Scheibenstraße, Aachen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 22.01.

Fahrplan fürScheibenstraße, Aachen

AVV-Augsburg

22

Bushof, Aachen

in 7 Min
Scheibenstraße, Aachen
23:52
46 Min
Kaiserplatz, Aachen
23:54
23

ASEAG, Aachen

in 20 Min
Scheibenstraße, Aachen
00:05
Josefskirche (Justizzentrum), Aachen
00:06
22

Bushof, Aachen

00:38
Scheibenstraße, Aachen
00:38
Kaiserplatz, Aachen
00:39
23

Bushof, Aachen

00:38
Scheibenstraße, Aachen
00:38
Kaiserplatz, Aachen
00:39
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Scheibenstraße, Aachen in Aachen?
    Die Haltestelle Scheibenstraße, Aachen in Aachen wird von 27 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Scheibenstraße, Aachen in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Scheibenstraße, Aachen in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fredy Hirsch, Deportationen, Fritz Felsenthal, Mord an Behinderten, Hansemann Denkmal, Denkmal für die 1939 zerstörte Synagoge, Ruth Levy, Selma Levy, Heinrich Levy, Anne Frank, Ghostbike Hansemannplatz, Gegen die Nazis, Joseph Buchkremer, Hermann Levy, Helene Hornberg, Siegmund Hornberg, Werner Cahn, Ruth Cahn, Frieda Cahn, Hugo Cahn, Vera Bier, Rudolf Dahl, Olga Dahl, Adolf Dahl, Martin van Wersch, Franz-Oppenhoff-Mahnmal, Edith Frank, Margot Frank, Lili Frankenstein, Caroline Holländer, Alfred Blankenstein, Erna Blankenstein, Gertrud Blankenstein, Max Blankenstein, Robert Salomon, Franz Oppenhoff, Josef Müller, Denkmal Kaiser Friedrich III., Gustav Hartog, Mariensäule, Fritz Moses, Hans Silberberg, Nazi-Recht, Lenné Denkmal, Erich André, Max Salomon, Julius Berg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Scheibenstraße, Aachen in Aachen?
    In der Nähe der Haltestelle Scheibenstraße, Aachen in Aachen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Studios New Amerika, Drei Figuren, 5 Pferde, Artikel 5, Mädchen auf der Mauer, F1Arts, A&Z Prozitron, Wenn Holland nicht wär, läg Aachen am Meer!, Atelier 21, Laufende Kinder
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Scheibenstraße, Aachen in Aachen?
    Rudolfstraße, Steinkaulstraße, Kongressstraße, Augustastraße, Frankenstraße, Scheibenstraße, Oberplatz, Brabantstraße, Adalbertsteinweg
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Scheibenstraße, Aachen in Aachen?
    An der Haltestelle Scheibenstraße, Aachen in Aachen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 2,5,12,15,22,23,25,35,45,47,55,65,66,73,125,135,173,E,N1,N5,N8,N60,SB66,V,5V,23V,45V
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    2
    Richtung Eilendorf Schubertstraße, Aachen?
    Bus Linie 2 verkehrt werktags zwischen 23:31 und 01:13 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:31 und 01:13.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:31 - 01:13
    Dienstag04:31 - 01:13
    Mittwoch04:31 - 01:13
    Donnerstag04:31 - 01:13
    Freitag04:31 - 01:13
    Samstag04:31 - 01:13
    Sonntag23:31 - 01:13
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    5
    Richtung Brand, Aachen?
    Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 06:07 und 19:14 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:07 - 19:14
    Dienstag06:07 - 19:14
    Mittwoch06:07 - 19:14
    Donnerstag06:07 - 19:14
    Freitag06:07 - 19:14
    Samstag10:04 - 19:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    12
    Richtung Mühlener Bahnhof (Bus), Stolberg (Rhld.)?
    Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 18:20 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:44 - 18:20
    Dienstag05:44 - 18:20
    Mittwoch05:44 - 18:20
    Donnerstag05:44 - 18:20
    Freitag05:44 - 18:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV|AVV Linie
    15
    Richtung Elisenbrunnen, Aachen?
    Bus Linie 15 verkehrt werktags zwischen 06:33 und 17:32 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:33 - 17:32
    Dienstag06:33 - 17:32
    Mittwoch06:33 - 17:32
    Donnerstag06:33 - 17:32
    Freitag06:33 - 17:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV|AAV Linie
    23
    Richtung Hörn Kastanienweg, Aachen?
    Bus Linie 23 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:41 und 23:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:58 - 23:44
    Dienstag04:58 - 23:44
    Mittwoch04:58 - 23:44
    Donnerstag04:58 - 23:44
    Freitag04:58 - 23:44
    Samstag05:30 - 23:44
    Sonntag07:41 - 23:44
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    35
    Richtung Vaalserquartier Vaals Grenze, Aachen?
    Bus Linie 35 verkehrt werktags zwischen 06:38 und 23:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:08 und 23:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:38 - 23:44
    Dienstag04:59 - 23:44
    Mittwoch04:59 - 23:44
    Donnerstag04:59 - 23:44
