Uelzen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürUelzen

VNNVerkehrsgemeinschaft Nordost Niedersachsen,HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

ICE 781

München Hbf

in 0 Min
Uelzen
04:37
Celle
04:59
Gleis 101
ME RE3

Hamburg Hbf

05:01
Uelzen
05:01
25 Min
Bad Bevensen
05:08
Gleis 103
ERX RB47

Braunschweig Hbf

05:08
Uelzen
05:08
Stederdorf Bahnhof, Wrestedt
05:15
Gleis 303
7000

ZOB, Lüchow (Wendland)

05:08
ZOB, Uelzen
05:08
Agentur für Arbeit, Uelzen
05:10
ME RE2

Göttingen

05:13
Uelzen
05:13
Suderburg
05:21
Gleis 103
ME RE3

Hamburg Hbf

05:26
Uelzen
05:26
Bad Bevensen
05:33
Gleis 103
ICE 581

München Hbf

05:42
Uelzen
05:42
Hannover Hauptbahnhof
06:20
Gleis 101
BUS SEV

Bad Bodenteich

05:48
Uelzen
05:48
Stederdorf Bahnhof, Wrestedt
06:05
ICE 1688

Hamburg-Altona

05:56
Uelzen
05:56
Lüneburg
06:11
Gleis 102
7000

ZOB, Lüchow (Wendland)

05:58
ZOB, Uelzen
05:58
Agentur für Arbeit, Uelzen
06:00

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Uelzen in Uelzen?
    In der Nähe der Haltestelle Uelzen in Uelzen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadt Uelzen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Uelzen in Uelzen?
    In der Nähe der Haltestelle Uelzen in Uelzen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Der Ulenköper
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Uelzen in Uelzen?
    Sankt-Viti-Straße, Sternstraße, Bahnhofstraße, Friedensreich-Hundertwasser-Platz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Uelzen in Uelzen?
    Die Haltestelle Uelzen in Uelzen wird von 18 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Uelzen in Uelzen?
    An der Haltestelle Uelzen in Uelzen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 7000,7010,7016,7017,7019,7020,7030,7036,7040,7041,7045,7050,7055,7060,7078,7080,7081,7100
    • Taxi: AST 7000

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VNN Linie
7010
in Richtung ZOB, Uelzen?
Bus Linie 7010 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 19:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:23 - 19:37
Dienstag06:23 - 19:37
Mittwoch06:23 - 19:37
Donnerstag06:23 - 19:37
Freitag06:23 - 19:37
Samstag15:01 - 15:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VNN Linie
7016
in Richtung ZOB, Uelzen?
Bus Linie 7016 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 19:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 15:40.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:20 - 19:10
Mittwoch06:20 - 19:10
Donnerstag06:20 - 19:10
Freitag06:20 - 19:10
Samstag06:20 - 19:10
Sonntag08:20 - 15:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VNN Linie
7019
in Richtung Mehre, Uelzen?
Bus Linie 7019 verkehrt werktags zwischen 08:43 und 17:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:20 und 17:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:43 - 17:45
Dienstag08:43 - 17:45
Mittwoch08:43 - 17:45
Donnerstag08:43 - 17:45
Freitag08:43 - 17:45
Samstag09:20 - 11:55
Sonntag09:20 - 17:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VNN|NAH.SH Linie
7020
in Richtung ZOB, Uelzen?
Bus Linie 7020 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 18:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:49 und 18:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 18:01
Dienstag05:29 - 18:01
Mittwoch05:29 - 18:01
Donnerstag05:29 - 18:01
Freitag05:29 - 18:01
Samstag08:49 - 18:08
Sonntag08:49 - 18:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VNN Linie
7030
in Richtung Nienwohlde, Wrestedt?
Bus Linie 7030 verkehrt werktags zwischen 06:14 und 19:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:14 - 19:16
Dienstag06:14 - 19:16
Mittwoch06:14 - 19:16
Donnerstag06:14 - 19:16
Freitag06:14 - 19:16
Samstag08:14 - 15:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VNN Linie
7040
in Richtung Hösseringen Museumsdorf, Suderburg?
Bus Linie 7040 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 19:54 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 19:54
Dienstag05:30 - 19:54
Mittwoch05:30 - 19:54
Donnerstag05:30 - 19:54
Freitag05:30 - 19:54
Samstag07:54 - 14:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VNN Linie
7045
in Richtung ZOB, Uelzen?
Bus Linie 7045 verkehrt werktags zwischen 06:29 und 19:42 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:29 - 19:42
Dienstag06:29 - 19:42
Mittwoch06:29 - 19:42
Donnerstag06:29 - 19:42
Freitag06:29 - 19:42
Samstag07:47 - 16:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VNN Linie
7050
in Richtung Westerweyhe Am Stadtwald, Uelzen?
Bus Linie 7050 verkehrt werktags zwischen 06:03 und 06:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:03 - 06:37
Dienstag06:03 - 06:37
Mittwoch06:03 - 06:37
Donnerstag06:03 - 06:37
Freitag06:03 - 06:37
Samstag08:24 - 16:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VNN Linie
7060
in Richtung ZOB, Uelzen?
Bus Linie 7060 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 19:24 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:46 - 19:24
Dienstag05:46 - 19:24
Mittwoch05:46 - 19:24
Donnerstag05:46 - 19:24
Freitag05:46 - 19:24
Samstag08:18 - 16:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VNN Linie
7080
in Richtung Bahnhof, Bad Bevensen?
Bus Linie 7080 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 19:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 16:01 und 16:57.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:58 - 19:57
Mittwoch05:58 - 19:57
Donnerstag05:58 - 19:57
Freitag05:58 - 19:57
Samstag05:58 - 19:57
Sonntag16:01 - 16:57