Elisenbrunnen, Aachen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 24.11.

Fahrplan fürElisenbrunnen, Aachen

AVV-Aachen,AVV-Augsburg

55

Brand, Aachen

04:35
Elisenbrunnen, Aachen
04:35
Bushof, Aachen
04:38
11

Hauptbahnhof (Bus), Aachen

04:42
Elisenbrunnen, Aachen
04:42
Alter Posthof, Aachen
04:43
21

Vinzenzplatz (Karl-Marx-Allee), Aachen

05:02
Elisenbrunnen, Aachen
05:02
Alter Posthof, Aachen
05:03
45

Uniklinik, Aachen

05:02
Elisenbrunnen, Aachen
05:02
Alter Posthof, Aachen
05:04
2

Eilendorf Schubertstraße, Aachen

05:02
Elisenbrunnen, Aachen
05:02
Alter Posthof, Aachen
05:04
E

Europadorf, Aachen

05:08
Elisenbrunnen, Aachen
05:08
Alter Posthof, Aachen
05:10
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Elisenbrunnen, Aachen in Aachen?
    Die Haltestelle Elisenbrunnen, Aachen in Aachen wird von 60 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Elisenbrunnen, Aachen in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Elisenbrunnen, Aachen in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Henriette Weil, Karola Weil, Josef Weil, Walter Hasenclever, Bekennende Kirche, Archäologisches Fenster, Archäologisches Fenster Barbarossamauer, Fassade Wespienhaus, Vertreibung, Zeugen Jehovas, Sibylla Levy, GESTAPO, Fredy Hirsch, Deportationen, Fritz Felsenthal, Mord an Behinderten, Selma Meyer, Römische Mauer, Reste einer Römertherme, Archäologisches Fenster Rathaus, Karolingisches Mauerwerk aus der Zeit um 800, Jüdische Schule, Raub, Nazis an der Macht, Die Freien Gewerkschaften werden zerschlagen, Stummer Protest, Hotmannspief, Hansemann Denkmal, Denkmal für die 1939 zerstörte Synagoge, Ruth Levy, Selma Levy, Heinrich Levy, Clementine Katzenstein, Günter Levano, Lina Levano, Anne Frank, Ghostbike Hansemannplatz, Gegen die Nazis, Joseph Buchkremer, Martin van Wersch, Josef Müller, Denkmal Kaiser Friedrich III.
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Elisenbrunnen, Aachen in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Elisenbrunnen, Aachen in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stelzenläufer, Der Durchbruch, Doemjrof, Hermann Heusch-Büste, Wehrhafter Schmied, Kehrmännchen, Franziska Schervier, Henger Herrjotts Fott, Studios New Amerika, Drei Figuren, 5 Pferde, Artikel 5, Mädchen auf der Mauer, RAUM FÜR KUNST, Domschatzkammer, Printenmädchen, Atelier 21
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Elisenbrunnen, Aachen in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Elisenbrunnen, Aachen in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Aachen Aix-La-Chapelle-Aken
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Elisenbrunnen, Aachen in Aachen?
    Kapuzinergraben, Mefferdatisstraße, Dahmengraben, Wirichsbongardstraße, Theaterplatz, Hartmannstraße, Peterstraße, Büchel, Reihstraße, Adalbertstraße, Ursulinerstraße, Blondelstraße, Nikolausstraße, Holzgraben, Elisengalerie, Wespienstraße, Platz der Wasserkunst, Elisabethstraße, Buchkremerstraße, Theaterpassage, Friedrich-Wilhelm-Platz, Zugang Sparkasse
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Elisenbrunnen, Aachen in Aachen?
    An der Haltestelle Elisenbrunnen, Aachen in Aachen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 2,5,7,11,12,14,15,21,22,23,24,25,27,31,33,34,35,37,43,44,45,51,53,54,55,65,75,135,151,237,350,E,11E,14E,34E,44E,LT 2ALT,LT 54ALT,LT 74ALT,N1,N2,N3,N4,N5,N6,N7,N8,N9,N60,SB63,V,5V,7V,11V,24V,27V,31V,33V,34V,54V
    • Taxi: ALT74ALT
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    2
    Richtung Eilendorf Schubertstraße, Aachen?
    Bus Linie 2 verkehrt werktags zwischen 23:31 und 01:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:31 und 01:13.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:31 - 01:13
    Dienstag04:31 - 01:13
    Mittwoch04:31 - 01:13
    Donnerstag04:31 - 01:13
    Freitag04:31 - 01:13
    Samstag04:31 - 01:13
    Sonntag23:31 - 01:13
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    5
