Blücherplatz, Aachen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 23.01.

Fahrplan fürBlücherplatz, Aachen

AVV-Augsburg

1

Bushof, Aachen

in 2 Min
Blücherplatz, Aachen
11:57
Hansemannplatz, Aachen
12:00
1

Schevenhütte Helenasruh, Stolberg (Rhld.)

in 2 Min
Blücherplatz, Aachen
11:57
Ludwig Forum, Aachen
11:58
51

Waldfriedhof, Aachen

in 2 Min
Blücherplatz, Aachen
11:57
30 Min
Hansemannplatz, Aachen
12:00
51

Parkhotel, Würselen

in 2 Min
Blücherplatz, Aachen
11:57
30 Min
STAWAG, Aachen
11:58
52

Bushof, Eschweiler

in 2 Min
Blücherplatz, Aachen
11:57
30 Min
Ludwig Forum, Aachen
11:58
21

Vinzenzplatz (Karl-Marx-Allee), Aachen

in 12 Min
Blücherplatz, Aachen
12:07
Hansemannplatz, Aachen
12:10
16

Bushof, Aachen

in 17 Min
Blücherplatz, Aachen
12:12
Hansemannplatz, Aachen
12:15
51

Elisenbrunnen, Aachen

in 17 Min
Blücherplatz, Aachen
12:12
30 Min
Hansemannplatz, Aachen
12:15
51

Waldfriedhof, Aachen

in 17 Min
Blücherplatz, Aachen
12:12
30 Min
STAWAG, Aachen
12:13
11

Waldfriedhof, Aachen

12:17
Blücherplatz, Aachen
12:17
Hansemannplatz, Aachen
12:20
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Blücherplatz, Aachen in Aachen?
    Die Haltestelle Blücherplatz, Aachen in Aachen wird von 21 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Blücherplatz, Aachen in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Blücherplatz, Aachen in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hansemann Denkmal, Denkmal für die 1939 zerstörte Synagoge, Ruth Levy, Selma Levy, Heinrich Levy, Clementine Katzenstein, Anne Frank, Ghostbike Hansemannplatz, Gegen die Nazis, Joseph Buchkremer, Josef Müller, Denkmal Kaiser Friedrich III., Gustav Hartog, Mariensäule, Fritz Moses, Hans Silberberg, Nazi-Recht, Klaus Siegmund Walbaum, Gisela Walbaum, Anna Walbaum, Dr. Werner Josef Walbaum, Lenné Denkmal, Erich André, Max Salomon, Das Lager
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Blücherplatz, Aachen in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Blücherplatz, Aachen in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Atelier 21, Ballerina Clown, Laufende Kinder
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Blücherplatz, Aachen in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Blücherplatz, Aachen in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtgarten
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Blücherplatz, Aachen in Aachen?
    Blücherplatz, Robensstraße, Reimanstraße, Sigmundstraße, Thomashofstraße, Jülicher Straße, Aretzstraße, Lombardenstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Blücherplatz, Aachen in Aachen?
    An der Haltestelle Blücherplatz, Aachen in Aachen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 1,11,16,21,31,41,51,52,151,220,1E,N2,N3,N5,N6,N9,SB20,V,31V,51V,52V
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    1
    Richtung Schevenhütte Helenasruh, Stolberg (Rhld.)?
    Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:56 und 05:22.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:41 - 05:10
    Mittwoch04:41 - 05:10
    Donnerstag04:41 - 05:10
    Freitag04:41 - 05:10
    Samstag04:41 - 05:10
    Sonntag04:56 - 05:22
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    11
    Richtung Walheim Hasbach, Aachen?
    Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 00:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:09 und 00:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:14 - 00:51
    Dienstag04:24 - 00:51
    Mittwoch04:24 - 00:51
    Donnerstag04:24 - 00:51
    Freitag04:24 - 00:51
    Samstag04:24 - 00:51
    Sonntag05:09 - 00:51
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV|AVV|VRR Linie
    16
    Richtung Richterich Siedlung Schönau, Aachen?
    Bus Linie 16 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 22:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:13 und 22:21.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:45 - 22:21
    Dienstag05:45 - 22:21
    Mittwoch05:45 - 22:21
    Donnerstag05:45 - 22:21
    Freitag05:45 - 22:21
    Samstag06:13 - 23:45
    Sonntag09:13 - 22:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    21
    Richtung Vinzenzplatz (Karl-Marx-Allee), Aachen?
    Bus Linie 21 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 01:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:38 und 01:18.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:11 - 01:05
    Dienstag03:58 - 01:05
    Mittwoch03:58 - 01:05
    Donnerstag03:58 - 01:05
    Freitag03:58 - 01:05
    Samstag03:58 - 01:18
    Sonntag04:38 - 01:18
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV|AVV Linie
    31
    Richtung Broichweiden Kaninsberg, Würselen?
    Bus Linie 31 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 18:12 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:11 - 18:12
    Dienstag05:11 - 18:12
    Mittwoch05:11 - 18:12
    Donnerstag05:11 - 18:12
    Freitag05:11 - 18:12
    Samstag07:00 - 17:54
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    51
    Richtung Waldfriedhof, Aachen?
    Bus Linie 51 verkehrt werktags zwischen 06:02 und 00:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:41 und 00:47.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:02 - 00:15
    Dienstag04:05 - 00:15
    Mittwoch04:05 - 00:15
    Donnerstag04:05 - 00:15
    Freitag04:05 - 00:15
    Samstag04:05 - 00:47
    Sonntag04:41 - 00:47
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    151
    Richtung Elisenbrunnen, Aachen?
    Bus Linie 151 verkehrt werktags zwischen 06:25 und 17:08 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:25 - 17:08
    Dienstag06:25 - 17:08
    Mittwoch06:25 - 17:08
    Donnerstag06:25 - 17:08
    Freitag06:25 - 17:08
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV|AVV Linie
    220
    Richtung Bushof, Aachen?
    Bus Linie 220 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 22:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:47 und 21:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:08 - 22:52
    Dienstag05:08 - 22:52
    Mittwoch05:08 - 22:52
    Donnerstag05:08 - 22:52
    Freitag05:08 - 22:52
    Samstag06:00 - 23:52
    Sonntag08:47 - 21:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    SB20
    Richtung Bushof, Aachen?
    Bus Linie SB20 verkehrt werktags zwischen 07:10 und 17:30 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:10 - 17:30
    Dienstag07:10 - 17:30
    Mittwoch07:10 - 17:30
    Donnerstag07:10 - 17:30
    Freitag07:10 - 17:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    31V
    Richtung Verlautenheide Endstraße, Aachen?
    Bus Linie 31V verkehrt werktags zwischen 13:39 und 13:39 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag13:39 - 13:39
    Dienstag13:39 - 13:39
    Mittwoch13:39 - 13:39
    Donnerstag13:39 - 13:39
    Freitag13:39 - 13:39
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    52V
    Richtung Bushof, Aachen?
    Bus Linie 52V verkehrt werktags zwischen 06:37 und 07:23 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:37 - 07:23
    Dienstag06:37 - 07:23
    Mittwoch06:37 - 07:23
    Donnerstag06:37 - 07:23
    Freitag06:37 - 07:23