Kaiserplatz, Aachen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 15.05.

Fahrplan fürKaiserplatz, Aachen

AVV-AachenAachener Verkehrsverbund GmbH

2

Eilendorf Schubertstraße, Aachen

in 2 Min
Kaiserplatz, Aachen
19:33
Scheibenstraße, Aachen
19:35
47

Hüls Gewerbegebiet, Aachen

in 3 Min
Kaiserplatz, Aachen
19:34
Scheibenstraße, Aachen
19:36
2

Preuswald, Aachen

in 5 Min
Kaiserplatz, Aachen
19:36
32 Min
Hansemannplatz, Aachen
19:37
45

Uniklinik, Aachen

in 6 Min
Kaiserplatz, Aachen
19:37
Hansemannplatz, Aachen
19:38
5

Brand, Aachen

in 6 Min
Kaiserplatz, Aachen
19:37
Scheibenstraße, Aachen
19:39
E

Ponttor, Aachen

in 9 Min
Kaiserplatz, Aachen
19:40
Willy-Brandt-Platz, Aachen
19:42
55

Lichtenbusch, Aachen

in 12 Min
Kaiserplatz, Aachen
19:43
Scheibenstraße, Aachen
19:45
3B

Uniklinik, Aachen

in 13 Min
Kaiserplatz, Aachen
19:44
15, 30 Min
Augustastraße (Suermondt-Ludwig-Museum), Aachen
19:46
2

Eilendorf Schubertstraße, Aachen

in 17 Min
Kaiserplatz, Aachen
19:48
30 Min
Scheibenstraße, Aachen
19:50
47

ASEAG, Aachen

in 18 Min
Kaiserplatz, Aachen
19:49
Scheibenstraße, Aachen
19:51
2

Eilendorf Schubertstraße, Aachen

in 20 Min
Kaiserplatz, Aachen
19:51
Hansemannplatz, Aachen
19:52
47

Merkstein August-Schmidt-Platz (Bus), Herzogenrath

19:55
Kaiserplatz, Aachen
19:55
Willy-Brandt-Platz, Aachen
19:57
3A

Ponttor, Aachen

19:58
Kaiserplatz, Aachen
19:58
Hansemannplatz, Aachen
19:59
3B

Uniklinik, Aachen

19:59
Kaiserplatz, Aachen
19:59
15 Min
Augustastraße (Suermondt-Ludwig-Museum), Aachen
20:01

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kaiserplatz, Aachen in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Kaiserplatz, Aachen in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: GESTAPO, Fredy Hirsch, Deportationen, Fritz Felsenthal, Mord an Behinderten, Selma Meyer, Reste einer Römertherme, Raub, Die Freien Gewerkschaften werden zerschlagen, Hotmannspief, Hansemann Denkmal, Denkmal für die 1939 zerstörte Synagoge, Ruth Levy, Selma Levy, Heinrich Levy, Clementine Katzenstein, Günter Levano, Lina Levano, Anne Frank, Ghostbike Hansemannplatz, Gegen die Nazis, Joseph Buchkremer, Hermann Levy, Helene Hornberg, Siegmund Hornberg, Werner Cahn, Ruth Cahn, Frieda Cahn, Hugo Cahn, Vera Bier, Rudolf Dahl, Olga Dahl, Adolf Dahl, Martin van Wersch, Franz-Oppenhoff-Mahnmal, Edith Frank, Margot Frank, Caroline Holländer, Robert Salomon, Franz Oppenhoff, Josef Müller, Denkmal Kaiser Friedrich III., Gustav Hartog, Mariensäule, Fritz Moses, Hans Silberberg, Nazi-Recht, Lenné Denkmal, Erich André, Max Salomon
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Kaiserplatz, Aachen in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Kaiserplatz, Aachen in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Henger Herrjotts Fott, Studios New Amerika, Drei Figuren, 5 Pferde, Artikel 5, Mädchen auf der Mauer, RAUM FÜR KUNST, F1Arts, A&Z Prozitron, Wenn Holland nicht wär, läg Aachen am Meer!, Atelier 21
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kaiserplatz, Aachen in Aachen?
    Gasborn, Oligsbendengasse, Wilhelmstraße, Martin-Luther-Straße, Adalbertstraße, Alfonsstraße, Stiftstraße, Beeckstraße, Heinrichsallee, Ottostraße, Augustastraße, Wespienstraße, Adalbertsteinweg, Promenadenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kaiserplatz, Aachen in Aachen?
    Die Haltestelle Kaiserplatz, Aachen in Aachen wird von 26 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kaiserplatz, Aachen in Aachen?
    An der Haltestelle Kaiserplatz, Aachen in Aachen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 4,5,12,15,22,23,25,35,36,45,47,65,66,125,135,173,3A,13A,3B,13B,E,N1,N5,N8,N60,SB66