    Richtung Brand, Aachen?
    Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 19:14 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:07 - 19:14
    Dienstag06:07 - 19:14
    Mittwoch06:07 - 19:14
    Donnerstag06:07 - 19:14
    Freitag06:07 - 19:14
    Samstag10:04 - 19:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    7
    Richtung Eilendorf Nirm Am Tunnel, Aachen?
    Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 05:39 und 05:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Sonntag05:39 - 05:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    11
    Richtung Walheim Hasbach, Aachen?
    Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 00:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:09 und 00:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:14 - 00:51
    Dienstag04:24 - 00:51
    Mittwoch04:24 - 00:51
    Donnerstag04:24 - 00:51
    Freitag04:24 - 00:51
    Samstag04:24 - 00:51
    Sonntag05:09 - 00:51
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    12
    Richtung Mühlener Bahnhof (Bus), Stolberg (Rhld.)?
    Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 18:20 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:44 - 18:20
    Dienstag05:44 - 18:20
    Mittwoch05:44 - 18:20
    Donnerstag05:44 - 18:20
    Freitag05:44 - 18:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    14
    Richtung Eupen Bushof, Belgien?
    Bus Linie 14 verkehrt werktags zwischen 08:05 und 23:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:08 und 23:47.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:05 - 23:47
    Dienstag05:33 - 23:47
    Mittwoch05:33 - 23:47
    Donnerstag05:33 - 23:47
    Freitag05:33 - 23:47
    Samstag05:33 - 23:47
    Sonntag06:08 - 23:47
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV|AVV Linie
    15
    Richtung Elisenbrunnen, Aachen?
    Bus Linie 15 verkehrt werktags zwischen 06:33 und 17:32 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:33 - 17:32
    Dienstag06:33 - 17:32
    Mittwoch06:33 - 17:32
    Donnerstag06:33 - 17:32
    Freitag06:33 - 17:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    21
    Richtung Vinzenzplatz (Karl-Marx-Allee), Aachen?
    Bus Linie 21 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 01:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:38 und 01:18.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:11 - 01:05
    Dienstag03:58 - 01:05
    Mittwoch03:58 - 01:05
    Donnerstag03:58 - 01:05
    Freitag03:58 - 01:05
    Samstag03:58 - 01:18
    Sonntag04:38 - 01:18
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV|AAV Linie
    23
    Richtung Hörn Kastanienweg, Aachen?
    Bus Linie 23 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:41 und 23:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:58 - 23:44
    Dienstag04:58 - 23:44
    Mittwoch04:58 - 23:44
    Donnerstag04:58 - 23:44
    Freitag04:58 - 23:44
    Samstag05:30 - 23:44
    Sonntag07:41 - 23:44
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    27
    Richtung Kohlscheid Bank Bachstraße, Herzogenrath?
    Bus Linie 27 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 06:21 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:59 - 06:21
    Mittwoch04:59 - 06:21
    Donnerstag04:59 - 06:21
    Freitag04:59 - 06:21
    Samstag04:59 - 06:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV|AVV|VRR Linie
    34
    Richtung Kerkrade Busstation, Niederlande?
    Bus Linie 34 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 20:55 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:35 - 20:55
    Dienstag05:35 - 20:55
    Mittwoch05:35 - 20:55
    Donnerstag05:35 - 20:55
    Freitag05:35 - 20:55
    Samstag06:55 - 20:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    35
    Richtung Vaalserquartier Vaals Grenze, Aachen?
    Bus Linie 35 verkehrt werktags zwischen 06:38 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:08 und 23:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:38 - 23:44
