Ringelheim Bahnhof, Salzgitter: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 26.11.

Fahrplan fürRingelheim Bahnhof, Salzgitter

VRBVerkehrsverbund Region Braunschweig GmbH

ERX RE10(83451)

Bad Harzburg

in 5 Min
Salzgitter-Ringelheim
05:41
Goslar
05:53
Gleis 1
650

Bad Schützenplatz, Salzgitter

06:11
Ringelheim, Salzgitter
06:11
Hohenrode Abzw. Ringelheim, Salzgitter
06:14
ERX RE10(83454)

Hannover Hbf

06:16
Salzgitter-Ringelheim
06:16
Baddeckenstedt
06:22
Gleis 2
RB 46(14302)

Braunschweig Hbf

06:29
Salzgitter-Ringelheim
06:29
Salzgitter-Bad
06:33
Gleis 7
RB 46(14303)

Herzberg(Harz)

06:29
Salzgitter-Ringelheim
06:29
Seesen
06:44
Gleis 6
656

Baddeckenstedt Bf

06:30
Ringelheim Bahnhof, Salzgitter
06:30
Ringelheim Markt, Salzgitter
06:32
ERX RE10(83453)

Bad Harzburg

06:41
Salzgitter-Ringelheim
06:41
Goslar
06:53
Gleis 1
ERX RE10(83490)

Hannover Hbf

06:48
Salzgitter-Ringelheim
06:48
Baddeckenstedt
06:54
Gleis 2
650

Friedhof, Lutter am Barenberge

06:48
Ringelheim, Salzgitter
06:48
Ringelheim Markt, Salzgitter
06:49
650

Bad Bahnhof, Salzgitter

07:07
Ringelheim, Salzgitter
07:07
Hohenrode Abzw. Ringelheim, Salzgitter
07:10
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ringelheim Bahnhof, Salzgitter in Salzgitter?
    Die Haltestelle Ringelheim Bahnhof, Salzgitter in Salzgitter wird von 2 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ringelheim Bahnhof, Salzgitter in Salzgitter?
    In der Nähe der Haltestelle Ringelheim Bahnhof, Salzgitter in Salzgitter finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schild des Liederwanderweges, Schaukasten der Ringelheimer Vereine, Schaukasten STV Ringelheim
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ringelheim Bahnhof, Salzgitter in Salzgitter?
    In der Nähe der Haltestelle Ringelheim Bahnhof, Salzgitter in Salzgitter finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mausoleum, Ruine, Alte Schloßbrücke, Hungersäule
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ringelheim Bahnhof, Salzgitter in Salzgitter?
    In der Nähe der Haltestelle Ringelheim Bahnhof, Salzgitter in Salzgitter finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Magischer Wächter
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ringelheim Bahnhof, Salzgitter in Salzgitter?
    Lindenstraße, Neue Reihe, Bahnhofstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ringelheim Bahnhof, Salzgitter in Salzgitter?
    An der Haltestelle Ringelheim Bahnhof, Salzgitter in Salzgitter fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 650,656
    • Taxi: ALT 656
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    650
    Richtung Bad Schützenplatz, Salzgitter?
    Bus Linie 650 verkehrt werktags zwischen 05:57 und 20:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:57 und 19:33.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:57 - 20:33
    Dienstag05:57 - 20:33
    Mittwoch05:57 - 20:33
    Donnerstag05:57 - 20:33
    Freitag05:57 - 20:33
    Samstag08:57 - 21:33
    Sonntag08:57 - 19:33
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    656
    Richtung Bad Schützenplatz, Salzgitter?
    Bus Linie 656 verkehrt werktags zwischen 06:50 und 07:27 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag06:50 - 07:27
    Mittwoch06:50 - 07:27
    Donnerstag06:50 - 07:27
    Freitag06:50 - 07:27
    Samstag06:50 - 07:27