Wolfsburg Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 23.04.

Fahrplan fürWolfsburg Hauptbahnhof

VMTVerkehrsverbund Mittelthüringen,VRBVerkehrsverbund Region Braunschweig GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

ENO RE30

Hannover Hbf

in 2 Min
Wolfsburg Hauptbahnhof
20:14
Fallersleben
20:18
Gleis 4
ENO RE50

Hildesheim Hbf

in 2 Min
Wolfsburg Hauptbahnhof
20:14
Fallersleben
20:17
Gleis 8
213

Hauptbahnhof, Wolfsburg

in 4 Min
Wolfsburg ZOB
20:16
Wolfsburg Hauptbahnhof
20:18
170

Bahnhof Süd, Gifhorn

in 10 Min
Wolfsburg Hauptbahnhof
20:22
Wolfsburg ZOB
20:23
170

Bahnhof Süd, Gifhorn

in 11 Min
Wolfsburg ZOB
20:23
Stadtwerke, Wolfsburg
20:24
211

Hauptbahnhof, Wolfsburg

in 13 Min
Wolfsburg ZOB
20:25
Wolfsburg Hauptbahnhof
20:27
224

Hauptbahnhof, Wolfsburg

in 14 Min
Wolfsburg ZOB
20:26
Wolfsburg Hauptbahnhof
20:28
160

Hauptbahnhof, Wolfsburg

in 14 Min
Wolfsburg ZOB
20:26
Wolfsburg Hauptbahnhof
20:28
360

Bahnhof, Königslutter am Elm

in 16 Min
Wolfsburg Hauptbahnhof
20:28
Wolfsburg ZOB
20:30
224

Mörse Im Dorfe, Wolfsburg

in 17 Min
Wolfsburg Hauptbahnhof
20:29
Wolfsburg ZOB
20:31
360

Bahnhof, Königslutter am Elm

in 18 Min
Wolfsburg ZOB
20:30
Stadtwerke, Wolfsburg
20:31
224

Mörse Im Dorfe, Wolfsburg

in 19 Min
Wolfsburg ZOB
20:31
Imperial, Wolfsburg
20:33
216

Hauptbahnhof, Wolfsburg

in 19 Min
Wolfsburg ZOB
20:31
Wolfsburg Hauptbahnhof
20:33
170

Hauptbahnhof, Wolfsburg

20:33
Wolfsburg ZOB
20:33
Wolfsburg Hauptbahnhof
20:35
180

Hauptbahnhof, Wolfsburg

20:34
Wolfsburg ZOB
20:34
Wolfsburg Hauptbahnhof
20:35
160

Schule, Brome

20:38
Wolfsburg Hauptbahnhof
20:38
Wolfsburg ZOB
20:41
160

Schule, Brome

20:41
Wolfsburg ZOB
20:41
Stadtwerke, Wolfsburg
20:41

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wolfsburg Hauptbahnhof in Wolfsburg?
    In der Nähe der Haltestelle Wolfsburg Hauptbahnhof in Wolfsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Treffpunkt 66, WVG-Info-Shop, Tourist-Information Wolfsburg, Autostadt Information & Kasse, Welcome AutoStadt, DB-Information, Jahreskarten, Fundbüro, Gate A, Gate B, Gate C, Abholerservice
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wolfsburg Hauptbahnhof in Wolfsburg?
    In der Nähe der Haltestelle Wolfsburg Hauptbahnhof in Wolfsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Baumstamm, Menschenrechte, Auswanderer, Giant Benches
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wolfsburg Hauptbahnhof in Wolfsburg?
    In der Nähe der Haltestelle Wolfsburg Hauptbahnhof in Wolfsburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Zwangsarbeiter-Denkma
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wolfsburg Hauptbahnhof in Wolfsburg?
    Heinrich-Nordhoff-Straße, Willy-Brandt-Platz, Dynamikfläche, Bodenwellenstrecke, Schienenstrecke, Tunnelröhre, Verschränkungsstrecke, Siegfried-Ehlers-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wolfsburg Hauptbahnhof in Wolfsburg?
    Die Haltestelle Wolfsburg Hauptbahnhof in Wolfsburg wird von 29 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wolfsburg Hauptbahnhof in Wolfsburg?
    An der Haltestelle Wolfsburg Hauptbahnhof in Wolfsburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 160,170,180,201,202,203,204,211,212,213,215,216,218,221,222,223,224,225,226,227,230,231,267,300,335,360,380,382,383
    • Taxi: ALT 335,AST 383

