Alter Tivoli, Aachen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 20.09.

Fahrplan fürAlter Tivoli, Aachen

AVV-AachenAachener Verkehrsverbund GmbH

51

Bushof, Aachen

04:44
Alter Tivoli, Aachen
04:44
Rolandstraße, Aachen
04:46
51

Reyplatz, Baesweiler

05:05
Alter Tivoli, Aachen
05:05
Sportpark Soers, Aachen
05:06
51

Bushof, Aachen

05:14
Alter Tivoli, Aachen
05:14
30, 47 Min
Rolandstraße, Aachen
05:16
51

Setterich Siedlung, Baesweiler

05:23
Alter Tivoli, Aachen
05:23
Sportpark Soers, Aachen
05:24
51

Elisenbrunnen, Aachen

05:38
Alter Tivoli, Aachen
05:38
Sportpark Soers, Aachen
05:39
51

Bushof, Aachen

05:44
Alter Tivoli, Aachen
05:44
17 Min
Rolandstraße, Aachen
05:46
51

Setterich Siedlung, Baesweiler

05:53
Alter Tivoli, Aachen
05:53
Sportpark Soers, Aachen
05:54
51

Bushof, Aachen

06:01
Alter Tivoli, Aachen
06:01
Rolandstraße, Aachen
06:03

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Alter Tivoli, Aachen in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Alter Tivoli, Aachen in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Der Salvatorberg: Südlichster Eingang zum Pferdelandpark
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Alter Tivoli, Aachen in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Alter Tivoli, Aachen in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wally Hirtz, Klaus Siegmund Walbaum, Gisela Walbaum, Anna Walbaum, Dr. Werner Josef Walbaum, Das Lager
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Alter Tivoli, Aachen in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Alter Tivoli, Aachen in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fernmeldemuseum Aachen, CHIO Aachen-Museum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Alter Tivoli, Aachen in Aachen?
    Passstraße, Krefelder Straße, Alemannenstraße, Alter Tivoli, Würselener Wall
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Alter Tivoli, Aachen in Aachen?
    Die Haltestelle Alter Tivoli, Aachen in Aachen wird von 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Alter Tivoli, Aachen in Aachen?
    An der Haltestelle Alter Tivoli, Aachen in Aachen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 30,51,151,N5,N6

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
51
in Richtung Waldfriedhof, Aachen?
Bus Linie 51 verkehrt werktags zwischen 06:02 und 00:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:41 und 00:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:02 - 00:15
Dienstag04:05 - 00:15
Mittwoch04:05 - 00:15
Donnerstag04:05 - 00:15
Freitag04:05 - 00:15
Samstag04:05 - 00:47
Sonntag04:41 - 00:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
151
in Richtung Elisenbrunnen, Aachen?
Bus Linie 151 verkehrt werktags zwischen 06:25 und 17:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:25 - 17:08
Dienstag06:25 - 17:08
Mittwoch06:25 - 17:08
Donnerstag06:25 - 17:08
Freitag06:25 - 17:08