Hansemannplatz, Aachen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 27.01.

Fahrplan fürHansemannplatz, Aachen

AVV-Augsburg

52

Bushof, Aachen

in 0 Min
Hansemannplatz, Aachen
10:27
30 Min
Bushof, Aachen
10:29
3B

Uniklinik, Aachen

in 1 Min
Hansemannplatz, Aachen
10:28
15, 30, 45 Min
Kaiserplatz, Aachen
10:29
3A

Uniklinik, Aachen

in 2 Min
Hansemannplatz, Aachen
10:29
15, 30, 45 Min
Ponttor, Aachen
10:34
22

Mühlener Bahnhof (Bus), Stolberg (Rhld.)

in 2 Min
Hansemannplatz, Aachen
10:29
Bushof, Aachen
10:32
51

Waldfriedhof, Aachen

in 3 Min
Hansemannplatz, Aachen
10:30
15, 30, 45 Min
Bushof, Aachen
10:32
13B

Ponttor, Aachen

in 8 Min
Hansemannplatz, Aachen
10:35
15, 30, 45 Min
Kaiserplatz, Aachen
10:36
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hansemannplatz, Aachen in Aachen?
    Die Haltestelle Hansemannplatz, Aachen in Aachen wird von 50 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hansemannplatz, Aachen in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Hansemannplatz, Aachen in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: GESTAPO, Fredy Hirsch, Römische Mauer, Reste einer Römertherme, Raub, Die Freien Gewerkschaften werden zerschlagen, Hotmannspief, Hansemann Denkmal, Denkmal für die 1939 zerstörte Synagoge, Ruth Levy, Selma Levy, Heinrich Levy, Clementine Katzenstein, Günter Levano, Lina Levano, Anne Frank, Ghostbike Hansemannplatz, Gegen die Nazis, Joseph Buchkremer, Helene Hornberg, Siegmund Hornberg, Josef Müller, Denkmal Kaiser Friedrich III., Gustav Hartog, Mariensäule, Fritz Moses, Hans Silberberg, Nazi-Recht, Wally Hirtz, Lenné Denkmal, Erich André, Max Salomon, Das Lager
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hansemannplatz, Aachen in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Hansemannplatz, Aachen in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Henger Herrjotts Fott, Drei Figuren, RAUM FÜR KUNST, Printenmädchen, Atelier 21, Ballerina Clown
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hansemannplatz, Aachen in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Hansemannplatz, Aachen in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtgarten
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hansemannplatz, Aachen in Aachen?
    Monheimsallee, Synagogenplatz, Gasborn, Maxstraße, Peterstraße, Alexanderstraße, Hansemannplatz, Jülicher Straße, Heinrichsallee
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hansemannplatz, Aachen in Aachen?
    An der Haltestelle Hansemannplatz, Aachen in Aachen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 1,2,5,11,12,15,16,21,22,23,25,31,34,35,36,41,45,51,52,54,55,65,66,135,151,220,3A,13A,3B,13B,1E,E,N1,N2,N3,N5,N6,N8,N9,N60,SB20,SB66,V,5V,23V,31V,45V,51V,52V,54V
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    1
    Richtung Schevenhütte Helenasruh, Stolberg (Rhld.)?
    Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 05:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:56 und 05:22.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:41 - 05:10
    Mittwoch04:41 - 05:10
    Donnerstag04:41 - 05:10
    Freitag04:41 - 05:10
    Samstag04:41 - 05:10
    Sonntag04:56 - 05:22
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    2
    Richtung Eilendorf Schubertstraße, Aachen?
    Bus Linie 2 verkehrt werktags zwischen 23:31 und 01:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:31 und 01:13.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:31 - 01:13
    Dienstag04:31 - 01:13
    Mittwoch04:31 - 01:13
    Donnerstag04:31 - 01:13
    Freitag04:31 - 01:13
    Samstag04:31 - 01:13
    Sonntag23:31 - 01:13
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    5
    Richtung Brand, Aachen?
    Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 19:14 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:07 - 19:14
    Dienstag06:07 - 19:14
    Mittwoch06:07 - 19:14
    Donnerstag06:07 - 19:14
    Freitag06:07 - 19:14
    Samstag10:04 - 19:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    11
    Richtung Walheim Hasbach, Aachen?
    Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 05:14 und 00:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:09 und 00:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:14 - 00:51
    Dienstag04:24 - 00:51
    Mittwoch04:24 - 00:51
    Donnerstag04:24 - 00:51
    Freitag04:24 - 00:51
    Samstag04:24 - 00:51
    Sonntag05:09 - 00:51
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    12
    Richtung Mühlener Bahnhof (Bus), Stolberg (Rhld.)?
    Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 18:20 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:44 - 18:20
    Dienstag05:44 - 18:20
    Mittwoch05:44 - 18:20
    Donnerstag05:44 - 18:20
    Freitag05:44 - 18:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV|AVV Linie
    15
    Richtung Elisenbrunnen, Aachen?
    Bus Linie 15 verkehrt werktags zwischen 06:33 und 17:32 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:33 - 17:32
    Dienstag06:33 - 17:32
    Mittwoch06:33 - 17:32
    Donnerstag06:33 - 17:32
    Freitag06:33 - 17:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV|AVV|VRR Linie