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
160
in Richtung Hauptbahnhof, Wolfsburg?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 09:49 und 01:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:55 und 01:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:49 - 01:44
Dienstag22:49 - 23:38
Mittwoch22:49 - 23:38
Donnerstag22:49 - 23:38
Freitag22:49 - 23:38
Samstag22:49 - 01:44
Sonntag00:55 - 01:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
170
in Richtung Bahnhof Süd, Gifhorn?
Bus Linie 170 verkehrt werktags zwischen 00:52 und 01:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:52 und 01:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:52 - 01:43
Dienstag04:36 - 23:43
Mittwoch04:36 - 23:43
Donnerstag04:36 - 23:43
Freitag04:36 - 23:43
Samstag04:36 - 01:43
Sonntag00:52 - 01:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
180
in Richtung Rathaus, Gifhorn?
Bus Linie 180 verkehrt werktags zwischen 08:10 und 00:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:10 und 00:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:10 - 00:49
Dienstag04:36 - 23:49
Mittwoch04:36 - 23:49
Donnerstag04:36 - 23:49
Freitag04:36 - 00:05
Samstag04:36 - 00:49
Sonntag05:10 - 00:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB|NAH.SH|VMT Linie
201
in Richtung Velstove Alte Handelsstraße, Wolfsburg?
Bus Linie 201 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 00:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:29 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:59 - 00:32
Dienstag04:59 - 00:32
Mittwoch04:59 - 00:32
Donnerstag04:59 - 00:32
Freitag04:59 - 00:32
Samstag05:36 - 00:33
Sonntag06:29 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
202
in Richtung Detmerode, Wolfsburg?
Bus Linie 202 verkehrt werktags zwischen 07:38 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:47 und 01:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:38 - 00:27
Dienstag05:01 - 00:27
Mittwoch05:01 - 00:27
Donnerstag05:01 - 00:27
Freitag05:01 - 00:27
Samstag05:01 - 01:27
Sonntag05:47 - 01:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
211
in Richtung Heiligendorf Hasenmorgen, Wolfsburg?
Bus Linie 211 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 06:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:35 - 06:22
Dienstag05:35 - 06:22
Mittwoch05:35 - 06:22
Donnerstag05:35 - 06:22
Freitag05:35 - 06:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
212
in Richtung Ehmen Südfriedhof, Wolfsburg?
Bus Linie 212 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 23:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:36 und 23:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:57 - 23:58
Dienstag04:57 - 23:58
Mittwoch04:57 - 23:58
Donnerstag04:57 - 23:58
Freitag04:57 - 23:58
Samstag23:06 - 23:58
Sonntag08:36 - 23:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
213
in Richtung Hauptbahnhof, Wolfsburg?
Bus Linie 213 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 00:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:43 und 22:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:20 - 00:16
Dienstag05:20 - 23:16
Mittwoch05:20 - 23:16
Donnerstag05:20 - 23:16
Freitag05:20 - 23:16
Samstag22:49 - 23:16
Sonntag09:43 - 22:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
218
in Richtung Hauptbahnhof, Wolfsburg?
Bus Linie 218 verkehrt werktags zwischen 05:19 und 05:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:19 - 05:55
Dienstag05:19 - 05:55
Mittwoch05:19 - 05:55
Donnerstag05:19 - 05:55
Freitag05:19 - 05:55
Samstag20:43 - 21:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
230
in Richtung Rathaus, Braunschweig?
Bus Linie 230 verkehrt werktags zwischen 09:00 und 00:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:00 und 03:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:00 - 00:54
Dienstag04:00 - 00:54
Mittwoch04:00 - 00:54
Donnerstag04:00 - 00:54
Freitag04:00 - 00:54
Samstag04:00 - 03:14
Sonntag06:00 - 03:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
267
in Richtung Hauptbahnhof, Wolfsburg?
Bus Linie 267 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 22:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:33 - 22:58
Dienstag05:33 - 22:58
Mittwoch05:33 - 22:58
Donnerstag05:33 - 22:58
Freitag05:33 - 22:58
Samstag05:57 - 06:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der PVGS|VRB|NAH.SH|VMT Linie
300
in Richtung Wolfsburg Hbf?
Bus Linie 300 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 21:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:38 und 22:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 21:08
Dienstag05:00 - 21:08
Mittwoch05:00 - 21:08
Donnerstag05:00 - 21:08
Freitag05:00 - 21:08
Samstag04:38 - 22:12
Sonntag07:38 - 22:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
360
in Richtung Hauptbahnhof, Wolfsburg?
Bus Linie 360 verkehrt werktags zwischen 08:38 und 09:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:38 und 00:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:38 - 09:25
Dienstag05:38 - 23:19
Mittwoch05:38 - 23:19
Donnerstag05:38 - 23:19
Freitag05:38 - 00:19
Samstag05:38 - 00:19
Sonntag08:38 - 00:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
380
in Richtung Bahnhof, Helmstedt?
Bus Linie 380 verkehrt werktags zwischen 09:50 und 00:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 00:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:50 - 00:04
Dienstag05:15 - 00:04
Mittwoch05:15 - 00:04
Donnerstag05:15 - 00:04
Freitag05:15 - 00:04
Samstag05:15 - 00:04
Sonntag05:15 - 00:04