Aachen-Rothe Erde: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 27.10.

Fahrplan fürAachen-Rothe Erde

AVV-Aachen,VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

55

Lichtenbusch, Aachen

in 0 Min
Bahnhof Rothe Erde (Bus), Aachen
10:50
Zeppelinstraße, Aachen
10:51
7

Eilendorf Nirm Am Tunnel, Aachen

in 0 Min
Bahnhof Rothe Erde (Bus), Aachen
10:50
Goerdelerstraße, Aachen
10:52
25

Vaals Busstation, Niederlande

in 1 Min
Bahnhof Rothe Erde (Bus), Aachen
10:51
Elsassstraße, Aachen
10:53
27

Lichtenbusch, Aachen

in 2 Min
Bahnhof Rothe Erde (Bus), Aachen
10:52
Zeppelinstraße, Aachen
10:53
RE 1(28147)

Hamm(Westf)Hbf

in 5 Min
Aachen-Rothe Erde
10:55
Stolberg Hauptbahnhof
11:00
Gleis 2
73

Uniklinik, Aachen

in 6 Min
Bahnhof Rothe Erde (Bus), Aachen
10:56
Elsassstraße, Aachen
10:58
RB 20(30014)

Stolberg(Rheinl)Hbf Gl.44

in 8 Min
Aachen-Rothe Erde
10:58
Aachen Hauptbahnhof
11:01
Gleis 1
RB 20(30064)

Stolberg(Rheinl)Hbf Gl.44

in 8 Min
Aachen-Rothe Erde
10:58
Aachen Hauptbahnhof
11:01
Gleis 1
45

Brand Schulzentrum, Aachen

in 9 Min
Bahnhof Rothe Erde (Bus), Aachen
10:59
Zeppelinstraße, Aachen
11:00
5

Uniklinik, Aachen

in 10 Min
Bahnhof Rothe Erde (Bus), Aachen
11:00
Elsassstraße, Aachen
11:02
73

Mataréstraße, Aachen

in 13 Min
Bahnhof Rothe Erde (Bus), Aachen
11:03
Mataréstraße, Aachen
11:05
RE 1(26814)

Aachen Hbf

in 13 Min
Aachen-Rothe Erde
11:03
Aachen Hauptbahnhof
11:07
Gleis 1
16

Laurensberg Rahe Im Ring, Aachen

in 14 Min
Bahnhof Rothe Erde (Bus), Aachen
11:04
Elsassstraße, Aachen
11:06
25

Mühlener Bahnhof (Bus), Stolberg (Rhld.)

in 15 Min
Bahnhof Rothe Erde (Bus), Aachen
11:05
Zeppelinstraße, Aachen
11:06
27

Richterich Roder Weg, Aachen

in 15 Min
Bahnhof Rothe Erde (Bus), Aachen
11:05
Goerdelerstraße, Aachen
11:07
55

Vaalserquartier Vaals Grenze, Aachen

in 16 Min
Bahnhof Rothe Erde (Bus), Aachen
11:06
Elsassstraße, Aachen
11:08
RB 20(30015)

Düren

in 16 Min
Aachen-Rothe Erde
11:06
Eilendorf
11:09
Gleis 2
RB 20(30065)