    16
    Richtung Richterich Siedlung Schönau, Aachen?
    Bus Linie 16 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 22:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:13 und 22:21.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:45 - 22:21
    Dienstag05:45 - 22:21
    Mittwoch05:45 - 22:21
    Donnerstag05:45 - 22:21
    Freitag05:45 - 22:21
    Samstag06:13 - 23:45
    Sonntag09:13 - 22:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    21
    Richtung Vinzenzplatz (Karl-Marx-Allee), Aachen?
    Bus Linie 21 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 01:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:38 und 01:18.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:11 - 01:05
    Dienstag03:58 - 01:05
    Mittwoch03:58 - 01:05
    Donnerstag03:58 - 01:05
    Freitag03:58 - 01:05
    Samstag03:58 - 01:18
    Sonntag04:38 - 01:18
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV|AAV Linie
    23
    Richtung Hörn Kastanienweg, Aachen?
    Bus Linie 23 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:41 und 23:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:58 - 23:44
    Dienstag04:58 - 23:44
    Mittwoch04:58 - 23:44
    Donnerstag04:58 - 23:44
    Freitag04:58 - 23:44
    Samstag05:30 - 23:44
    Sonntag07:41 - 23:44
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV|AVV Linie
    31
    Richtung Broichweiden Kaninsberg, Würselen?
    Bus Linie 31 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 18:12 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:11 - 18:12
    Dienstag05:11 - 18:12
    Mittwoch05:11 - 18:12
    Donnerstag05:11 - 18:12
    Freitag05:11 - 18:12
    Samstag07:00 - 17:54
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV|AVV|VRR Linie
    34
    Richtung Kerkrade Busstation, Niederlande?
    Bus Linie 34 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 20:55 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:35 - 20:55
    Dienstag05:35 - 20:55
    Mittwoch05:35 - 20:55
    Donnerstag05:35 - 20:55
    Freitag05:35 - 20:55
    Samstag06:55 - 20:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    35
    Richtung Vaalserquartier Vaals Grenze, Aachen?
    Bus Linie 35 verkehrt werktags zwischen 06:38 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:08 und 23:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:38 - 23:44
    Dienstag04:59 - 23:44
    Mittwoch04:59 - 23:44
    Donnerstag04:59 - 23:44
    Freitag04:59 - 23:44
    Samstag04:59 - 23:44
    Sonntag06:08 - 23:44
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    45
    Richtung Brand, Aachen?
    Bus Linie 45 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:37 und 00:48.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:04 - 00:48
    Dienstag04:32 - 05:18
    Mittwoch04:32 - 05:18
    Donnerstag04:32 - 05:18
    Freitag04:32 - 05:18
    Samstag04:32 - 00:48
    Sonntag04:37 - 00:48
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    51
    Richtung Waldfriedhof, Aachen?
    Bus Linie 51 verkehrt werktags zwischen 06:02 und 00:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:41 und 00:47.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:02 - 00:15
    Dienstag04:05 - 00:15
    Mittwoch04:05 - 00:15
    Donnerstag04:05 - 00:15
    Freitag04:05 - 00:15
    Samstag04:05 - 00:47
    Sonntag04:41 - 00:47
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV|AVV|VRR Linie
    54
    Richtung Schulzentrum, Herzogenrath?
    Bus Linie 54 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 00:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:16 und 23:45.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:29 - 00:20
    Dienstag04:29 - 00:20
    Mittwoch04:29 - 00:20
    Donnerstag04:29 - 00:20
    Freitag04:29 - 00:20
    Samstag05:05 - 00:20
    Sonntag08:16 - 23:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV|AVV Linie
    55
    Richtung Vaalserquartier Vaals Grenze, Aachen?
    Bus Linie 55 verkehrt werktags zwischen 04:18 und 23:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 23:38.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:18 - 23:38
    Dienstag04:18 - 23:38
    Mittwoch04:18 - 23:38
    Donnerstag04:18 - 23:38
    Freitag04:18 - 23:38
    Samstag05:09 - 23:38
    Sonntag08:00 - 23:38
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    65
    Richtung Schmithof Schule, Aachen?
    Bus Linie 65 verkehrt werktags zwischen 11:57 und 18:57 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag11:57 - 18:57
    Dienstag11:57 - 18:57
    Mittwoch11:57 - 18:57
    Donnerstag11:57 - 18:57
    Freitag11:57 - 18:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    135
    Richtung Abzw. Venwegen, Stolberg (Rhld.)?
    Bus Linie 135 verkehrt werktags zwischen 15:57 und 16:27 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag15:57 - 16:27
    Dienstag15:57 - 16:27
    Mittwoch15:57 - 16:27
    Donnerstag15:57 - 16:27
    Freitag15:57 - 16:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    151
    Richtung Elisenbrunnen, Aachen?
    Bus Linie 151 verkehrt werktags zwischen 06:25 und 17:08 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:25 - 17:08