    Dienstag04:59 - 23:44
    Mittwoch04:59 - 23:44
    Donnerstag04:59 - 23:44
    Freitag04:59 - 23:44
    Samstag04:59 - 23:44
    Sonntag06:08 - 23:44
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    43
    Richtung Uniklinik, Aachen?
    Bus Linie 43 verkehrt werktags zwischen 06:58 und 18:34 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:58 - 18:34
    Dienstag06:58 - 18:34
    Mittwoch06:58 - 18:34
    Donnerstag06:58 - 18:34
    Freitag06:58 - 18:34
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    44
    Richtung Hauptbahnhof (Bus), Aachen?
    Bus Linie 44 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 07:18 und 08:16.
    WochentagBetriebszeiten
    Sonntag07:18 - 08:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    45
    Richtung Brand, Aachen?
    Bus Linie 45 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:37 und 00:48.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:04 - 00:48
    Dienstag04:32 - 05:18
    Mittwoch04:32 - 05:18
    Donnerstag04:32 - 05:18
    Freitag04:32 - 05:18
    Samstag04:32 - 00:48
    Sonntag04:37 - 00:48
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    51
    Richtung Waldfriedhof, Aachen?
    Bus Linie 51 verkehrt werktags zwischen 06:02 und 00:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:41 und 00:47.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:02 - 00:15
    Dienstag04:05 - 00:15
    Mittwoch04:05 - 00:15
    Donnerstag04:05 - 00:15
    Freitag04:05 - 00:15
    Samstag04:05 - 00:47
    Sonntag04:41 - 00:47
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    53
    Richtung Bushof, Aachen?
    Bus Linie 53 verkehrt werktags zwischen 07:38 und 18:16 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:38 - 18:16
    Dienstag07:38 - 18:16
    Mittwoch07:38 - 18:16
    Donnerstag07:38 - 18:16
    Freitag07:38 - 18:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV|AVV|VRR Linie
    54
    Richtung Schulzentrum, Herzogenrath?
    Bus Linie 54 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 00:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:16 und 23:45.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:29 - 00:20
    Dienstag04:29 - 00:20
    Mittwoch04:29 - 00:20
    Donnerstag04:29 - 00:20
    Freitag04:29 - 00:20
    Samstag05:05 - 00:20
    Sonntag08:16 - 23:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV|AVV Linie
    55
    Richtung Vaalserquartier Vaals Grenze, Aachen?
    Bus Linie 55 verkehrt werktags zwischen 04:18 und 23:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 23:38.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:18 - 23:38
    Dienstag04:18 - 23:38
    Mittwoch04:18 - 23:38
    Donnerstag04:18 - 23:38
    Freitag04:18 - 23:38
    Samstag05:09 - 23:38
    Sonntag08:00 - 23:38
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    65
    Richtung Schmithof Schule, Aachen?
    Bus Linie 65 verkehrt werktags zwischen 11:57 und 18:57 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag11:57 - 18:57
    Dienstag11:57 - 18:57
    Mittwoch11:57 - 18:57
    Donnerstag11:57 - 18:57
    Freitag11:57 - 18:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    75
    Richtung Seffenter Weg, Aachen?
    Bus Linie 75 verkehrt werktags zwischen 09:05 und 18:00 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag09:05 - 18:00
    Dienstag09:05 - 18:00
    Mittwoch09:05 - 18:00
    Donnerstag09:05 - 18:00
    Freitag09:05 - 18:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    135
    Richtung Abzw. Venwegen, Stolberg (Rhld.)?
    Bus Linie 135 verkehrt werktags zwischen 15:57 und 16:27 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag15:57 - 16:27
    Dienstag15:57 - 16:27
    Mittwoch15:57 - 16:27
    Donnerstag15:57 - 16:27
    Freitag15:57 - 16:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    151
    Richtung Elisenbrunnen, Aachen?
