Alanus Hochschule, Alfter: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürAlanus Hochschule, Alfter

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

18

Hauptbahnhof, Bonn

04:33
Alanus Hochschule, Alfter
04:33
20 Min
Dransdorf Bahnhof, Bonn
04:36
18

Dellbrück Thielenbruch, Köln

04:51
Alanus Hochschule, Alfter
04:51
Roisdorf West, Bornheim (Rheinland)
04:53
18

Hauptbahnhof, Bonn

04:53
Alanus Hochschule, Alfter
04:53
Dransdorf Bahnhof, Bonn
04:56
18

Hauptbahnhof, Bonn

05:13
Alanus Hochschule, Alfter
05:13
Dransdorf Bahnhof, Bonn
05:16
633

Duisdorf Bahnhof, Bonn

05:22
Stadtbahn (Bus), Alfter
05:22
Hüffelweg, Alfter
05:24

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Alanus Hochschule, Alfter in Alfter?
    In der Nähe der Haltestelle Alanus Hochschule, Alfter in Alfter finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Blumen aus Alfter
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Alanus Hochschule, Alfter in Alfter?
    In der Nähe der Haltestelle Alanus Hochschule, Alfter in Alfter finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Alte Zapfsäule
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Alanus Hochschule, Alfter in Alfter?
    Stühleshof, Am Bähnchen, Im Benden
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Alanus Hochschule, Alfter in Alfter?
    Die Haltestelle Alanus Hochschule, Alfter in Alfter wird von 2 Tram Linien und 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Alanus Hochschule, Alfter in Alfter?
    An der Haltestelle Alanus Hochschule, Alfter in Alfter fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 18,68
    • Bus: 633,753,843,882,N9

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
18
in Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
Tram Linie 18 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:38 und 02:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:38 - 01:51
Dienstag03:52 - 01:51
Mittwoch03:52 - 01:51
Donnerstag03:52 - 01:51
Freitag03:52 - 01:51
Samstag03:52 - 01:51
Sonntag03:38 - 02:49
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
68
in Richtung Bornheim (Rheinland) Mitte?
Tram Linie 68 verkehrt werktags zwischen 15:28 und 16:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:28 - 16:15
Dienstag15:28 - 16:15
Mittwoch15:28 - 16:15
Donnerstag15:28 - 16:15
Freitag15:28 - 16:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
633
in Richtung Duisdorf Bahnhof, Bonn?
Bus Linie 633 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 06:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:02 - 06:05
Dienstag05:02 - 06:05
Mittwoch05:02 - 06:05
Donnerstag05:02 - 06:05
Freitag05:02 - 06:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS|VRR Linie
753
in Richtung Volmershoven Mehrzweckhalle, Alfter?
Bus Linie 753 verkehrt werktags zwischen 15:17 und 15:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:17 - 15:17
Dienstag15:17 - 15:17
Mittwoch15:17 - 15:17
Donnerstag15:17 - 15:17
Freitag15:17 - 15:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
843
in Richtung Hertersplatz, Alfter?
Bus Linie 843 verkehrt werktags zwischen 06:31 und 19:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:31 - 19:05
Dienstag06:31 - 19:05
Mittwoch06:31 - 19:05
Donnerstag06:31 - 19:05
Freitag06:31 - 19:05
Samstag08:07 - 18:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
882
in Richtung Roisdorf Bahnhof, Bornheim (Rheinland)?
Bus Linie 882 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 22:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:32 und 22:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 22:28
Dienstag05:32 - 22:28
Mittwoch05:32 - 22:28
Donnerstag05:32 - 22:28
Freitag05:32 - 22:28
Samstag07:32 - 22:28
Sonntag08:32 - 22:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
N9
in Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
Bus Linie N9 verkehrt werktags zwischen 02:35 und 03:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:35 und 03:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:35 - 03:25
Dienstag02:35 - 03:25
Mittwoch02:35 - 03:25
Donnerstag02:35 - 03:25
Freitag02:35 - 03:25
Samstag03:35 - 03:25
Sonntag03:35 - 03:25