Brand, Aachen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 27.01.

Fahrplan fürBrand, Aachen

AVV-Augsburg

35

Vaalserquartier Vaals Grenze, Aachen

in 17 Min
Brand, Aachen
11:35
Brand Steinebrück, Aachen
11:36
SB66

Bushof, Aachen

in 20 Min
Brand, Aachen
11:38
30 Min
Brand Ringstraße, Aachen
11:39
27

Kohlscheid Bank Bachstraße, Herzogenrath

11:42
Brand, Aachen
11:42
Brand Ringstraße, Aachen
11:43
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Brand, Aachen in Aachen?
    Die Haltestelle Brand, Aachen in Aachen wird von 24 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Brand, Aachen in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Brand, Aachen in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Vennbahn
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Brand, Aachen in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Brand, Aachen in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Neptun, Lebensleiter, Brander Stier, Mit Kind und Kegel: Vür fahre met de Modder noh dr Brand
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Brand, Aachen in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Brand, Aachen in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Josef Mathes, Erich Mathes, Else Elkan, Tina Mathes, Ernst Elkan, Meilenstein "Aachen 1 Meile", Ingeborg Borkowski, Simon Borkowski, Hilde Borkowski, Netta Heumann, Brand (Aachen), Halbmeilenstein
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Brand, Aachen in Aachen?
    Marktplatz, Ellerstraße, Auf der Ell, Donatusstraße, Freunder Landstraße, Trierer Straße, Brander Marktplatz
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Brand, Aachen in Aachen?
    An der Haltestelle Brand, Aachen in Aachen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 5,15,25,27,35,37,45,47,50,55,65,66,125,135,173,E,LT 15ALT,LT 55ALT,N1,N5,N8,N60,SB66,25V
    • Taxi: ALT15ALT
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    5
    Richtung Brand, Aachen?
    Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 19:14 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:07 - 19:14
    Dienstag06:07 - 19:14
    Mittwoch06:07 - 19:14
    Donnerstag06:07 - 19:14
    Freitag06:07 - 19:14
    Samstag10:04 - 19:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    15
    Richtung Brand, Aachen?
    Bus Linie 15 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 07:27 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:54 - 07:27
    Mittwoch05:54 - 07:27
    Donnerstag05:54 - 07:27
    Freitag05:54 - 07:27
    Samstag05:54 - 07:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    27
    Richtung Kohlscheid Bank Bachstraße, Herzogenrath?
    Bus Linie 27 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 06:21 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:59 - 06:21
    Mittwoch04:59 - 06:21
    Donnerstag04:59 - 06:21
    Freitag04:59 - 06:21
    Samstag04:59 - 06:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    35
    Richtung Vaalserquartier Vaals Grenze, Aachen?
    Bus Linie 35 verkehrt werktags zwischen 06:38 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:08 und 23:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:38 - 23:44
    Dienstag04:59 - 23:44
    Mittwoch04:59 - 23:44
    Donnerstag04:59 - 23:44
    Freitag04:59 - 23:44
    Samstag04:59 - 23:44
    Sonntag06:08 - 23:44
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    45
    Richtung Brand, Aachen?
    Bus Linie 45 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:37 und 00:48.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:04 - 00:48
    Dienstag04:32 - 05:18
    Mittwoch04:32 - 05:18
    Donnerstag04:32 - 05:18
    Freitag04:32 - 05:18
    Samstag04:32 - 00:48
    Sonntag04:37 - 00:48
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV|AVV|VRR Linie
    47
    Richtung Brand, Aachen?
    Bus Linie 47 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 00:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 00:45.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:16 - 00:45
    Dienstag04:16 - 00:45
    Mittwoch04:16 - 00:45
    Donnerstag04:16 - 00:45
    Freitag04:16 - 00:45
    Samstag04:46 - 00:45
    Sonntag05:13 - 00:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    50
    Richtung Eilendorf Josefstraße, Aachen?
    Bus Linie 50 verkehrt werktags zwischen 16:10 und 16:10 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag16:10 - 16:10
    Dienstag16:10 - 16:10
    Mittwoch16:10 - 16:10
    Donnerstag16:10 - 16:10
    Freitag16:10 - 16:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV|AVV Linie
    55
    Richtung Vaalserquartier Vaals Grenze, Aachen?
    Bus Linie 55 verkehrt werktags zwischen 04:18 und 23:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 23:38.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:18 - 23:38
    Dienstag04:18 - 23:38
    Mittwoch04:18 - 23:38
    Donnerstag04:18 - 23:38
    Freitag04:18 - 23:38
    Samstag05:09 - 23:38
    Sonntag08:00 - 23:38
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    65
    Richtung Schmithof Schule, Aachen?
    Bus Linie 65 verkehrt werktags zwischen 11:57 und 18:57 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag11:57 - 18:57
    Dienstag11:57 - 18:57
    Mittwoch11:57 - 18:57
    Donnerstag11:57 - 18:57
    Freitag11:57 - 18:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV|AVV Linie
    66
    Richtung Kalfstraße, Roetgen?
    Bus Linie 66 verkehrt werktags zwischen 13:38 und 22:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 06:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag13:38 - 22:30
    Dienstag13:38 - 22:30
    Mittwoch13:38 - 22:30
    Donnerstag13:38 - 22:30
    Freitag13:38 - 22:30
    Samstag07:19 - 22:00
    Sonntag08:00 - 06:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    125
    Richtung Uniklinik, Aachen?
    Bus Linie 125 verkehrt werktags zwischen 15:24 und 16:54 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag15:24 - 16:54
    Dienstag15:24 - 16:54
    Mittwoch15:24 - 16:54
    Donnerstag15:24 - 16:54
    Freitag15:24 - 16:54
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    135
    Richtung Abzw. Venwegen, Stolberg (Rhld.)?
    Bus Linie 135 verkehrt werktags zwischen 15:57 und 16:27 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag15:57 - 16:27
    Dienstag15:57 - 16:27
    Mittwoch15:57 - 16:27
    Donnerstag15:57 - 16:27
    Freitag15:57 - 16:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    173
    Richtung Brand Vennbahnbogen, Aachen?
    Bus Linie 173 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 18:01 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:54 - 18:01
    Dienstag05:54 - 18:01
    Mittwoch05:54 - 18:01
    Donnerstag05:54 - 18:01
    Freitag05:54 - 18:01
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    SB66
    Richtung Bushof, Aachen?
    Bus Linie SB66 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 18:30 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:54 - 18:30
    Dienstag05:54 - 18:30
    Mittwoch05:54 - 18:30
    Donnerstag05:54 - 18:30
    Freitag05:54 - 18:30
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der AVV Linie
    ALT15ALT
    Richtung Brand, Aachen?
    Taxi Linie ALT15ALT verkehrt werktags zwischen 23:25 und 23:31 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:25 - 23:31
    Dienstag23:25 - 23:31
    Mittwoch23:25 - 23:31
    Donnerstag23:25 - 23:31
    Freitag23:25 - 23:31
    Samstag09:40 - 14:41