    Bus Linie 151 verkehrt werktags zwischen 06:25 und 17:08 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:25 - 17:08
    Dienstag06:25 - 17:08
    Mittwoch06:25 - 17:08
    Donnerstag06:25 - 17:08
    Freitag06:25 - 17:08
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV|AAV|VRR Linie
    350
    Richtung Maastricht Station (Bus), Niederlande?
    Bus Linie 350 verkehrt werktags zwischen 00:16 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:16 und 01:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:16 - 01:14
    Dienstag00:16 - 01:14
    Mittwoch00:16 - 01:14
    Donnerstag00:16 - 01:14
    Freitag00:16 - 01:14
    Samstag00:16 - 01:14
    Sonntag00:16 - 01:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    11E
    Richtung Bushof, Aachen?
    Bus Linie 11E verkehrt werktags zwischen 12:29 und 15:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag12:29 - 15:07
    Dienstag12:29 - 15:07
    Mittwoch12:29 - 15:07
    Donnerstag12:29 - 15:07
    Freitag12:29 - 15:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    14E
    Richtung Ronheider Weg, Aachen?
    Bus Linie 14E verkehrt werktags zwischen 07:32 und 09:34 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:32 - 09:34
    Dienstag07:32 - 09:34
    Mittwoch07:32 - 09:34
    Donnerstag07:32 - 09:34
    Freitag07:32 - 09:34
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    34E
    Richtung Bushof, Aachen?
    Bus Linie 34E verkehrt werktags zwischen 14:02 und 15:45 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag14:02 - 15:45
    Dienstag14:02 - 15:45
    Mittwoch14:02 - 15:45
    Donnerstag14:02 - 15:45
    Freitag14:02 - 15:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    SB63
    Richtung Bushof, Simmerath?
    Bus Linie SB63 verkehrt werktags zwischen 07:03 und 00:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 21:03 und 22:03.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag07:03 - 00:03
    Sonntag21:03 - 22:03
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    5V
    Richtung Elisenbrunnen, Aachen?
    Bus Linie 5V verkehrt werktags zwischen 07:12 und 07:12 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:12 - 07:12
    Dienstag07:12 - 07:12
    Mittwoch07:12 - 07:12
    Donnerstag07:12 - 07:12
    Freitag07:12 - 07:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    24V
    Richtung Bushof, Aachen?
    Bus Linie 24V verkehrt werktags zwischen 13:22 und 13:22 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag13:22 - 13:22
    Dienstag13:22 - 13:22
    Mittwoch13:22 - 13:22
    Donnerstag13:22 - 13:22
    Freitag13:22 - 13:22
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    27V
    Richtung Laurensberg Schulzentrum (Parkplatz), Aachen?
    Bus Linie 27V verkehrt werktags zwischen 15:07 und 15:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag15:07 - 15:07
    Dienstag15:07 - 15:07
    Mittwoch15:07 - 15:07
    Donnerstag15:07 - 15:07
    Freitag15:07 - 15:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    31V
    Richtung Verlautenheide Endstraße, Aachen?
    Bus Linie 31V verkehrt werktags zwischen 13:39 und 13:39 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag13:39 - 13:39
    Dienstag13:39 - 13:39
    Mittwoch13:39 - 13:39
    Donnerstag13:39 - 13:39
    Freitag13:39 - 13:39
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    34V
    Richtung Bushof, Aachen?
    Bus Linie 34V verkehrt werktags zwischen 12:16 und 15:56 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag12:16 - 15:56
    Dienstag12:16 - 15:56
    Mittwoch12:16 - 15:56
    Donnerstag12:16 - 15:56
    Freitag12:16 - 15:56
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    54V
    Richtung Kohlscheid Forensberger Straße, Herzogenrath?
    Bus Linie 54V verkehrt werktags zwischen 13:29 und 13:29 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag13:29 - 13:29
    Dienstag13:29 - 13:29
    Mittwoch13:29 - 13:29
    Donnerstag13:29 - 13:29
    Freitag13:29 - 13:29