    Dienstag06:25 - 17:08
    Mittwoch06:25 - 17:08
    Donnerstag06:25 - 17:08
    Freitag06:25 - 17:08
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV|AVV Linie
    220
    Richtung Bushof, Aachen?
    Bus Linie 220 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 22:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:47 und 21:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:08 - 22:52
    Dienstag05:08 - 22:52
    Mittwoch05:08 - 22:52
    Donnerstag05:08 - 22:52
    Freitag05:08 - 22:52
    Samstag06:00 - 23:52
    Sonntag08:47 - 21:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    3A
    Richtung Uniklinik, Aachen?
    Bus Linie 3A verkehrt werktags zwischen 23:59 und 00:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:59 und 00:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:59 - 00:44
    Dienstag23:59 - 00:44
    Mittwoch23:59 - 00:44
    Donnerstag23:59 - 00:44
    Freitag23:59 - 00:44
    Samstag23:59 - 00:44
    Sonntag23:59 - 00:44
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    13A
    Richtung Ponttor, Aachen?
    Bus Linie 13A verkehrt werktags zwischen 06:48 und 19:40 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:48 - 19:40
    Dienstag06:48 - 19:40
    Mittwoch06:48 - 19:40
    Donnerstag06:48 - 19:40
    Freitag06:48 - 19:40
    Samstag10:33 - 17:42
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    3B
    Richtung Uniklinik, Aachen?
    Bus Linie 3B verkehrt werktags zwischen 06:34 und 23:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 20:30 und 23:00.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:34 - 23:00
    Dienstag06:34 - 23:00
    Mittwoch06:34 - 23:00
    Donnerstag06:34 - 23:00
    Freitag06:34 - 23:00
    Samstag10:40 - 23:00
    Sonntag20:30 - 23:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    13B
    Richtung Ponttor, Aachen?
    Bus Linie 13B verkehrt werktags zwischen 06:44 und 18:14 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:44 - 18:14
    Dienstag06:44 - 18:14
    Mittwoch06:44 - 18:14
    Donnerstag06:44 - 18:14
    Freitag06:44 - 18:14
    Samstag11:44 - 18:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    E
    Richtung Europadorf, Aachen?
    Bus Linie E verkehrt werktags zwischen 13:03 und 13:03 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag13:03 - 13:03
    Dienstag13:03 - 13:03
    Mittwoch13:03 - 13:03
    Donnerstag13:03 - 13:03
    Freitag13:03 - 13:03
    Samstag10:44 - 19:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    SB20
    Richtung Bushof, Aachen?
    Bus Linie SB20 verkehrt werktags zwischen 07:10 und 17:30 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:10 - 17:30
    Dienstag07:10 - 17:30
    Mittwoch07:10 - 17:30
    Donnerstag07:10 - 17:30
    Freitag07:10 - 17:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    SB66
    Richtung Bushof, Aachen?
    Bus Linie SB66 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 18:30 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:54 - 18:30
    Dienstag05:54 - 18:30
    Mittwoch05:54 - 18:30
    Donnerstag05:54 - 18:30
    Freitag05:54 - 18:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    5V
    Richtung Elisenbrunnen, Aachen?
    Bus Linie 5V verkehrt werktags zwischen 07:12 und 07:12 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:12 - 07:12
    Dienstag07:12 - 07:12
    Mittwoch07:12 - 07:12
    Donnerstag07:12 - 07:12
    Freitag07:12 - 07:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    23V
    Richtung Bushof, Aachen?
    Bus Linie 23V verkehrt werktags zwischen 14:37 und 15:12 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag14:37 - 15:12
    Dienstag14:37 - 15:12
    Mittwoch14:37 - 15:12
    Donnerstag14:37 - 15:12
    Freitag14:37 - 15:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    31V
    Richtung Verlautenheide Endstraße, Aachen?
    Bus Linie 31V verkehrt werktags zwischen 13:39 und 13:39 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag13:39 - 13:39
    Dienstag13:39 - 13:39
    Mittwoch13:39 - 13:39
    Donnerstag13:39 - 13:39
    Freitag13:39 - 13:39
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    45V
    Richtung Bushof, Aachen?
    Bus Linie 45V verkehrt werktags zwischen 15:25 und 15:25 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag15:25 - 15:25
    Dienstag15:25 - 15:25
    Mittwoch15:25 - 15:25
    Donnerstag15:25 - 15:25
    Freitag15:25 - 15:25
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    52V
    Richtung Bushof, Aachen?
    Bus Linie 52V verkehrt werktags zwischen 06:37 und 07:23 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:37 - 07:23
    Dienstag06:37 - 07:23
    Mittwoch06:37 - 07:23
    Donnerstag06:37 - 07:23
    Freitag06:37 - 07:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    54V
    Richtung Kohlscheid Forensberger Straße, Herzogenrath?
    Bus Linie 54V verkehrt werktags zwischen 13:29 und 13:29 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag13:29 - 13:29
    Dienstag13:29 - 13:29
    Mittwoch13:29 - 13:29
    Donnerstag13:29 - 13:29
    Freitag13:29 - 13:29