Wolfsburg Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.10.

Fahrplan fürWolfsburg Hauptbahnhof

VMTVerkehrsverbund Mittelthüringen,VRBVerkehrsverbund Region Braunschweig GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

203

Sülfeld Großer Winkel, Wolfsburg

in 1 Min
Wolfsburg Busbf
09:00
Imperial, Wolfsburg
09:02
212

Ehmen Südfriedhof, Wolfsburg

in 2 Min
Wolfsburg Busbf
09:01
Wolfsburg Hauptbahnhof
09:02
215

Hauptbahnhof, Wolfsburg

in 2 Min
Wolfsburg Busbf
09:01
Wolfsburg Hauptbahnhof
09:03
230

Rathaus, Braunschweig

in 3 Min
Wolfsburg Hauptbahnhof
09:02
Wolfsburg Busbf
09:04
212

Ehmen Südfriedhof, Wolfsburg

in 3 Min
Wolfsburg Hauptbahnhof
09:02
Wolfsburg Busbf
09:04
202

Detmerode, Wolfsburg

in 4 Min
Wolfsburg Busbf
09:03
Imperial, Wolfsburg
09:05
212

Karl-Ferdinand-Braun-Ring, Wolfsburg

in 4 Min
Wolfsburg Busbf
09:03
Wolfsburg Hauptbahnhof
09:05
170

Hauptbahnhof, Wolfsburg

in 4 Min
Wolfsburg Busbf
09:03
Wolfsburg Hauptbahnhof
09:05
230

Rathaus, Braunschweig

in 5 Min
Wolfsburg Busbf
09:04
Imperial, Wolfsburg
09:06
180

Hauptbahnhof, Wolfsburg

in 5 Min
Wolfsburg Busbf
09:04
Wolfsburg Hauptbahnhof
09:05
ICE 843

Berlin Ostbahnhof

in 6 Min
Wolfsburg Hauptbahnhof
09:05
S Spandau Bhf (Berlin)
09:58
Gleis 5
ICE 853

