Hohenzollernplatz, Aachen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 24.11.

Fahrplan fürHohenzollernplatz, Aachen

AVV-Aachen,AVV-Augsburg

E

Europadorf, Aachen

in 3 Min
Hohenzollernplatz, Aachen
04:58
Josefskirche (Justizzentrum), Aachen
05:00
23

Hüls Gewerbegebiet, Aachen

in 7 Min
Hohenzollernplatz, Aachen
05:02
Josefskirche (Justizzentrum), Aachen
05:04
23

Hüls Gewerbegebiet, Aachen

in 13 Min
Hohenzollernplatz, Aachen
05:08
Dresdener Straße, Aachen
05:09
23

Hüls Gewerbegebiet, Aachen

05:19
Hohenzollernplatz, Aachen
05:19
Josefskirche (Justizzentrum), Aachen
05:21
23

Hüls Schulzentrum, Aachen

05:23
Hohenzollernplatz, Aachen
05:23
Dresdener Straße, Aachen
05:24
23

Mühlener Bahnhof (Bus), Stolberg (Rhld.)

05:34
Hohenzollernplatz, Aachen
05:34
Josefskirche (Justizzentrum), Aachen
05:36
23

Hüls Elleter Feld, Aachen

05:38
Hohenzollernplatz, Aachen
05:38
Dresdener Straße, Aachen
05:39
23

Mühlener Bahnhof (Bus), Stolberg (Rhld.)

05:49
Hohenzollernplatz, Aachen
05:49
Josefskirche (Justizzentrum), Aachen
05:51
23

Hüls Gewerbegebiet, Aachen

05:53
Hohenzollernplatz, Aachen
05:53
Dresdener Straße, Aachen
05:54
70

Bahnhof Rothe Erde (Bus), Aachen

05:57
Hohenzollernplatz, Aachen
05:57
Elsassstraße, Aachen
05:59
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hohenzollernplatz, Aachen in Aachen?
    Die Haltestelle Hohenzollernplatz, Aachen in Aachen wird von 8 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hohenzollernplatz, Aachen in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Hohenzollernplatz, Aachen in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Edith Frank, Margot Frank, Anne Frank, Caroline Holländer, Hans Silberberg, Nazi-Recht, Julius Berg
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hohenzollernplatz, Aachen in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Hohenzollernplatz, Aachen in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Vennbahn
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hohenzollernplatz, Aachen in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Hohenzollernplatz, Aachen in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Laufende Kinder
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hohenzollernplatz, Aachen in Aachen?
    Joseph-von-Görres-Straße, Peliserkerstraße, Gneisenaustraße, Steubenstraße, Schleswigstraße, Eifelstraße, Düppelstraße, Sedanstraße, Stolberger Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hohenzollernplatz, Aachen in Aachen?
    An der Haltestelle Hohenzollernplatz, Aachen in Aachen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 23,47,70,E,N5,N8,V,23V
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV|AAV Linie
    23
    Richtung Hörn Kastanienweg, Aachen?
    Bus Linie 23 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:41 und 23:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:58 - 23:44
    Dienstag04:58 - 23:44
    Mittwoch04:58 - 23:44
    Donnerstag04:58 - 23:44
    Freitag04:58 - 23:44
    Samstag05:30 - 23:44
    Sonntag07:41 - 23:44
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV|AVV|VRR Linie
    47
    Richtung Brand, Aachen?
    Bus Linie 47 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 00:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 00:45.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:16 - 00:45
    Dienstag04:16 - 00:45
    Mittwoch04:16 - 00:45
    Donnerstag04:16 - 00:45
    Freitag04:16 - 00:45
    Samstag04:46 - 00:45
    Sonntag05:13 - 00:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV|AVV Linie
    70
    Richtung Bahnhof Rothe Erde (Bus), Aachen?
    Bus Linie 70 verkehrt werktags zwischen 06:09 und 19:06 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:09 - 19:06
    Dienstag06:09 - 19:06
    Mittwoch06:09 - 19:06
    Donnerstag06:09 - 19:06
    Freitag06:09 - 19:06
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    E
    Richtung Europadorf, Aachen?
    Bus Linie E verkehrt werktags zwischen 13:03 und 13:03 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag13:03 - 13:03
    Dienstag13:03 - 13:03
    Mittwoch13:03 - 13:03
    Donnerstag13:03 - 13:03
    Freitag13:03 - 13:03
    Samstag10:44 - 19:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    23V
    Richtung Bushof, Aachen?
    Bus Linie 23V verkehrt werktags zwischen 14:37 und 15:12 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag14:37 - 15:12
    Dienstag14:37 - 15:12
    Mittwoch14:37 - 15:12
    Donnerstag14:37 - 15:12
    Freitag14:37 - 15:12