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
4
in Richtung Uniklinik, Aachen?
Bus Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 23:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:36 und 23:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 23:02
Dienstag04:36 - 23:02
Mittwoch04:36 - 23:02
Donnerstag04:36 - 23:02
Freitag04:36 - 23:02
Samstag06:21 - 23:02
Sonntag07:36 - 23:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
5
in Richtung Brand, Aachen?
Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 19:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:07 - 19:14
Dienstag06:07 - 19:14
Mittwoch06:07 - 19:14
Donnerstag06:07 - 19:14
Freitag06:07 - 19:14
Samstag10:04 - 19:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
12
in Richtung Mühlener Bahnhof (Bus), Stolberg (Rhld.)?
Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 18:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:44 - 18:20
Dienstag05:44 - 18:20
Mittwoch05:44 - 18:20
Donnerstag05:44 - 18:20
Freitag05:44 - 18:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
15
in Richtung Elisenbrunnen, Aachen?
Bus Linie 15 verkehrt werktags zwischen 06:33 und 17:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:33 - 17:32
Dienstag06:33 - 17:32
Mittwoch06:33 - 17:32
Donnerstag06:33 - 17:32
Freitag06:33 - 17:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
23
in Richtung Hörn Kastanienweg, Aachen?
Bus Linie 23 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:41 und 23:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 23:44
Dienstag04:58 - 23:44
Mittwoch04:58 - 23:44
Donnerstag04:58 - 23:44
Freitag04:58 - 23:44
Samstag05:30 - 23:44
Sonntag07:41 - 23:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
35
in Richtung Vaalserquartier Vaals Grenze, Aachen?
Bus Linie 35 verkehrt werktags zwischen 06:38 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:08 und 23:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:38 - 23:44
Dienstag04:59 - 23:44
Mittwoch04:59 - 23:44
Donnerstag04:59 - 23:44
Freitag04:59 - 23:44
Samstag04:59 - 23:44
Sonntag06:08 - 23:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
45
in Richtung Brand, Aachen?
Bus Linie 45 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:37 und 00:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:04 - 00:48
Dienstag04:32 - 05:18
Mittwoch04:32 - 05:18
Donnerstag04:32 - 05:18
Freitag04:32 - 05:18
Samstag04:32 - 00:48
Sonntag04:37 - 00:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV|VRR Linie
47
in Richtung Brand, Aachen?
Bus Linie 47 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 00:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 00:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 00:45
Dienstag04:16 - 00:45
Mittwoch04:16 - 00:45
Donnerstag04:16 - 00:45
Freitag04:16 - 00:45
Samstag04:46 - 00:45
Sonntag05:13 - 00:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
65
in Richtung Schmithof Schule, Aachen?
Bus Linie 65 verkehrt werktags zwischen 11:57 und 18:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag11:57 - 18:57
Dienstag11:57 - 18:57
Mittwoch11:57 - 18:57
Donnerstag11:57 - 18:57
Freitag11:57 - 18:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
125
in Richtung Uniklinik, Aachen?
Bus Linie 125 verkehrt werktags zwischen 15:24 und 16:54 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:24 - 16:54
Dienstag15:24 - 16:54
Mittwoch15:24 - 16:54
Donnerstag15:24 - 16:54
Freitag15:24 - 16:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
135
in Richtung Abzw. Venwegen, Stolberg (Rhld.)?
Bus Linie 135 verkehrt werktags zwischen 15:57 und 16:27 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:57 - 16:27
Dienstag15:57 - 16:27
Mittwoch15:57 - 16:27
Donnerstag15:57 - 16:27
Freitag15:57 - 16:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
173
in Richtung Brand Vennbahnbogen, Aachen?
Bus Linie 173 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 18:01 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 18:01
Dienstag05:54 - 18:01
Mittwoch05:54 - 18:01
Donnerstag05:54 - 18:01
Freitag05:54 - 18:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
3A
in Richtung Uniklinik, Aachen?
Bus Linie 3A verkehrt werktags zwischen 23:59 und 00:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:59 und 00:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:59 - 00:44
Dienstag23:59 - 00:44
Mittwoch23:59 - 00:44
Donnerstag23:59 - 00:44
Freitag23:59 - 00:44
Samstag23:59 - 00:44
Sonntag23:59 - 00:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
13A
in Richtung Ponttor, Aachen?
Bus Linie 13A verkehrt werktags zwischen 06:48 und 19:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:48 - 19:40
Dienstag06:48 - 19:40
Mittwoch06:48 - 19:40
Donnerstag06:48 - 19:40
Freitag06:48 - 19:40
Samstag10:33 - 17:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
3B
in Richtung Uniklinik, Aachen?
Bus Linie 3B verkehrt werktags zwischen 06:34 und 23:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 20:30 und 23:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:34 - 23:00
Dienstag06:34 - 23:00
Mittwoch06:34 - 23:00
Donnerstag06:34 - 23:00
Freitag06:34 - 23:00
Samstag10:40 - 23:00
Sonntag20:30 - 23:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
13B
in Richtung Ponttor, Aachen?
Bus Linie 13B verkehrt werktags zwischen 06:44 und 18:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:44 - 18:14
Dienstag06:44 - 18:14
Mittwoch06:44 - 18:14
Donnerstag06:44 - 18:14
Freitag06:44 - 18:14
Samstag11:44 - 18:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
E
in Richtung Europadorf, Aachen?
Bus Linie E verkehrt werktags zwischen 13:03 und 13:03 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:03 - 13:03
Dienstag13:03 - 13:03
Mittwoch13:03 - 13:03
Donnerstag13:03 - 13:03
Freitag13:03 - 13:03
Samstag10:44 - 19:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
SB66
in Richtung Bushof, Aachen?
Bus Linie SB66 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 18:30 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 18:30
Dienstag05:54 - 18:30
Mittwoch05:54 - 18:30
Donnerstag05:54 - 18:30
Freitag05:54 - 18:30