Uelzen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.01.

Fahrplan fürUelzen

VNNVerkehrsgemeinschaft Nordost Niedersachsen,HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

RE 20(4841)

Magdeburg Hbf

in 2 Min
Uelzen
16:01
Stederdorf Bahnhof, Wrestedt
16:07
Gleis 304
ME RE3(82128)

Hamburg Hbf

in 2 Min
Uelzen
16:01
Bad Bevensen
16:08
Gleis 103
7020

Bahnhof, Bad Bodenteich

in 2 Min
ZOB, Uelzen
16:01
Agentur für Arbeit, Uelzen
16:03
2

Rathaus, Uelzen

in 3 Min
Hundertwasser-Bahnhof, Uelzen
16:02
30 Min
Nothmannstraße, Uelzen
16:04
7050

Weinbergstraße, Ebstorf

in 7 Min
ZOB, Uelzen
16:06
Loosekamp Nord, Uelzen
16:11
ERX RB47(83625)

Braunschweig Hbf

in 9 Min
Uelzen
16:08
Stederdorf Bahnhof, Wrestedt
16:15
Gleis 303
ME RE3(82877)

Hannover Hbf

in 10 Min
Uelzen
16:09
Suderburg
16:17
Gleis 301
3

Rathaus, Uelzen

in 18 Min
Hundertwasser-Bahnhof, Uelzen
16:17
Post, Uelzen
16:19
2

Rathaus, Uelzen

in 19 Min
Hundertwasser-Bahnhof, Uelzen
16:18
30 Min
Post, Uelzen
16:19
ICE 1585

Göttingen

in 20 Min
Uelzen
16:19
Celle
16:39
Gleis 101
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Uelzen in Uelzen?
    Die Haltestelle Uelzen in Uelzen wird von 18 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Uelzen in Uelzen?
    In der Nähe der Haltestelle Uelzen in Uelzen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadt Uelzen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Uelzen in Uelzen?
    In der Nähe der Haltestelle Uelzen in Uelzen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Der Ulenköper
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Uelzen in Uelzen?
    Sankt-Viti-Straße, Sternstraße, Bahnhofstraße, Friedensreich-Hundertwasser-Platz
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Uelzen in Uelzen?
    An der Haltestelle Uelzen in Uelzen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 7000,7010,7016,7017,7019,7020,7030,7036,7040,7041,7045,7050,7055,7060,7078,7080,7081,7100
    • Taxi: AST 7000
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VNN Linie
    7010
    Richtung ZOB, Uelzen?
    Bus Linie 7010 verkehrt werktags zwischen 06:23 und 19:37 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:23 - 19:37
    Dienstag06:23 - 19:37
    Mittwoch06:23 - 19:37
    Donnerstag06:23 - 19:37
    Freitag06:23 - 19:37
    Samstag15:01 - 15:34
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VNN Linie
    7016
    Richtung ZOB, Uelzen?
    Bus Linie 7016 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 19:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:20 und 15:40.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag06:20 - 19:10
    Mittwoch06:20 - 19:10
    Donnerstag06:20 - 19:10
    Freitag06:20 - 19:10
    Samstag06:20 - 19:10
    Sonntag08:20 - 15:40
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VNN Linie
    7019
    Richtung Mehre, Uelzen?
    Bus Linie 7019 verkehrt werktags zwischen 08:43 und 17:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:20 und 17:45.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:43 - 17:45
    Dienstag08:43 - 17:45
    Mittwoch08:43 - 17:45
    Donnerstag08:43 - 17:45
    Freitag08:43 - 17:45
    Samstag09:20 - 11:55
    Sonntag09:20 - 17:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VNN|NAH.SH Linie
    7020
    Richtung ZOB, Uelzen?
    Bus Linie 7020 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 18:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:49 und 18:08.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:29 - 18:01
    Dienstag05:29 - 18:01
    Mittwoch05:29 - 18:01
    Donnerstag05:29 - 18:01
    Freitag05:29 - 18:01
    Samstag08:49 - 18:08
    Sonntag08:49 - 18:08
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VNN Linie
    7030
    Richtung Nienwohlde, Wrestedt?
    Bus Linie 7030 verkehrt werktags zwischen 06:14 und 19:16 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:14 - 19:16
    Dienstag06:14 - 19:16
    Mittwoch06:14 - 19:16
    Donnerstag06:14 - 19:16
    Freitag06:14 - 19:16
    Samstag08:14 - 15:46
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VNN Linie
    7040
    Richtung Hösseringen Museumsdorf, Suderburg?
    Bus Linie 7040 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 19:54 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:30 - 19:54
    Dienstag05:30 - 19:54
    Mittwoch05:30 - 19:54
    Donnerstag05:30 - 19:54
    Freitag05:30 - 19:54
    Samstag07:54 - 14:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VNN Linie
    7045
    Richtung ZOB, Uelzen?
    Bus Linie 7045 verkehrt werktags zwischen 06:29 und 19:42 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:29 - 19:42
    Dienstag06:29 - 19:42
    Mittwoch06:29 - 19:42
    Donnerstag06:29 - 19:42
    Freitag06:29 - 19:42
    Samstag07:47 - 16:17
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VNN Linie
    7050
    Richtung Westerweyhe Am Stadtwald, Uelzen?
    Bus Linie 7050 verkehrt werktags zwischen 06:03 und 06:37 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:03 - 06:37
    Dienstag06:03 - 06:37
    Mittwoch06:03 - 06:37
    Donnerstag06:03 - 06:37
    Freitag06:03 - 06:37
    Samstag08:24 - 16:38
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VNN Linie
    7060
    Richtung ZOB, Uelzen?
    Bus Linie 7060 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 19:24 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:46 - 19:24
    Dienstag05:46 - 19:24
    Mittwoch05:46 - 19:24
    Donnerstag05:46 - 19:24
    Freitag05:46 - 19:24
    Samstag08:18 - 16:11
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VNN Linie
    7080
    Richtung Bahnhof, Bad Bevensen?
    Bus Linie 7080 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 19:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 16:01 und 16:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:58 - 19:57
    Mittwoch05:58 - 19:57
    Donnerstag05:58 - 19:57
    Freitag05:58 - 19:57
    Samstag05:58 - 19:57
    Sonntag16:01 - 16:57