Alfter-Witterschlick: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürAlfter-Witterschlick

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

812

Volmershoven Mehrzweckhalle, Alfter

in 2 Min
Witterschlick Bahnhof, Alfter
13:52
Witterschlick Wilde Str., Alfter
13:54
S23

Rheinbach

in 5 Min
Alfter-Witterschlick
13:55
15, 30, 45 Min
Meckenheim Industriepark
13:59
Gleis 3
800

Hauptbahnhof, Bonn

in 11 Min
Witterschlick Kirche, Alfter
14:01
Witterschlick Friedhof, Alfter
14:03
S23

Bonn Hbf

in 15 Min
Alfter-Witterschlick
14:05
30, 45 Min
Alfter-Impekoven
14:07
Gleis 2
S23

Rheinbach

in 20 Min
Alfter-Witterschlick
14:10
15, 30 Min
Meckenheim Industriepark
14:14
Gleis 3
812

Hardtberg Gaußstr., Bonn

14:22
Witterschlick Bahnhof, Alfter
14:22
Witterschlick Kirche, Alfter
14:24
812

Hardtberg Gaußstr., Bonn

14:24
Witterschlick Kirche, Alfter
14:24
Witterschlick Duisdorfer Str., Alfter
14:27
S23

Rheinbach

14:25
Alfter-Witterschlick
14:25
15 Min
Meckenheim Industriepark
14:29
Gleis 3
S23

Bonn Hbf

14:35
Alfter-Witterschlick
14:35
15 Min
Alfter-Impekoven
14:37
Gleis 2
S23

Rheinbach

14:40
Alfter-Witterschlick
14:40
Meckenheim Industriepark
14:44
Gleis 3
800

Hauptbahnhof, Bonn

14:49
Witterschlick Kirche, Alfter
14:49
Witterschlick Friedhof, Alfter
14:51
S23

Bonn Hbf

14:50
Alfter-Witterschlick
14:50
Alfter-Impekoven
14:52
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Alfter-Witterschlick in Alfter?
    In der Nähe der Haltestelle Alfter-Witterschlick in Alfter finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Haus Kessenich
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Alfter-Witterschlick in Alfter?
    In der Nähe der Haltestelle Alfter-Witterschlick in Alfter finden sie folgende Sehenswürdigkeit: St. Lambertus
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Alfter-Witterschlick in Alfter?
    Esserstraße, Pastoratsgasse, Servaisstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Alfter-Witterschlick in Alfter?
    Die Haltestelle Alfter-Witterschlick in Alfter wird von 1 S-Bahn Linie und 1 Taxi Linie und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Alfter-Witterschlick in Alfter?
    An der Haltestelle Alfter-Witterschlick in Alfter fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S23
    • Taxi: ALT 812
    • Bus: 753,800,812

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS|AVV Linie
S23
in Richtung Bonn Hbf?
S-Bahn Linie S23 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 02:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:08 und 02:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 02:22
Dienstag04:45 - 01:22
Mittwoch04:38 - 01:14
Donnerstag04:38 - 01:22
Freitag04:38 - 01:22
Samstag05:08 - 01:22
Sonntag07:08 - 02:22
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRS Linie
ALT 812
in Richtung Volmershoven Mehrzweckhalle, Alfter?
Taxi Linie ALT 812 verkehrt werktags zwischen 09:26 und 23:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:33 und 23:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:26 - 23:20
Dienstag09:26 - 23:20
Mittwoch09:26 - 23:20
Donnerstag09:26 - 23:20
Freitag09:26 - 23:20
Samstag07:20 - 23:20
Sonntag07:33 - 23:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS|VRR Linie
753
in Richtung Volmershoven Mehrzweckhalle, Alfter?
Bus Linie 753 verkehrt werktags zwischen 15:17 und 15:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:17 - 15:17
Dienstag15:17 - 15:17
Mittwoch15:17 - 15:17
Donnerstag15:17 - 15:17
Freitag15:17 - 15:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
812
in Richtung Hardtberg Gaußstr., Bonn?
Bus Linie 812 verkehrt werktags zwischen 05:56 und 16:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:56 - 16:55
Dienstag05:56 - 16:55
Mittwoch05:56 - 16:55
Donnerstag05:56 - 16:55
Freitag05:56 - 16:55