Berlin Ostbahnhof

in 6 Min
Wolfsburg Hauptbahnhof
09:05
S Spandau Bhf (Berlin)
09:58
Gleis 5
380

Bahnhof, Helmstedt

in 6 Min
Wolfsburg Hauptbahnhof
09:05
Wolfsburg Busbf
09:06
212

Karl-Ferdinand-Braun-Ring, Wolfsburg

in 6 Min
Wolfsburg Hauptbahnhof
09:05
Wolfsburg Busbf
09:06
380

Bahnhof, Helmstedt

in 7 Min
Wolfsburg Busbf
09:06
AUTOSTADT, Wolfsburg
09:08
201

Velstove Alte Handelsstraße, Wolfsburg

in 7 Min
Wolfsburg Busbf
09:06
Stadtwerke, Wolfsburg
09:07
212

Ehmen Südfriedhof, Wolfsburg

in 7 Min
Wolfsburg Busbf
09:06
Imperial, Wolfsburg
09:08
212

Karl-Ferdinand-Braun-Ring, Wolfsburg

in 7 Min
Wolfsburg Busbf
09:06
Stadtwerke, Wolfsburg
09:07
203

Vorsfelde Parkplatz Schulzentrum Eichholz, Wolfsbu

in 8 Min
Wolfsburg Busbf
09:07
Stadtwerke, Wolfsburg
09:08
300

ZOB, Salzwedel

in 9 Min
Wolfsburg Hauptbahnhof
09:08
Böckwitz (Jahrstedt) Ort, Klötze
09:42
230

Hauptbahnhof, Wolfsburg

in 9 Min
Wolfsburg Busbf
09:08
Wolfsburg Hauptbahnhof
09:10
211

Kästorf IT City Frontend, Wolfsburg

in 11 Min
Wolfsburg Hauptbahnhof
09:10
Wolfsburg Busbf
09:11
201

Detmerode Mörser Winkel, Wolfsburg

in 11 Min
Wolfsburg Busbf
09:10
Imperial, Wolfsburg
09:12
202

Brackstedt, Wolfsburg

in 12 Min
Wolfsburg Busbf
09:11
Stadtwerke, Wolfsburg
09:12
211

Kästorf IT City Frontend, Wolfsburg

in 12 Min
Wolfsburg Busbf
09:11
Stadtwerke, Wolfsburg
09:12
215

Hauptbahnhof, Wolfsburg

in 12 Min
Wolfsburg Hauptbahnhof
09:11
Wolfsburg Busbf
09:13
215

Hauptbahnhof, Wolfsburg

in 14 Min
Wolfsburg Busbf
09:13
Imperial, Wolfsburg
09:15
ENO RE30(83508)

Hannover Hbf

in 15 Min
Wolfsburg Hauptbahnhof
09:14
Fallersleben
09:18
Gleis 4
ENO RE50(83558)

Hildesheim Hbf

in 15 Min
Wolfsburg Hauptbahnhof
09:14
Fallersleben
09:17
Gleis 8
204

Mörse Im Dorfe, Wolfsburg

in 16 Min
Wolfsburg Busbf
09:15
Imperial, Wolfsburg
09:17
218

Flechtorf Berliner Straße, Lehre

in 16 Min
Wolfsburg Hauptbahnhof
09:15
Wolfsburg Busbf
09:17
213

Laagberg Schützenhaus, Wolfsburg

in 17 Min
Wolfsburg Busbf
09:16
Wolfsburg Hauptbahnhof
09:17
213

Hauptbahnhof, Wolfsburg

in 17 Min
Wolfsburg Busbf
09:16
Wolfsburg Hauptbahnhof
09:18
218

Flechtorf Berliner Straße, Lehre

in 18 Min
Wolfsburg Busbf
09:17
Imperial, Wolfsburg
09:19
213

Laagberg Schützenhaus, Wolfsburg

in 18 Min
Wolfsburg Hauptbahnhof
09:17
Wolfsburg Busbf
09:19
202

Detmerode, Wolfsburg

in 19 Min
Wolfsburg Busbf
09:18
Imperial, Wolfsburg
09:20
201

Wendschott Wildzähnecke, Wolfsburg

09:21
Wolfsburg Busbf
09:21
Stadtwerke, Wolfsburg
09:22
213

Laagberg Schützenhaus, Wolfsburg

09:21
Wolfsburg Busbf
09:21
Imperial, Wolfsburg
09:23
RB 36(80353)