    Freitag04:59 - 23:44
    Samstag04:59 - 23:44
    Sonntag06:08 - 23:44
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    45
    Richtung Brand, Aachen?
    Bus Linie 45 verkehrt werktags zwischen 05:04 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:37 und 00:48.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:04 - 00:48
    Dienstag04:32 - 05:18
    Mittwoch04:32 - 05:18
    Donnerstag04:32 - 05:18
    Freitag04:32 - 05:18
    Samstag04:32 - 00:48
    Sonntag04:37 - 00:48
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV|AVV|VRR Linie
    47
    Richtung Brand, Aachen?
    Bus Linie 47 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 00:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:13 und 00:45.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:16 - 00:45
    Dienstag04:16 - 00:45
    Mittwoch04:16 - 00:45
    Donnerstag04:16 - 00:45
    Freitag04:16 - 00:45
    Samstag04:46 - 00:45
    Sonntag05:13 - 00:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AAV|AVV Linie
    55
    Richtung Vaalserquartier Vaals Grenze, Aachen?
    Bus Linie 55 verkehrt werktags zwischen 04:18 und 23:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 23:38.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:18 - 23:38
    Dienstag04:18 - 23:38
    Mittwoch04:18 - 23:38
    Donnerstag04:18 - 23:38
    Freitag04:18 - 23:38
    Samstag05:09 - 23:38
    Sonntag08:00 - 23:38
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    65
    Richtung Schmithof Schule, Aachen?
    Bus Linie 65 verkehrt werktags zwischen 11:57 und 18:57 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag11:57 - 18:57
    Dienstag11:57 - 18:57
    Mittwoch11:57 - 18:57
    Donnerstag11:57 - 18:57
    Freitag11:57 - 18:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    73
    Richtung Mataréstraße, Aachen?
    Bus Linie 73 verkehrt werktags zwischen 06:52 und 18:48 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:52 - 18:48
    Dienstag06:52 - 18:48
    Mittwoch06:52 - 18:48
    Donnerstag06:52 - 18:48
    Freitag06:52 - 18:48
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    125
    Richtung Uniklinik, Aachen?
    Bus Linie 125 verkehrt werktags zwischen 15:24 und 16:54 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag15:24 - 16:54
    Dienstag15:24 - 16:54
    Mittwoch15:24 - 16:54
    Donnerstag15:24 - 16:54
    Freitag15:24 - 16:54
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    135
    Richtung Abzw. Venwegen, Stolberg (Rhld.)?
    Bus Linie 135 verkehrt werktags zwischen 15:57 und 16:27 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag15:57 - 16:27
    Dienstag15:57 - 16:27
    Mittwoch15:57 - 16:27
    Donnerstag15:57 - 16:27
    Freitag15:57 - 16:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    173
    Richtung Brand Vennbahnbogen, Aachen?
    Bus Linie 173 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 18:01 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:54 - 18:01
    Dienstag05:54 - 18:01
    Mittwoch05:54 - 18:01
    Donnerstag05:54 - 18:01
    Freitag05:54 - 18:01
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    E
    Richtung Europadorf, Aachen?
    Bus Linie E verkehrt werktags zwischen 13:03 und 13:03 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag13:03 - 13:03
    Dienstag13:03 - 13:03
    Mittwoch13:03 - 13:03
    Donnerstag13:03 - 13:03
    Freitag13:03 - 13:03
    Samstag10:44 - 19:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    SB66
    Richtung Bushof, Aachen?
    Bus Linie SB66 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 18:30 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:54 - 18:30
    Dienstag05:54 - 18:30
    Mittwoch05:54 - 18:30
    Donnerstag05:54 - 18:30
    Freitag05:54 - 18:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    5V
    Richtung Elisenbrunnen, Aachen?
    Bus Linie 5V verkehrt werktags zwischen 07:12 und 07:12 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:12 - 07:12
    Dienstag07:12 - 07:12
    Mittwoch07:12 - 07:12
    Donnerstag07:12 - 07:12
    Freitag07:12 - 07:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    23V
    Richtung Bushof, Aachen?
    Bus Linie 23V verkehrt werktags zwischen 14:37 und 15:12 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag14:37 - 15:12
    Dienstag14:37 - 15:12
    Mittwoch14:37 - 15:12
    Donnerstag14:37 - 15:12
    Freitag14:37 - 15:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der AVV Linie
    45V
    Richtung Bushof, Aachen?
    Bus Linie 45V verkehrt werktags zwischen 15:25 und 15:25 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag15:25 - 15:25
    Dienstag15:25 - 15:25
    Mittwoch15:25 - 15:25
    Donnerstag15:25 - 15:25
    Freitag15:25 - 15:25