Aachen Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 23.04.

Fahrplan fürAachen Hauptbahnhof

AVV-AachenAachener Verkehrsverbund GmbH

11

Waldfriedhof, Aachen

in 2 Min
Hauptbahnhof (Bus), Aachen
08:16
Normaluhr, Aachen
08:17
SB63

Bushof, Aachen

in 3 Min
Hauptbahnhof (Bus), Aachen
08:17
Misereor, Aachen
08:19
RE 9

Siegen Hbf

in 4 Min
Aachen Hauptbahnhof
08:18
Rothe Erde Bf, Aachen
08:21
Gleis 3
3B

Uniklinik, Aachen

in 6 Min
Hauptbahnhof (Bus), Aachen
08:20
Misereor, Aachen
08:22
21

Vinzenzplatz (Karl-Marx-Allee), Aachen

in 7 Min
Hauptbahnhof (Bus), Aachen
08:21
Normaluhr, Aachen
08:22
ICE 18

Bruxelles Midi

in 7 Min
Aachen Hauptbahnhof
08:21
Liège-Guillemins
08:47
Gleis 9

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Aachen Hauptbahnhof in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Aachen Hauptbahnhof in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Karl Lenneberg, Trude Lenneberg, Elly Ortmanns, Fürstenbad, Bekennende Kirche, Sibylla Levy, GESTAPO, Fredy Hirsch, Deportationen, Fritz Felsenthal, Mord an Behinderten, Selma Meyer, Hermann Levy, Helene Hornberg, Siegmund Hornberg, Werner Cahn, Ruth Cahn, Frieda Cahn, Hugo Cahn, Vera Bier, Rudolf Dahl, Olga Dahl, Adolf Dahl, Martin van Wersch
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Aachen Hauptbahnhof in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Aachen Hauptbahnhof in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Haus des Gastes
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Aachen Hauptbahnhof in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Aachen Hauptbahnhof in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Henger Herrjotts Fott, Studios New Amerika, Drei Figuren, 5 Pferde, Artikel 5, Mädchen auf der Mauer, RAUM FÜR KUNST, F1Arts, A&Z Prozitron, Wenn Holland nicht wär, läg Aachen am Meer!
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Aachen Hauptbahnhof in Aachen?
    Kasinostraße, Bendstraße, Vereinsstraße, Bahnhofplatz, Bahnhofstraße, Jägerstraße, Pfeilstraße, Kapitelstraße, Leydelstraße, Horngasse, Römerstraße, Hackländerstraße, Lagerhausstraße, Zollamtstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Aachen Hauptbahnhof in Aachen?
    Die Haltestelle Aachen Hauptbahnhof in Aachen wird von 2 S-Bahn Linien und 6 Regioverkehr Linien und 22 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Aachen Hauptbahnhof in Aachen?
    An der Haltestelle Aachen Hauptbahnhof in Aachen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S13,S19
    • Regioverkehr: RB 20,RB 33,RE 1,RE 4,RE 9,RE 18
    • Bus: 11,14,21,31,44,51,65,103,350,3A,13A,3B,13B,E,11E,14E,N5,N8,N60,SB63,31V,V
    • Taxi: ALT74ALT