Magdeburg Hbf

09:22
Wolfsburg Hauptbahnhof
09:22
Oebisfelde
09:29
Gleis 9
204

Neuhaus Burg, Wolfsburg

09:22
Wolfsburg Busbf
09:22
Stadtwerke, Wolfsburg
09:23
170

Bahnhof Süd, Gifhorn

09:22
Wolfsburg Hauptbahnhof
09:22
Wolfsburg Busbf
09:23
180

Rathaus, Gifhorn

09:22
Wolfsburg Hauptbahnhof
09:22
Wolfsburg Busbf
09:23
230

Hauptbahnhof, Wolfsburg

09:23
Wolfsburg Busbf
09:23
Wolfsburg Hauptbahnhof
09:25
170

Bahnhof Süd, Gifhorn

09:23
Wolfsburg Busbf
09:23
Stadtwerke, Wolfsburg
09:24
180

Rathaus, Gifhorn

09:23
Wolfsburg Busbf
09:23
Imperial, Wolfsburg
09:24
211

Hauptbahnhof, Wolfsburg

09:25
Wolfsburg Busbf
09:25
Wolfsburg Hauptbahnhof
09:27
201

Detmerode Mörser Winkel, Wolfsburg

09:25
Wolfsburg Busbf
09:25
Imperial, Wolfsburg
09:27
202

Nordfriedhof Eingang, Wolfsburg

09:26
Wolfsburg Busbf
09:26
Stadtwerke, Wolfsburg
09:27
160

Hauptbahnhof, Wolfsburg

09:26
Wolfsburg Busbf
09:26
Wolfsburg Hauptbahnhof
09:28
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wolfsburg Hauptbahnhof in Wolfsburg?
    Die Haltestelle Wolfsburg Hauptbahnhof in Wolfsburg wird von 28 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wolfsburg Hauptbahnhof in Wolfsburg?
    In der Nähe der Haltestelle Wolfsburg Hauptbahnhof in Wolfsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Treffpunkt 66, WVG-Info-Shop, Tourist-Information Wolfsburg, Autostadt Information & Kasse, Welcome AutoStadt, DB-Information, Jahreskarten, Fundbüro, Gate A, Gate B, Gate C, Abholerservice
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wolfsburg Hauptbahnhof in Wolfsburg?
    In der Nähe der Haltestelle Wolfsburg Hauptbahnhof in Wolfsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Baumstamm, Menschenrechte, Auswanderer, Giant Benches
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wolfsburg Hauptbahnhof in Wolfsburg?
    In der Nähe der Haltestelle Wolfsburg Hauptbahnhof in Wolfsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Zwangsarbeiter-Denkma
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wolfsburg Hauptbahnhof in Wolfsburg?
    Heinrich-Nordhoff-Straße, Willy-Brandt-Platz, Dynamikfläche, Bodenwellenstrecke, Schienenstrecke, Tunnelröhre, Verschränkungsstrecke, Siegfried-Ehlers-Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wolfsburg Hauptbahnhof in Wolfsburg?
    An der Haltestelle Wolfsburg Hauptbahnhof in Wolfsburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 160,170,180,201,202,203,204,211,212,213,215,216,218,221,222,223,224,225,226,227,230,231,267,300,335,360,380,383
    • Taxi: ALT 335,AST 383
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    160
    Richtung Hauptbahnhof, Wolfsburg?
    Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 09:49 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:55 und 01:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag09:49 - 01:44
    Dienstag22:49 - 23:38
    Mittwoch22:49 - 23:38
    Donnerstag22:49 - 23:38
    Freitag22:49 - 23:38
    Samstag22:49 - 01:44
    Sonntag00:55 - 01:44
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    170
    Richtung Bahnhof Süd, Gifhorn?
    Bus Linie 170 verkehrt werktags zwischen 00:52 und 01:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:52 und 01:43.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:52 - 01:43
    Dienstag04:36 - 23:43
    Mittwoch04:36 - 23:43
    Donnerstag04:36 - 23:43
    Freitag04:36 - 23:43
    Samstag04:36 - 01:43
    Sonntag00:52 - 01:43
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    180
    Richtung Rathaus, Gifhorn?
    Bus Linie 180 verkehrt werktags zwischen 08:10 und 00:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:10 und 00:49.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:10 - 00:49
    Dienstag04:36 - 23:49
    Mittwoch04:36 - 23:49
    Donnerstag04:36 - 23:49
    Freitag04:36 - 00:05
    Samstag04:36 - 00:49
    Sonntag05:10 - 00:49
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    201
    Richtung Detmerode, Wolfsburg?
    Bus Linie 201 verkehrt werktags zwischen 06:29 und 01:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:36 und 01:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:29 - 01:30
    Mittwoch23:33 - 00:30
    Donnerstag23:33 - 00:30
    Freitag23:33 - 00:30
    Samstag23:33 - 01:32
    Sonntag05:36 - 01:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    202
    Richtung Brackstedt, Wolfsburg?
    Bus Linie 202 verkehrt werktags zwischen 07:38 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:47 und 01:11.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:38 - 00:27
    Dienstag05:01 - 00:27
    Mittwoch05:01 - 00:27
    Donnerstag05:01 - 00:27
