Schanz (Vaalser Straße), Aachen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 23.01.

Fahrplan fürSchanz (Vaalser Straße), Aachen

AVV-Augsburg

4

Uniklinik, Aachen

in 1 Min
Schanz (Jakobstraße), Aachen
11:31
40 Min
Jüdischer Friedhof, Aachen
11:32
3A

Ponttor, Aachen

in 2 Min
Schanz (Jakobstraße), Aachen
11:32
30 Min
Luisenhospital, Aachen
11:33
RE 4(26412)

Aachen Hbf

in 4 Min
Aachen Schanz
11:34
Aachen Hauptbahnhof
11:37
Gleis 1
45

Uniklinik, Aachen

in 5 Min
Schanz (Vaalser Straße), Aachen
11:35
30 Min
Gartenstraße, Aachen
11:36
RB 20(30512)

Alsdorf-Annapark

in 5 Min
Aachen Schanz
11:35
Aachen West
11:37
Gleis 2
RB 20(30562)

Alsdorf-Annapark

in 5 Min
Aachen Schanz
11:35
Aachen West
11:37
Gleis 2
RB 33(10322)

Essen Hbf

in 10 Min
Aachen Schanz
11:40
Aachen West
11:42
Gleis 2
RB 33(10372)

Heinsberg(Rheinl)

in 10 Min
Aachen Schanz
11:40
Aachen West
11:42
Gleis 2
3B

Uniklinik, Aachen

in 10 Min
Schanz (Jakobstraße), Aachen
11:40
30 Min
Gartenstraße, Aachen
11:41
25

Vaals Busstation, Niederlande

in 11 Min
Schanz (Vaalser Straße), Aachen
11:41
30 Min
Gartenstraße, Aachen
11:42
350

Maastricht Station (Bus), Niederlande

in 11 Min
Schanz (Vaalser Straße), Aachen
11:41
14, 30 Min
Reutershag, Aachen
11:48
4

Kaiserplatz, Aachen

in 12 Min
Schanz (Jakobstraße), Aachen
11:42
15, 30 Min
Jakobsplatz, Aachen
11:43
3A

Ponttor, Aachen

in 17 Min
Schanz (Jakobstraße), Aachen
11:47
30 Min
Luisenhospital, Aachen
11:48
24

Bushof, Aachen

in 19 Min
Schanz (Jakobstraße), Aachen
11:49
30 Min
Jakobsplatz, Aachen
11:50
5

Uniklinik, Aachen

in 20 Min
Schanz (Vaalser Straße), Aachen
11:50
30 Min
Gartenstraße, Aachen
11:51
350

Maastricht Station (Bus), Niederlande

11:55
Schanz (Vaalser Straße), Aachen
11:55
16 Min
Reutershag, Aachen
12:02
3B

Uniklinik, Aachen

11:55
Schanz (Jakobstraße), Aachen
11:55
Gartenstraße, Aachen
11:56
13A

Ponttor, Aachen

11:55
Schanz (Jakobstraße), Aachen
11:55
15 Min
Luisenhospital, Aachen
11:56
35

Vaalserquartier Vaals Grenze, Aachen

11:56
Schanz (Vaalser Straße), Aachen
11:56
Gartenstraße, Aachen
11:57
4

Kaiserplatz, Aachen

11:57
Schanz (Jakobstraße), Aachen
11:57
15 Min
Jakobsplatz, Aachen
11:58
RB 20(30017)

Düren

11:57
Aachen Schanz
11:57
Aachen Hauptbahnhof
12:01
Gleis 1
RB 20(30067)

