Imperial, Wolfsburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 13.06.

Fahrplan fürImperial, Wolfsburg

VRBVerkehrsverbund Region Braunschweig GmbH

230

Hauptbahnhof, Wolfsburg

03:10
Imperial, Wolfsburg
03:10
Wolfsburg ZOB
03:12
221

Wendschott Wildzähnecke, Wolfsburg

07:57
Imperial, Wolfsburg
07:57
Wolfsburg ZOB
07:59
222

Nordfriedhof Eingang, Wolfsburg

07:57
Imperial, Wolfsburg
07:57
Wolfsburg ZOB
07:59
222

Klinikum, Wolfsburg

08:33
Imperial, Wolfsburg
08:33
Kaufhof, Wolfsburg
08:34

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Imperial, Wolfsburg in Wolfsburg?
    In der Nähe der Haltestelle Imperial, Wolfsburg in Wolfsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Treffpunkt 66, WVG-Info-Shop, Tourist-Information Wolfsburg, Autostadt Information & Kasse, Welcome AutoStadt, DB-Information, Jahreskarten
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Imperial, Wolfsburg in Wolfsburg?
    In der Nähe der Haltestelle Imperial, Wolfsburg in Wolfsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Baumstamm, Menschenrechte, Auswanderer, Giant Benches
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Imperial, Wolfsburg in Wolfsburg?
    In der Nähe der Haltestelle Imperial, Wolfsburg in Wolfsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Zwangsarbeiter-Denkma
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Imperial, Wolfsburg in Wolfsburg?
    Porschestraße, Poststraße, August-Horch-Passage, Rothenfelder Straße, Kleiststraße, Sara-Frenkel-Platz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Imperial, Wolfsburg in Wolfsburg?
    Die Haltestelle Imperial, Wolfsburg in Wolfsburg wird von 21 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Imperial, Wolfsburg in Wolfsburg?
    An der Haltestelle Imperial, Wolfsburg in Wolfsburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 180,201,202,203,204,211,212,213,215,216,218,221,222,223,224,225,226,227,230,231,383

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
180
in Richtung Rathaus, Gifhorn?
Bus Linie 180 verkehrt werktags zwischen 08:10 und 00:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:10 und 00:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:10 - 00:49
Dienstag04:36 - 23:49
Mittwoch04:36 - 23:49
Donnerstag04:36 - 23:49
Freitag04:36 - 00:05
Samstag04:36 - 00:49
Sonntag05:10 - 00:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB|NAH.SH|VMT Linie
201
in Richtung Velstove Alte Handelsstraße, Wolfsburg?
Bus Linie 201 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:29 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:59 - 00:32
Dienstag04:59 - 00:32
Mittwoch04:59 - 00:32
Donnerstag04:59 - 00:32
Freitag04:59 - 00:32
Samstag05:36 - 00:33
Sonntag06:29 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
202
in Richtung Detmerode, Wolfsburg?
Bus Linie 202 verkehrt werktags zwischen 07:38 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:47 und 01:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:38 - 00:27
Dienstag05:01 - 00:27
Mittwoch05:01 - 00:27
Donnerstag05:01 - 00:27
Freitag05:01 - 00:27
Samstag05:01 - 01:27
Sonntag05:47 - 01:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
211
in Richtung Heiligendorf Hasenmorgen, Wolfsburg?
Bus Linie 211 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 06:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:35 - 06:22
Dienstag05:35 - 06:22
Mittwoch05:35 - 06:22
Donnerstag05:35 - 06:22
Freitag05:35 - 06:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
212
in Richtung Ehmen Südfriedhof, Wolfsburg?
Bus Linie 212 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 23:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:36 und 23:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:57 - 23:58
Dienstag04:57 - 23:58
Mittwoch04:57 - 23:58
Donnerstag04:57 - 23:58
Freitag04:57 - 23:58
Samstag23:06 - 23:58
Sonntag08:36 - 23:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
213
in Richtung Hauptbahnhof, Wolfsburg?
Bus Linie 213 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 00:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:43 und 22:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 00:16
Dienstag05:20 - 23:16
Mittwoch05:20 - 23:16
Donnerstag05:20 - 23:16
Freitag05:20 - 23:16
Samstag22:49 - 23:16
Sonntag09:43 - 22:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
218
in Richtung Hauptbahnhof, Wolfsburg?
Bus Linie 218 verkehrt werktags zwischen 05:19 und 05:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:19 - 05:55
Dienstag05:19 - 05:55
Mittwoch05:19 - 05:55
Donnerstag05:19 - 05:55
Freitag05:19 - 05:55
Samstag20:43 - 21:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
230
in Richtung Rathaus, Braunschweig?
Bus Linie 230 verkehrt werktags zwischen 09:00 und 00:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:00 und 03:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:00 - 00:54
Dienstag04:00 - 00:54
Mittwoch04:00 - 00:54
Donnerstag04:00 - 00:54
Freitag04:00 - 00:54
Samstag04:00 - 03:14
Sonntag06:00 - 03:14