Stolberg-Altstadt

in 16 Min
Aachen-Rothe Erde
11:06
Eilendorf
11:09
Gleis 2
7

Eilendorf Nirm Am Tunnel, Aachen

in 17 Min
Bahnhof Rothe Erde (Bus), Aachen
11:07
Mataréstraße, Aachen
11:09
73

Uniklinik, Aachen

11:11
Bahnhof Rothe Erde (Bus), Aachen
11:11
Elsassstraße, Aachen
11:13
SB66

Parkhaus, Monschau

11:12
Bahnhof Rothe Erde (Bus), Aachen
11:12
Brand Ringstraße, Aachen
11:21
5

Brand, Aachen

11:14
Bahnhof Rothe Erde (Bus), Aachen
11:14
Zeppelinstraße, Aachen
11:15
16

Schleckheim Kapelle, Aachen

11:15
Bahnhof Rothe Erde (Bus), Aachen
11:15
Zeppelinstraße, Aachen
11:16
45

Uniklinik, Aachen

11:15
Bahnhof Rothe Erde (Bus), Aachen
11:15
Elsassstraße, Aachen
11:17
SB66

Bushof, Aachen

11:16
Bahnhof Rothe Erde (Bus), Aachen
11:16
Elsassstraße, Aachen
11:17
73

Mataréstraße, Aachen

11:18
Bahnhof Rothe Erde (Bus), Aachen
11:18
Mataréstraße, Aachen
11:20
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Aachen-Rothe Erde in Aachen?
    Die Haltestelle Aachen-Rothe Erde in Aachen wird von 1 S-Bahn Linie und 26 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Aachen-Rothe Erde in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Aachen-Rothe Erde in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Cholerakreuz, Alfred Blankenstein, Erna Blankenstein, Gertrud Blankenstein, Max Blankenstein, Julius Berg
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Aachen-Rothe Erde in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Aachen-Rothe Erde in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Vennbahn
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Aachen-Rothe Erde in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Aachen-Rothe Erde in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Laufende Kinder
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Aachen-Rothe Erde in Aachen?
    Adalbertsteinweg, Clermontstraße, Robert-Koch-Straße, Alsenstraße, Weißenburger Straße, Beverstraße, Trierer Straße, Vennbahnweg, Altstraße, Reichsweg, Goerdelerstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Aachen-Rothe Erde in Aachen?
    An der Haltestelle Aachen-Rothe Erde in Aachen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S19
    • Bus: 5,7,15,16,25,27,35,37,45,55,65,66,70,73,125,135,173,27E,N1,N5,N8,N60,SB66,5V,7V,45V
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    5
    Richtung Brand, Aachen?
    Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 19:14 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:07 - 19:14
    Dienstag06:07 - 19:14
    Mittwoch06:07 - 19:14
    Donnerstag06:07 - 19:14
    Freitag06:07 - 19:14
    Samstag10:04 - 19:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    7
    Richtung Eilendorf Nirm Am Tunnel, Aachen?
    Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 05:39 und 05:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Sonntag05:39 - 05:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV|AVV Linie
    15
    Richtung Elisenbrunnen, Aachen?
    Bus Linie 15 verkehrt werktags zwischen 06:33 und 17:32 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:33 - 17:32
    Dienstag06:33 - 17:32
    Mittwoch06:33 - 17:32
    Donnerstag06:33 - 17:32
    Freitag06:33 - 17:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV|AVV|VRR Linie
    16
    Richtung Laurensberg Rahe Im Ring, Aachen?
    Bus Linie 16 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 22:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:13 und 22:21.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:45 - 22:21
    Dienstag05:45 - 22:21
    Mittwoch05:45 - 22:21
    Donnerstag05:45 - 22:21
    Freitag05:45 - 22:21
    Samstag06:13 - 23:45
    Sonntag09:13 - 22:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    27
    Richtung Kohlscheid Bank Bachstraße, Herzogenrath?
    Bus Linie 27 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 06:21 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:59 - 06:21
    Mittwoch04:59 - 06:21
    Donnerstag04:59 - 06:21
    Freitag04:59 - 06:21
    Samstag04:59 - 06:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    35
    Richtung Vaalserquartier Vaals Grenze, Aachen?
    Bus Linie 35 verkehrt werktags zwischen 06:38 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:08 und 23:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:38 - 23:44