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RB 20
in Richtung Stolberg(Rheinl)Hbf Gl.44?
Regioverkehr Linie RB 20 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 23:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:58 und 23:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:59 - 23:12
Dienstag04:59 - 23:12
Mittwoch04:59 - 23:12
Donnerstag04:59 - 23:12
Freitag04:59 - 23:12
Samstag23:21 - 23:19
Sonntag06:58 - 23:19
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RB 33
in Richtung Duisburg Hbf?
Regioverkehr Linie RB 33 verkehrt werktags zwischen 23:37 und 22:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:37 und 22:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:37 - 22:37
Dienstag23:37 - 22:37
Mittwoch23:37 - 22:37
Donnerstag23:37 - 22:37
Freitag23:37 - 22:37
Samstag23:35 - 22:37
Sonntag00:37 - 22:37
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 1
in Richtung Hamm(Westf)Hbf?
Regioverkehr Linie RE 1 verkehrt werktags zwischen 22:51 und 22:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:25 und 22:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:51 - 22:16
Dienstag22:51 - 22:16
Mittwoch22:51 - 22:16
Donnerstag22:51 - 22:16
Freitag22:51 - 22:16
Samstag22:51 - 22:16
Sonntag03:25 - 22:16
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 4
in Richtung Dortmund Hbf?
Regioverkehr Linie RE 4 verkehrt werktags zwischen 02:53 und 22:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:53 und 22:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:53 - 22:09
Dienstag02:53 - 22:09
Mittwoch02:53 - 22:09
Donnerstag02:53 - 22:09
Freitag02:53 - 22:09
Samstag23:08 - 22:10
Sonntag02:53 - 22:09
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 9
in Richtung Siegen Hbf?
Regioverkehr Linie RE 9 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:23 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:54 - 23:23
Dienstag04:54 - 23:23
Mittwoch04:54 - 23:23
Donnerstag04:54 - 23:23
Freitag04:54 - 23:23
Samstag00:22 - 23:22
Sonntag00:23 - 23:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
11
in Richtung Walheim Hasbach, Aachen?
Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 00:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:09 und 00:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:14 - 00:51
Dienstag04:24 - 00:51
Mittwoch04:24 - 00:51
Donnerstag04:24 - 00:51
Freitag04:24 - 00:51
Samstag04:24 - 00:51
Sonntag05:09 - 00:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
14
in Richtung Eupen Bushof, Belgien?
Bus Linie 14 verkehrt werktags zwischen 08:05 und 23:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:08 und 23:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:05 - 23:47
Dienstag05:33 - 23:47
Mittwoch05:33 - 23:47
Donnerstag05:33 - 23:47
Freitag05:33 - 23:47
Samstag05:33 - 23:47
Sonntag06:08 - 23:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
21
in Richtung Vinzenzplatz (Karl-Marx-Allee), Aachen?
Bus Linie 21 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 01:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:38 und 01:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:11 - 01:05
Dienstag03:58 - 01:05
Mittwoch03:58 - 01:05
Donnerstag03:58 - 01:05
Freitag03:58 - 01:05
Samstag03:58 - 01:18
Sonntag04:38 - 01:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
44
in Richtung Hauptbahnhof (Bus), Aachen?
Bus Linie 44 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 07:18 und 08:16.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag07:18 - 08:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
51
in Richtung Waldfriedhof, Aachen?
Bus Linie 51 verkehrt werktags zwischen 06:02 und 00:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:41 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:02 - 00:15
Dienstag04:05 - 00:15
Mittwoch04:05 - 00:15
Donnerstag04:05 - 00:15
Freitag04:05 - 00:15
Samstag04:05 - 00:47
Sonntag04:41 - 00:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
65
in Richtung Schmithof Schule, Aachen?
Bus Linie 65 verkehrt werktags zwischen 11:57 und 18:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag11:57 - 18:57
Dienstag11:57 - 18:57
Mittwoch11:57 - 18:57
Donnerstag11:57 - 18:57
Freitag11:57 - 18:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
350
in Richtung Maastricht Station (Bus), Niederlande?
Bus Linie 350 verkehrt werktags zwischen 00:16 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:16 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:16 - 01:14
Dienstag00:16 - 01:14
Mittwoch00:16 - 01:14
Donnerstag00:16 - 01:14
Freitag00:16 - 01:14
Samstag00:16 - 01:14
Sonntag00:16 - 01:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
3A
in Richtung Uniklinik, Aachen?
Bus Linie 3A verkehrt werktags zwischen 23:59 und 00:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:59 und 00:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:59 - 00:44
Dienstag23:59 - 00:44
Mittwoch23:59 - 00:44
Donnerstag23:59 - 00:44
Freitag23:59 - 00:44
Samstag23:59 - 00:44
Sonntag23:59 - 00:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
13A
in Richtung Ponttor, Aachen?
Bus Linie 13A verkehrt werktags zwischen 06:48 und 19:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:48 - 19:40
Dienstag06:48 - 19:40
Mittwoch06:48 - 19:40
Donnerstag06:48 - 19:40
Freitag06:48 - 19:40
Samstag10:33 - 17:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
3B
in Richtung Uniklinik, Aachen?
Bus Linie 3B verkehrt werktags zwischen 06:34 und 23:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 20:30 und 23:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:34 - 23:00
Dienstag06:34 - 23:00
Mittwoch06:34 - 23:00
Donnerstag06:34 - 23:00
Freitag06:34 - 23:00
Samstag10:40 - 23:00
Sonntag20:30 - 23:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
13B
in Richtung Ponttor, Aachen?
Bus Linie 13B verkehrt werktags zwischen 06:44 und 18:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:44 - 18:14
Dienstag06:44 - 18:14
Mittwoch06:44 - 18:14
Donnerstag06:44 - 18:14
Freitag06:44 - 18:14
Samstag11:44 - 18:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
11E
in Richtung Bushof, Aachen?
Bus Linie 11E verkehrt werktags zwischen 12:29 und 15:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag12:29 - 15:07
Dienstag12:29 - 15:07
Mittwoch12:29 - 15:07
Donnerstag12:29 - 15:07
Freitag12:29 - 15:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
14E
in Richtung Ronheider Weg, Aachen?
Bus Linie 14E verkehrt werktags zwischen 07:32 und 09:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:32 - 09:34
Dienstag07:32 - 09:34
Mittwoch07:32 - 09:34
Donnerstag07:32 - 09:34
Freitag07:32 - 09:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
SB63
in Richtung Bushof, Simmerath?
Bus Linie SB63 verkehrt werktags zwischen 07:03 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 21:03 und 22:03.
WochentagBetriebszeiten
Samstag07:03 - 00:03
Sonntag21:03 - 22:03