    Freitag05:01 - 00:27
    Samstag05:01 - 01:27
    Sonntag05:47 - 01:11
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    203
    Richtung Vorsfelde Parkplatz Schulzentrum Eichholz, Wolfsbu?
    Bus Linie 203 verkehrt werktags zwischen 23:30 und 00:26 .
    WochentagBetriebszeiten
    Mittwoch23:30 - 00:26
    Donnerstag23:30 - 00:26
    Freitag23:30 - 00:26
    Samstag23:30 - 00:26
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB|NAH.SH|VMT Linie
    204
    Richtung Mörse Im Dorfe, Wolfsburg?
    Bus Linie 204 verkehrt werktags zwischen 05:01 und 22:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:21 und 23:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:01 - 22:02
    Dienstag05:01 - 22:02
    Mittwoch05:01 - 22:02
    Donnerstag05:01 - 22:02
    Freitag05:01 - 22:02
    Samstag06:51 - 22:02
    Sonntag08:21 - 23:01
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    211
    Richtung Heiligendorf Hasenmorgen, Wolfsburg?
    Bus Linie 211 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 06:22 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:35 - 06:22
    Dienstag05:35 - 06:22
    Mittwoch05:35 - 06:22
    Donnerstag05:35 - 06:22
    Freitag05:35 - 06:22
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    212
    Richtung Ehmen Südfriedhof, Wolfsburg?
    Bus Linie 212 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 23:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:36 und 23:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:57 - 23:58
    Dienstag04:57 - 23:58
    Mittwoch04:57 - 23:58
    Donnerstag04:57 - 23:58
    Freitag04:57 - 23:58
    Samstag23:06 - 23:58
    Sonntag08:36 - 23:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    213
    Richtung Hauptbahnhof, Wolfsburg?
    Bus Linie 213 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 00:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:43 und 22:16.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:20 - 00:16
    Dienstag05:20 - 23:16
    Mittwoch05:20 - 23:16
    Donnerstag05:20 - 23:16
    Freitag05:20 - 23:16
    Samstag22:49 - 23:16
    Sonntag09:43 - 22:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    218
    Richtung Hauptbahnhof, Wolfsburg?
    Bus Linie 218 verkehrt werktags zwischen 05:19 und 05:55 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:19 - 05:55
    Dienstag05:19 - 05:55
    Mittwoch05:19 - 05:55
    Donnerstag05:19 - 05:55
    Freitag05:19 - 05:55
    Samstag20:43 - 21:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    230
    Richtung Rathaus, Braunschweig?
    Bus Linie 230 verkehrt werktags zwischen 09:00 und 00:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:00 und 03:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag09:00 - 00:54
    Dienstag04:00 - 00:54
    Mittwoch04:00 - 00:54
    Donnerstag04:00 - 00:54
    Freitag04:00 - 00:54
    Samstag04:00 - 03:14
    Sonntag06:00 - 03:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    267
    Richtung Hauptbahnhof, Wolfsburg?
    Bus Linie 267 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 22:58 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:33 - 22:58
    Dienstag05:33 - 22:58
    Mittwoch05:33 - 22:58
    Donnerstag05:33 - 22:58
    Freitag05:33 - 22:58
    Samstag05:57 - 06:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der PVGS|VRB|NAH.SH|VMT Linie
    300
    Richtung Wolfsburg Hbf?
    Bus Linie 300 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 21:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:38 und 22:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:00 - 21:08
    Dienstag05:00 - 21:08
    Mittwoch05:00 - 21:08
    Donnerstag05:00 - 21:08
    Freitag05:00 - 21:08
    Samstag04:38 - 22:12
    Sonntag07:38 - 22:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    360
    Richtung Hauptbahnhof, Wolfsburg?
    Bus Linie 360 verkehrt werktags zwischen 08:38 und 09:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:38 und 00:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:38 - 09:25
    Dienstag05:38 - 23:19
    Mittwoch05:38 - 23:19
    Donnerstag05:38 - 23:19
    Freitag05:38 - 00:19
    Samstag05:38 - 00:19
    Sonntag08:38 - 00:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
    380
    Richtung Bahnhof, Helmstedt?
    Bus Linie 380 verkehrt werktags zwischen 09:50 und 00:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 00:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag09:50 - 00:04
    Dienstag05:15 - 00:04
    Mittwoch05:15 - 00:04
    Donnerstag05:15 - 00:04
    Freitag05:15 - 00:04
    Samstag05:15 - 00:04
    Sonntag05:15 - 00:04