Rothe Erde Bf, Aachen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.01.

Fahrplan fürRothe Erde Bf, Aachen

AVV-Augsburg

45

Brand Schulzentrum, Aachen

in 0 Min
Rothe Erde Bf, Aachen
15:29
30 Min
Zeppelinstraße, Aachen
15:30
73

Mataréstraße, Aachen

in 4 Min
Rothe Erde Bf, Aachen
15:33
15, 30, 45 Min
Mataréstraße, Aachen
15:35
RB 20(30525)

Langerwehe

in 7 Min
Rothe Erde Bf, Aachen
15:36
Eilendorf
15:39
Gleis 2
RB 20(30575)

Stolberg-Altstadt

in 7 Min
Rothe Erde Bf, Aachen
15:36
Eilendorf
15:39
Gleis 2
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rothe Erde Bf, Aachen in Aachen?
    Die Haltestelle Rothe Erde Bf, Aachen in Aachen wird von 2 S-Bahn Linien und 25 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rothe Erde Bf, Aachen in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Rothe Erde Bf, Aachen in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Cholerakreuz, Alfred Blankenstein, Erna Blankenstein, Gertrud Blankenstein, Max Blankenstein, Julius Berg
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rothe Erde Bf, Aachen in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Rothe Erde Bf, Aachen in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Vennbahn
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Rothe Erde Bf, Aachen in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Rothe Erde Bf, Aachen in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Laufende Kinder
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rothe Erde Bf, Aachen in Aachen?
    Adalbertsteinweg, Clermontstraße, Robert-Koch-Straße, Alsenstraße, Weißenburger Straße, Beverstraße, Trierer Straße, Vennbahnweg, Altstraße, Reichsweg, Goerdelerstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rothe Erde Bf, Aachen in Aachen?
    An der Haltestelle Rothe Erde Bf, Aachen in Aachen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S13,S19
    • Bus: 5,7,15,25,27,35,37,45,55,65,66,70,73,125,135,173,27E,N1,N5,N8,N60,SB66,5V,7V,45V
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    5
    Richtung Brand, Aachen?
    Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 19:14 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:07 - 19:14
    Dienstag06:07 - 19:14
    Mittwoch06:07 - 19:14
    Donnerstag06:07 - 19:14
    Freitag06:07 - 19:14
    Samstag10:04 - 19:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    7
    Richtung Eilendorf Nirm Am Tunnel, Aachen?
    Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 05:39 und 05:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Sonntag05:39 - 05:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV|AVV Linie
    15
    Richtung Elisenbrunnen, Aachen?
    Bus Linie 15 verkehrt werktags zwischen 06:33 und 17:32 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:33 - 17:32
    Dienstag06:33 - 17:32
    Mittwoch06:33 - 17:32
    Donnerstag06:33 - 17:32
    Freitag06:33 - 17:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    27
    Richtung Kohlscheid Bank Bachstraße, Herzogenrath?
    Bus Linie 27 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 06:21 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:59 - 06:21
    Mittwoch04:59 - 06:21
    Donnerstag04:59 - 06:21
    Freitag04:59 - 06:21
    Samstag04:59 - 06:21
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    35
    Richtung Vaalserquartier Vaals Grenze, Aachen?
    Bus Linie 35 verkehrt werktags zwischen 06:38 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:08 und 23:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:38 - 23:44
    Dienstag04:59 - 23:44
    Mittwoch04:59 - 23:44
    Donnerstag04:59 - 23:44
    Freitag04:59 - 23:44
    Samstag04:59 - 23:44
    Sonntag06:08 - 23:44
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    45
    Richtung Brand, Aachen?
    Bus Linie 45 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:37 und 00:48.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:04 - 00:48
    Dienstag04:32 - 05:18
    Mittwoch04:32 - 05:18
    Donnerstag04:32 - 05:18
    Freitag04:32 - 05:18
    Samstag04:32 - 00:48
    Sonntag04:37 - 00:48
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV|AVV Linie
    55
    Richtung Vaalserquartier Vaals Grenze, Aachen?
    Bus Linie 55 verkehrt werktags zwischen 04:18 und 23:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 23:38.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:18 - 23:38
    Dienstag04:18 - 23:38
    Mittwoch04:18 - 23:38
    Donnerstag04:18 - 23:38
    Freitag04:18 - 23:38
    Samstag05:09 - 23:38
    Sonntag08:00 - 23:38
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    65
    Richtung Schmithof Schule, Aachen?
    Bus Linie 65 verkehrt werktags zwischen 11:57 und 18:57 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag11:57 - 18:57
    Dienstag11:57 - 18:57
    Mittwoch11:57 - 18:57
    Donnerstag11:57 - 18:57
    Freitag11:57 - 18:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV|AVV Linie
    70
    Richtung Bahnhof Rothe Erde (Bus), Aachen?
    Bus Linie 70 verkehrt werktags zwischen 06:09 und 19:06 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:09 - 19:06
    Dienstag06:09 - 19:06
    Mittwoch06:09 - 19:06
    Donnerstag06:09 - 19:06
    Freitag06:09 - 19:06
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    73
    Richtung Mataréstraße, Aachen?
    Bus Linie 73 verkehrt werktags zwischen 06:52 und 18:48 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:52 - 18:48
    Dienstag06:52 - 18:48
    Mittwoch06:52 - 18:48
    Donnerstag06:52 - 18:48
    Freitag06:52 - 18:48
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    125
    Richtung Uniklinik, Aachen?
    Bus Linie 125 verkehrt werktags zwischen 15:24 und 16:54 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag15:24 - 16:54
    Dienstag15:24 - 16:54
    Mittwoch15:24 - 16:54
    Donnerstag15:24 - 16:54
    Freitag15:24 - 16:54
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    135
    Richtung Abzw. Venwegen, Stolberg (Rhld.)?
    Bus Linie 135 verkehrt werktags zwischen 15:57 und 16:27 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag15:57 - 16:27
    Dienstag15:57 - 16:27
    Mittwoch15:57 - 16:27
    Donnerstag15:57 - 16:27
    Freitag15:57 - 16:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    173
    Richtung Brand Vennbahnbogen, Aachen?
    Bus Linie 173 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 18:01 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:54 - 18:01
    Dienstag05:54 - 18:01
    Mittwoch05:54 - 18:01
    Donnerstag05:54 - 18:01
    Freitag05:54 - 18:01
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    27E
    Richtung Debyestraße, Aachen?
    Bus Linie 27E verkehrt werktags zwischen 08:15 und 08:15 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:15 - 08:15
    Dienstag08:15 - 08:15
    Mittwoch08:15 - 08:15
    Donnerstag08:15 - 08:15
    Freitag08:15 - 08:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    SB66
    Richtung Bushof, Aachen?
    Bus Linie SB66 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 18:30 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:54 - 18:30
    Dienstag05:54 - 18:30
    Mittwoch05:54 - 18:30
    Donnerstag05:54 - 18:30
    Freitag05:54 - 18:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    5V
    Richtung Elisenbrunnen, Aachen?
    Bus Linie 5V verkehrt werktags zwischen 07:12 und 07:12 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:12 - 07:12
    Dienstag07:12 - 07:12
    Mittwoch07:12 - 07:12
    Donnerstag07:12 - 07:12
    Freitag07:12 - 07:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    45V
    Richtung Bushof, Aachen?
    Bus Linie 45V verkehrt werktags zwischen 15:25 und 15:25 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag15:25 - 15:25
    Dienstag15:25 - 15:25
    Mittwoch15:25 - 15:25
    Donnerstag15:25 - 15:25
    Freitag15:25 - 15:25