Aachen Schanz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 20.06.

Fahrplan fürAachen Schanz

AVV-AachenAachener Verkehrsverbund GmbH

N7

Kelmis Bruch, Belgien

in 10 Min
Schanz (Vaalser Straße), Aachen
03:35
Gartenstraße, Aachen
03:36
RE 4

Düsseldorf Hbf

05:26
Aachen Schanz
05:26
Aachen West
05:29
Gleis 2
45

Uniklinik, Aachen

05:35
Schanz (Vaalser Straße), Aachen
05:35
Gartenstraße, Aachen
05:36
3B

Uniklinik, Aachen

05:47
Schanz (Jakobstraße), Aachen
05:47
Gartenstraße, Aachen
05:48
35

Brand, Aachen

05:49
Schanz (Vaalser Straße), Aachen
05:49
Karlsgraben, Aachen
05:50
3A

Kaiserplatz, Aachen

05:52
Schanz (Jakobstraße), Aachen
05:52
Luisenhospital, Aachen
05:53
45

Uniklinik, Aachen

06:07
Schanz (Vaalser Straße), Aachen
06:07
Gartenstraße, Aachen
06:08

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Aachen Schanz in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Aachen Schanz in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Otto Blumenthal, David Legrand Henri, Karl Lenneberg, Trude Lenneberg, Kreuzigungsgruppe, Ghostbike Aachen Schanz, Bunker, Henriette Weil, Karola Weil, Josef Weil, Walter Hasenclever, Bekennende Kirche, Anna Sittarz, Archäologisches Fenster, Judenhaus, Zeugen Jehovas, Sibylla Levy, Stummer Protest
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Aachen Schanz in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Aachen Schanz in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stelzenläufer, Der Durchbruch, Doemjrof, Hermann Heusch-Büste, Wehrhafter Schmied, Franziska Schervier, Domschatzkammer
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Aachen Schanz in Aachen?
    An der Schanz, Jakobstraße, Boxgraben, Jakobsplatz, Im Johannistal, Von-Brandis-Straße, Am Lavenstein, Vaalser Straße, Deliusstraße, Aachen Schanz, Lütticher Straße, Mauerstraße, Junkerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Aachen Schanz in Aachen?
    Die Haltestelle Aachen Schanz in Aachen wird von 3 Regioverkehr Linien und 16 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Aachen Schanz in Aachen?
    An der Haltestelle Aachen Schanz in Aachen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Regioverkehr: RB 20,RB 33,RE 4
    • Bus: 4,5,24,25,35,45,103,350,3A,13A,3B,13B,E,N1,N6,N7

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RB 20
in Richtung Stolberg(Rheinl)Hbf Gl.44?
Regioverkehr Linie RB 20 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 23:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:58 und 23:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:59 - 23:12
Dienstag04:59 - 23:12
Mittwoch04:59 - 23:12
Donnerstag04:59 - 23:12
Freitag04:59 - 23:12
Samstag23:21 - 23:19
Sonntag06:58 - 23:19
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RB 33
in Richtung Duisburg Hbf?
Regioverkehr Linie RB 33 verkehrt werktags zwischen 23:37 und 22:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:37 und 22:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:37 - 22:37
Dienstag23:37 - 22:37
Mittwoch23:37 - 22:37
Donnerstag23:37 - 22:37
Freitag23:37 - 22:37
Samstag23:35 - 22:37
Sonntag00:37 - 22:37
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 4
in Richtung Dortmund Hbf?
Regioverkehr Linie RE 4 verkehrt werktags zwischen 02:53 und 22:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:53 und 22:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:53 - 22:09
Dienstag02:53 - 22:09
Mittwoch02:53 - 22:09
Donnerstag02:53 - 22:09
Freitag02:53 - 22:09
Samstag23:08 - 22:10
Sonntag02:53 - 22:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
4
in Richtung Uniklinik, Aachen?
Bus Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 23:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:36 und 23:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 23:02
Dienstag04:36 - 23:02
Mittwoch04:36 - 23:02
Donnerstag04:36 - 23:02
Freitag04:36 - 23:02
Samstag06:21 - 23:02
Sonntag07:36 - 23:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
5
in Richtung Brand, Aachen?
Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 19:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:07 - 19:14
Dienstag06:07 - 19:14
Mittwoch06:07 - 19:14
Donnerstag06:07 - 19:14
Freitag06:07 - 19:14
Samstag10:04 - 19:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
35
in Richtung Vaalserquartier Vaals Grenze, Aachen?
Bus Linie 35 verkehrt werktags zwischen 06:38 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:08 und 23:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:38 - 23:44
Dienstag04:59 - 23:44
Mittwoch04:59 - 23:44
Donnerstag04:59 - 23:44
Freitag04:59 - 23:44
Samstag04:59 - 23:44
Sonntag06:08 - 23:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
45
in Richtung Brand, Aachen?
Bus Linie 45 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:37 und 00:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:04 - 00:48
Dienstag04:32 - 05:18
Mittwoch04:32 - 05:18
Donnerstag04:32 - 05:18
Freitag04:32 - 05:18
Samstag04:32 - 00:48
Sonntag04:37 - 00:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
350
in Richtung Maastricht Station (Bus), Niederlande?
Bus Linie 350 verkehrt werktags zwischen 00:16 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:16 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:16 - 01:14
Dienstag00:16 - 01:14
Mittwoch00:16 - 01:14
Donnerstag00:16 - 01:14
Freitag00:16 - 01:14
Samstag00:16 - 01:14
Sonntag00:16 - 01:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
3A
in Richtung Uniklinik, Aachen?
Bus Linie 3A verkehrt werktags zwischen 23:59 und 00:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:59 und 00:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:59 - 00:44
Dienstag23:59 - 00:44
Mittwoch23:59 - 00:44
Donnerstag23:59 - 00:44
Freitag23:59 - 00:44
Samstag23:59 - 00:44
Sonntag23:59 - 00:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
13A
in Richtung Ponttor, Aachen?
Bus Linie 13A verkehrt werktags zwischen 06:48 und 19:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:48 - 19:40
Dienstag06:48 - 19:40
Mittwoch06:48 - 19:40
Donnerstag06:48 - 19:40
Freitag06:48 - 19:40
Samstag10:33 - 17:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
3B
in Richtung Uniklinik, Aachen?
Bus Linie 3B verkehrt werktags zwischen 06:34 und 23:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 20:30 und 23:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:34 - 23:00
Dienstag06:34 - 23:00
Mittwoch06:34 - 23:00
Donnerstag06:34 - 23:00
Freitag06:34 - 23:00
Samstag10:40 - 23:00
Sonntag20:30 - 23:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
13B
in Richtung Ponttor, Aachen?
Bus Linie 13B verkehrt werktags zwischen 06:44 und 18:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:44 - 18:14
Dienstag06:44 - 18:14
Mittwoch06:44 - 18:14
Donnerstag06:44 - 18:14
Freitag06:44 - 18:14
Samstag11:44 - 18:14