Stolberg-Altstadt

11:57
Aachen Schanz
11:57
Aachen Hauptbahnhof
12:01
Gleis 1
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schanz (Vaalser Straße), Aachen in Aachen?
    Die Haltestelle Schanz (Vaalser Straße), Aachen in Aachen wird von 19 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schanz (Vaalser Straße), Aachen in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Schanz (Vaalser Straße), Aachen in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: David Legrand Henri, Karl Lenneberg, Trude Lenneberg, Kreuzigungsgruppe, Ghostbike Aachen Schanz, Bunker, Henriette Weil, Karola Weil, Josef Weil, Walter Hasenclever, Bekennende Kirche, Anna Sittarz, Archäologisches Fenster, Fassade Wespienhaus, Judenhaus, Zeugen Jehovas, Sibylla Levy, Nazis an der Macht
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Schanz (Vaalser Straße), Aachen in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Schanz (Vaalser Straße), Aachen in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stelzenläufer, Der Durchbruch, Doemjrof, Hermann Heusch-Büste, Wehrhafter Schmied, Kehrmännchen, Franziska Schervier, Domschatzkammer
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schanz (Vaalser Straße), Aachen in Aachen?
    An der Schanz, Jakobstraße, Boxgraben, Jakobsplatz, Mauerstraße, Im Johannistal, Von-Brandis-Straße, Vaalser Straße, Deliusstraße, Aachen Schanz, Lütticher Straße, Junkerstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schanz (Vaalser Straße), Aachen in Aachen?
    An der Haltestelle Schanz (Vaalser Straße), Aachen in Aachen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 4,5,24,25,35,45,55,75,103,350,3A,13A,3B,13B,E,N1,N6,N7,24V
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV|AVV|VRR Linie
    4
    Richtung Uniklinik, Aachen?
    Bus Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 23:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:36 und 23:02.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:36 - 23:02
    Dienstag04:36 - 23:02
    Mittwoch04:36 - 23:02
    Donnerstag04:36 - 23:02
    Freitag04:36 - 23:02
    Samstag06:21 - 23:02
    Sonntag07:36 - 23:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    5
    Richtung Brand, Aachen?
    Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 19:14 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:07 - 19:14
    Dienstag06:07 - 19:14
    Mittwoch06:07 - 19:14
    Donnerstag06:07 - 19:14
    Freitag06:07 - 19:14
    Samstag10:04 - 19:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    35
    Richtung Vaalserquartier Vaals Grenze, Aachen?
    Bus Linie 35 verkehrt werktags zwischen 06:38 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:08 und 23:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:38 - 23:44
    Dienstag04:59 - 23:44
    Mittwoch04:59 - 23:44
    Donnerstag04:59 - 23:44
    Freitag04:59 - 23:44
    Samstag04:59 - 23:44
    Sonntag06:08 - 23:44
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    45
    Richtung Brand, Aachen?
    Bus Linie 45 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:37 und 00:48.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:04 - 00:48
    Dienstag04:32 - 05:18
    Mittwoch04:32 - 05:18
    Donnerstag04:32 - 05:18
    Freitag04:32 - 05:18
    Samstag04:32 - 00:48
    Sonntag04:37 - 00:48
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV|AVV Linie
    55
    Richtung Vaalserquartier Vaals Grenze, Aachen?
    Bus Linie 55 verkehrt werktags zwischen 04:18 und 23:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 23:38.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:18 - 23:38
    Dienstag04:18 - 23:38
    Mittwoch04:18 - 23:38
    Donnerstag04:18 - 23:38
    Freitag04:18 - 23:38
    Samstag05:09 - 23:38
    Sonntag08:00 - 23:38
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    75
    Richtung Seffenter Weg, Aachen?
    Bus Linie 75 verkehrt werktags zwischen 09:05 und 18:00 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag09:05 - 18:00
    Dienstag09:05 - 18:00
    Mittwoch09:05 - 18:00
    Donnerstag09:05 - 18:00
    Freitag09:05 - 18:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV|AAV|VRR Linie
    350
    Richtung Maastricht Station (Bus), Niederlande?
    Bus Linie 350 verkehrt werktags zwischen 00:16 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:16 und 01:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:16 - 01:14
    Dienstag00:16 - 01:14
    Mittwoch00:16 - 01:14
    Donnerstag00:16 - 01:14
    Freitag00:16 - 01:14
    Samstag00:16 - 01:14
    Sonntag00:16 - 01:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    3A
    Richtung Uniklinik, Aachen?
    Bus Linie 3A verkehrt werktags zwischen 23:59 und 00:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:59 und 00:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:59 - 00:44
    Dienstag23:59 - 00:44
    Mittwoch23:59 - 00:44
    Donnerstag23:59 - 00:44
    Freitag23:59 - 00:44
    Samstag23:59 - 00:44
    Sonntag23:59 - 00:44
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    13A
    Richtung Ponttor, Aachen?
    Bus Linie 13A verkehrt werktags zwischen 06:48 und 19:40 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:48 - 19:40
    Dienstag06:48 - 19:40
    Mittwoch06:48 - 19:40
    Donnerstag06:48 - 19:40
    Freitag06:48 - 19:40
    Samstag10:33 - 17:42
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    3B
    Richtung Uniklinik, Aachen?
    Bus Linie 3B verkehrt werktags zwischen 06:34 und 23:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 20:30 und 23:00.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:34 - 23:00
    Dienstag06:34 - 23:00
    Mittwoch06:34 - 23:00
    Donnerstag06:34 - 23:00
    Freitag06:34 - 23:00
    Samstag10:40 - 23:00
    Sonntag20:30 - 23:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    13B
    Richtung Ponttor, Aachen?
    Bus Linie 13B verkehrt werktags zwischen 06:44 und 18:14 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:44 - 18:14
    Dienstag06:44 - 18:14
    Mittwoch06:44 - 18:14
    Donnerstag06:44 - 18:14
    Freitag06:44 - 18:14
    Samstag11:44 - 18:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    24V
    Richtung Bushof, Aachen?
    Bus Linie 24V verkehrt werktags zwischen 13:22 und 13:22 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag13:22 - 13:22
    Dienstag13:22 - 13:22
    Mittwoch13:22 - 13:22
    Donnerstag13:22 - 13:22
    Freitag13:22 - 13:22