Uelzen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 23.04.

Fahrplan fürUelzen

VNNVerkehrsgemeinschaft Nordost Niedersachsen,HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

IC 2370

Hamburg-Altona

20:42
Uelzen
20:42
Lüneburg
20:56
Gleis 102

Grund: Verspätung eines vorausfahrenden Zuges

ICE 887

Wiesbaden Hbf

20:44
Uelzen
20:44
Hannover Hauptbahnhof
21:23
Gleis 101

Grund: Signalstörung

ME RE3

Hamburg Hbf

21:01
Uelzen
21:01
Bad Bevensen
21:08
Gleis 103
RE 20

Zielitz

21:02
Uelzen
21:02
Stederdorf Bahnhof, Wrestedt
21:08
Gleis 304
7000

ZOB, Lüchow (Wendland)

21:03
ZOB, Uelzen
21:03
Stadtgarten, Uelzen
21:05
ERX RB37

Bremen Hbf

21:07
Uelzen
21:07
Ebstorf(Uelzen)
21:17
Gleis 302
ERX RB47

Braunschweig Hbf

21:08
Uelzen
21:08
Stederdorf Bahnhof, Wrestedt
21:15
Gleis 303
ME RE2

Göttingen

21:14
Uelzen
21:14
Suderburg
21:21
Gleis 103
ICE 1980

Hamburg-Altona

21:43
Uelzen
21:43
Lüneburg
21:58
Gleis 102
ME RE3

Hamburg Hbf

22:01
Uelzen
22:01
Bad Bevensen
22:08
Gleis 103

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Uelzen in Uelzen?
    In der Nähe der Haltestelle Uelzen in Uelzen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadt Uelzen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Uelzen in Uelzen?
    In der Nähe der Haltestelle Uelzen in Uelzen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Der Ulenköper
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Uelzen in Uelzen?
    Sankt-Viti-Straße, Sternstraße, Bahnhofstraße, Friedensreich-Hundertwasser-Platz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Uelzen in Uelzen?
    Die Haltestelle Uelzen in Uelzen wird von 18 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Uelzen in Uelzen?
    An der Haltestelle Uelzen in Uelzen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 7000,7010,7016,7017,7019,7020,7030,7036,7040,7041,7045,7050,7055,7060,7078,7080,7081,7100
    • Taxi: AST 7000

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VNN Linie
7010
in Richtung ZOB, Uelzen?
Bus Linie 7010 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 19:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:23 - 19:37
Dienstag06:23 - 19:37
Mittwoch06:23 - 19:37
Donnerstag06:23 - 19:37
Freitag06:23 - 19:37
Samstag15:01 - 15:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VNN Linie
7016
in Richtung ZOB, Uelzen?
Bus Linie 7016 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 19:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 15:40.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:20 - 19:10
Mittwoch06:20 - 19:10
Donnerstag06:20 - 19:10
Freitag06:20 - 19:10
Samstag06:20 - 19:10
Sonntag08:20 - 15:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VNN Linie
7019
in Richtung Mehre, Uelzen?
Bus Linie 7019 verkehrt werktags zwischen 08:43 und 17:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:20 und 17:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:43 - 17:45
Dienstag08:43 - 17:45
Mittwoch08:43 - 17:45
Donnerstag08:43 - 17:45
Freitag08:43 - 17:45
Samstag09:20 - 11:55
Sonntag09:20 - 17:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VNN|NAH.SH Linie
7020
in Richtung ZOB, Uelzen?
Bus Linie 7020 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 18:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:49 und 18:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 18:01
Dienstag05:29 - 18:01
Mittwoch05:29 - 18:01
Donnerstag05:29 - 18:01
Freitag05:29 - 18:01
Samstag08:49 - 18:08
Sonntag08:49 - 18:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VNN Linie
7030
in Richtung Nienwohlde, Wrestedt?
Bus Linie 7030 verkehrt werktags zwischen 06:14 und 19:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:14 - 19:16
Dienstag06:14 - 19:16
Mittwoch06:14 - 19:16
Donnerstag06:14 - 19:16
Freitag06:14 - 19:16
Samstag08:14 - 15:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VNN Linie
7040
in Richtung Hösseringen Museumsdorf, Suderburg?
Bus Linie 7040 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 19:54 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 19:54
Dienstag05:30 - 19:54
Mittwoch05:30 - 19:54
Donnerstag05:30 - 19:54
Freitag05:30 - 19:54
Samstag07:54 - 14:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VNN Linie
7045
in Richtung ZOB, Uelzen?
Bus Linie 7045 verkehrt werktags zwischen 06:29 und 19:42 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:29 - 19:42
Dienstag06:29 - 19:42
Mittwoch06:29 - 19:42
Donnerstag06:29 - 19:42
Freitag06:29 - 19:42
Samstag07:47 - 16:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VNN Linie
7050
in Richtung Westerweyhe Am Stadtwald, Uelzen?
Bus Linie 7050 verkehrt werktags zwischen 06:03 und 06:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:03 - 06:37
Dienstag06:03 - 06:37
Mittwoch06:03 - 06:37
Donnerstag06:03 - 06:37
Freitag06:03 - 06:37
Samstag08:24 - 16:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VNN Linie
7060
in Richtung ZOB, Uelzen?
Bus Linie 7060 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 19:24 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:46 - 19:24
Dienstag05:46 - 19:24
Mittwoch05:46 - 19:24
Donnerstag05:46 - 19:24
Freitag05:46 - 19:24
Samstag08:18 - 16:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VNN Linie
7080
in Richtung Bahnhof, Bad Bevensen?
Bus Linie 7080 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 19:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 16:01 und 16:57.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:58 - 19:57
Mittwoch05:58 - 19:57
Donnerstag05:58 - 19:57
Freitag05:58 - 19:57
Samstag05:58 - 19:57
Sonntag16:01 - 16:57