Aachen Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 20.10.

Fahrplan fürAachen Hauptbahnhof

AVV-Aachen,VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

RE 4(10401)

Düsseldorf Flughafen Terminal

in 0 Min
Aachen Hauptbahnhof
02:53
Aachen Schanz
02:55
Gleis 3
S13

Troisdorf

03:36
Aachen Hauptbahnhof
03:36
Aachen-Rothe Erde
03:39
Gleis 7
RE 4(10403)

Dortmund Hbf

04:13
Aachen Hauptbahnhof
04:13
Aachen Schanz
04:15
Gleis 3
21

Bahnhof (Bus), Herzogenrath

04:30
Hauptbahnhof (Bus), Aachen
04:30
Misereor, Aachen
04:31
RB 20(30501)

Eschweiler-Weisweiler

04:32
Aachen Hauptbahnhof
04:32
Aachen-Rothe Erde
04:35
Gleis 7
RB 20(30551)

Stolberg-Altstadt

04:32
Aachen Hauptbahnhof
04:32
Aachen-Rothe Erde
04:35
Gleis 7
RB 33(10360)

Duisburg Hbf

04:37
Aachen Hauptbahnhof
04:37
Aachen Schanz
04:39
Gleis 3
RB 33(11160)

Heinsberg(Rheinl)

04:37
Aachen Hauptbahnhof
04:37
Aachen Schanz
04:39
Gleis 3
51

Reyplatz, Baesweiler

04:50
Hauptbahnhof (Bus), Aachen
04:50
Misereor, Aachen
04:51
RE 1(26807)