    Dienstag04:59 - 23:44
    Mittwoch04:59 - 23:44
    Donnerstag04:59 - 23:44
    Freitag04:59 - 23:44
    Samstag04:59 - 23:44
    Sonntag06:08 - 23:44
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    45
    Richtung Brand, Aachen?
    Bus Linie 45 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:37 und 00:48.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:04 - 00:48
    Dienstag04:32 - 05:18
    Mittwoch04:32 - 05:18
    Donnerstag04:32 - 05:18
    Freitag04:32 - 05:18
    Samstag04:32 - 00:48
    Sonntag04:37 - 00:48
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV|AVV Linie
    55
    Richtung Vaalserquartier Vaals Grenze, Aachen?
    Bus Linie 55 verkehrt werktags zwischen 04:18 und 23:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 23:38.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:18 - 23:38
    Dienstag04:18 - 23:38
    Mittwoch04:18 - 23:38
    Donnerstag04:18 - 23:38
    Freitag04:18 - 23:38
    Samstag05:09 - 23:38
    Sonntag08:00 - 23:38
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    65
    Richtung Schmithof Schule, Aachen?
    Bus Linie 65 verkehrt werktags zwischen 11:57 und 18:57 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag11:57 - 18:57
    Dienstag11:57 - 18:57
    Mittwoch11:57 - 18:57
    Donnerstag11:57 - 18:57
    Freitag11:57 - 18:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV|AVV Linie
    70
    Richtung Bahnhof Rothe Erde (Bus), Aachen?
    Bus Linie 70 verkehrt werktags zwischen 06:09 und 19:06 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:09 - 19:06
    Dienstag06:09 - 19:06
    Mittwoch06:09 - 19:06
    Donnerstag06:09 - 19:06
    Freitag06:09 - 19:06
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    73
    Richtung Mataréstraße, Aachen?
    Bus Linie 73 verkehrt werktags zwischen 06:52 und 18:48 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:52 - 18:48
    Dienstag06:52 - 18:48
    Mittwoch06:52 - 18:48
    Donnerstag06:52 - 18:48
    Freitag06:52 - 18:48
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    125
    Richtung Uniklinik, Aachen?
    Bus Linie 125 verkehrt werktags zwischen 15:24 und 16:54 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag15:24 - 16:54
    Dienstag15:24 - 16:54
    Mittwoch15:24 - 16:54
    Donnerstag15:24 - 16:54
    Freitag15:24 - 16:54
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    135
    Richtung Abzw. Venwegen, Stolberg (Rhld.)?
    Bus Linie 135 verkehrt werktags zwischen 15:57 und 16:27 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag15:57 - 16:27
    Dienstag15:57 - 16:27
    Mittwoch15:57 - 16:27
    Donnerstag15:57 - 16:27
    Freitag15:57 - 16:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    173
    Richtung Brand Vennbahnbogen, Aachen?
    Bus Linie 173 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 18:01 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:54 - 18:01
    Dienstag05:54 - 18:01
    Mittwoch05:54 - 18:01
    Donnerstag05:54 - 18:01
    Freitag05:54 - 18:01
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    27E
    Richtung Debyestraße, Aachen?
    Bus Linie 27E verkehrt werktags zwischen 08:15 und 08:15 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:15 - 08:15
    Dienstag08:15 - 08:15
    Mittwoch08:15 - 08:15
    Donnerstag08:15 - 08:15
    Freitag08:15 - 08:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    SB66
    Richtung Bushof, Aachen?
    Bus Linie SB66 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 18:30 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:54 - 18:30
    Dienstag05:54 - 18:30
    Mittwoch05:54 - 18:30
    Donnerstag05:54 - 18:30
    Freitag05:54 - 18:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    5V
    Richtung Elisenbrunnen, Aachen?
    Bus Linie 5V verkehrt werktags zwischen 07:12 und 07:12 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:12 - 07:12
    Dienstag07:12 - 07:12
    Mittwoch07:12 - 07:12
    Donnerstag07:12 - 07:12
    Freitag07:12 - 07:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    45V
    Richtung Bushof, Aachen?
    Bus Linie 45V verkehrt werktags zwischen 15:25 und 15:25 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag15:25 - 15:25
    Dienstag15:25 - 15:25
    Mittwoch15:25 - 15:25
    Donnerstag15:25 - 15:25
    Freitag15:25 - 15:25