Dortmund Hbf

04:51
Aachen Hauptbahnhof
04:51
Aachen-Rothe Erde
04:54
Gleis 2
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Aachen Hauptbahnhof in Aachen?
    Die Haltestelle Aachen Hauptbahnhof in Aachen wird von 1 S-Bahn Linie und 23 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Aachen Hauptbahnhof in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Aachen Hauptbahnhof in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Karl Lenneberg, Trude Lenneberg, Elly Ortmanns, Fürstenbad, Bekennende Kirche, Sibylla Levy, GESTAPO, Fredy Hirsch, Deportationen, Fritz Felsenthal, Mord an Behinderten, Selma Meyer, Hermann Levy, Helene Hornberg, Siegmund Hornberg, Werner Cahn, Ruth Cahn, Frieda Cahn, Hugo Cahn, Vera Bier, Rudolf Dahl, Olga Dahl, Adolf Dahl, Martin van Wersch
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Aachen Hauptbahnhof in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Aachen Hauptbahnhof in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Haus des Gastes
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Aachen Hauptbahnhof in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Aachen Hauptbahnhof in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Henger Herrjotts Fott, Studios New Amerika, Drei Figuren, 5 Pferde, Artikel 5, Mädchen auf der Mauer, RAUM FÜR KUNST, F1Arts, A&Z Prozitron, Wenn Holland nicht wär, läg Aachen am Meer!
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Aachen Hauptbahnhof in Aachen?
    Kasinostraße, Bendstraße, Vereinsstraße, Bahnhofplatz, Bahnhofstraße, Jägerstraße, Pfeilstraße, Kapitelstraße, Leydelstraße, Horngasse, Römerstraße, Hackländerstraße, Lagerhausstraße, Zollamtstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Aachen Hauptbahnhof in Aachen?
    An der Haltestelle Aachen Hauptbahnhof in Aachen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S19
    • Bus: 11,14,21,31,44,51,65,103,350,3A,13A,3B,13B,E,11E,14E,LT 74ALT,N5,N8,N60,SB63,11V,31V
    • Taxi: ALT74ALT
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    11
    Richtung Walheim Hasbach, Aachen?
    Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 00:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:09 und 00:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:14 - 00:51
    Dienstag04:24 - 00:51
    Mittwoch04:24 - 00:51
    Donnerstag04:24 - 00:51
    Freitag04:24 - 00:51
    Samstag04:24 - 00:51
    Sonntag05:09 - 00:51
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    14
    Richtung Eupen Bushof, Belgien?
    Bus Linie 14 verkehrt werktags zwischen 08:05 und 23:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:08 und 23:47.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:05 - 23:47
    Dienstag05:33 - 23:47
    Mittwoch05:33 - 23:47
    Donnerstag05:33 - 23:47
    Freitag05:33 - 23:47
    Samstag05:33 - 23:47
    Sonntag06:08 - 23:47
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    21
    Richtung Vinzenzplatz (Karl-Marx-Allee), Aachen?
    Bus Linie 21 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 01:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:38 und 01:18.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:11 - 01:05
    Dienstag03:58 - 01:05
    Mittwoch03:58 - 01:05
    Donnerstag03:58 - 01:05
    Freitag03:58 - 01:05
    Samstag03:58 - 01:18
    Sonntag04:38 - 01:18
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    44
    Richtung Hauptbahnhof (Bus), Aachen?
    Bus Linie 44 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 07:18 und 08:16.
    WochentagBetriebszeiten
    Sonntag07:18 - 08:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    51
    Richtung Waldfriedhof, Aachen?
    Bus Linie 51 verkehrt werktags zwischen 06:02 und 00:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:41 und 00:47.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:02 - 00:15
    Dienstag04:05 - 00:15
    Mittwoch04:05 - 00:15
    Donnerstag04:05 - 00:15
    Freitag04:05 - 00:15
    Samstag04:05 - 00:47
    Sonntag04:41 - 00:47
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    65
    Richtung Schmithof Schule, Aachen?
    Bus Linie 65 verkehrt werktags zwischen 11:57 und 18:57 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag11:57 - 18:57
    Dienstag11:57 - 18:57
    Mittwoch11:57 - 18:57
    Donnerstag11:57 - 18:57
    Freitag11:57 - 18:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV|AAV|VRR Linie
    350
    Richtung Maastricht Station (Bus), Niederlande?
    Bus Linie 350 verkehrt werktags zwischen 00:16 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:16 und 01:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:16 - 01:14
    Dienstag00:16 - 01:14
    Mittwoch00:16 - 01:14
    Donnerstag00:16 - 01:14
    Freitag00:16 - 01:14
    Samstag00:16 - 01:14
    Sonntag00:16 - 01:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    3A
    Richtung Uniklinik, Aachen?
    Bus Linie 3A verkehrt werktags zwischen 23:59 und 00:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:59 und 00:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:59 - 00:44
    Dienstag23:59 - 00:44
    Mittwoch23:59 - 00:44
    Donnerstag23:59 - 00:44
    Freitag23:59 - 00:44
    Samstag23:59 - 00:44
    Sonntag23:59 - 00:44
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    13A
    Richtung Ponttor, Aachen?
    Bus Linie 13A verkehrt werktags zwischen 06:48 und 19:40 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:48 - 19:40
    Dienstag06:48 - 19:40
    Mittwoch06:48 - 19:40
    Donnerstag06:48 - 19:40
    Freitag06:48 - 19:40
    Samstag10:33 - 17:42
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    3B
    Richtung Uniklinik, Aachen?
    Bus Linie 3B verkehrt werktags zwischen 06:34 und 23:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 20:30 und 23:00.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:34 - 23:00
    Dienstag06:34 - 23:00
    Mittwoch06:34 - 23:00
    Donnerstag06:34 - 23:00
    Freitag06:34 - 23:00
    Samstag10:40 - 23:00
    Sonntag20:30 - 23:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    13B
    Richtung Ponttor, Aachen?
    Bus Linie 13B verkehrt werktags zwischen 06:44 und 18:14 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:44 - 18:14
    Dienstag06:44 - 18:14
    Mittwoch06:44 - 18:14
    Donnerstag06:44 - 18:14
    Freitag06:44 - 18:14
    Samstag11:44 - 18:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    11E
    Richtung Bushof, Aachen?
    Bus Linie 11E verkehrt werktags zwischen 12:29 und 15:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag12:29 - 15:07
    Dienstag12:29 - 15:07
    Mittwoch12:29 - 15:07
    Donnerstag12:29 - 15:07
    Freitag12:29 - 15:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    14E
    Richtung Ronheider Weg, Aachen?
    Bus Linie 14E verkehrt werktags zwischen 07:32 und 09:34 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:32 - 09:34
    Dienstag07:32 - 09:34
    Mittwoch07:32 - 09:34
    Donnerstag07:32 - 09:34
    Freitag07:32 - 09:34
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    SB63
    Richtung Bushof, Simmerath?
    Bus Linie SB63 verkehrt werktags zwischen 07:03 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 21:03 und 22:03.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag07:03 - 00:03
    Sonntag21:03 - 22:03
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    31V
    Richtung Verlautenheide Endstraße, Aachen?
    Bus Linie 31V verkehrt werktags zwischen 13:39 und 13:39 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag13:39 - 13:39
    Dienstag13:39 - 13:39
    Mittwoch13:39 - 13:39
    Donnerstag13:39 - 13:39
    Freitag13:39 - 13:39