Altenbeken: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 29.09.

Fahrplan fürAltenbeken

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

NWB RB84

Holzminden

05:07
Altenbeken
05:07
Bahnhof, Bad Driburg
05:14
Gleis 1
NWB RB85

Göttingen

05:07
Altenbeken
05:07
Bahnhof, Bad Driburg
05:14
Gleis 1
S5

Hannover Flughafen

05:24
Altenbeken
05:24
Steinheim (Westf)
05:42
Gleis 1
RB 72

Herford

05:30
Altenbeken
05:30
Gasthaus, Steinheim-Sandebeck
05:42
Gleis 1
NWB RB84

Paderborn Hbf

05:52
Altenbeken
05:52
Paderborn Hauptbahnhof
06:05
Gleis 2
RE 11

Kassel-Wilhelmshöhe

05:56
Altenbeken
05:56
Willebadessen
06:05
Gleis 22
RE 11

Düsseldorf Hbf

05:58
Altenbeken
05:58
Paderborn Hauptbahnhof
06:09
Gleis 21
NWB RB84

Holzminden

06:07
Altenbeken
06:07
14 Min
Bahnhof, Bad Driburg
06:15
Gleis 1
NWB RB85

Göttingen

06:07
Altenbeken
06:07
Bahnhof, Bad Driburg
06:15
Gleis 1
NWB RB84

Holzminden

06:21
Altenbeken
06:21
Bahnhof, Bad Driburg
06:33
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Altenbeken in Altenbeken?
    In der Nähe der Haltestelle Altenbeken in Altenbeken finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Eggemuseum
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Altenbeken in Altenbeken?
    In der Nähe der Haltestelle Altenbeken in Altenbeken finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Viadukt-Wanderweg, Touristinfo Altenbeken, Das Bahnwasserwerk 1935, Rundwanderwege rund um Altenbeken, Wanderbare Eisenbahngeschichte
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Altenbeken in Altenbeken?
    In der Nähe der Haltestelle Altenbeken in Altenbeken finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kurt Herbert Ikenberg, Herbert Ikenberg, Ludwig Ikenberg, Minna Ikenberg geb. Rose, Arthur Ludwig Ikenberg, Josef Ikenberg, Thekla Rose, Walter Ikenberg, Carola Regina Ikenberg, Klara Ikenberg geb. Löwenhardt, Frieda Ikenberg geb. Falke, Weltjugendtags-Kreuz, Schillers Kreuz, Feldmeggers Kreuz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Altenbeken in Altenbeken?
    Eichendorffstraße, Burgstraße, Schwarzer Weg, Bahnhofstraße, Ortwaldstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Altenbeken in Altenbeken?
    Die Haltestelle Altenbeken in Altenbeken wird von 1 S-Bahn Linie und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Altenbeken in Altenbeken?
    An der Haltestelle Altenbeken in Altenbeken fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S5
    • Bus: 431,452,R31

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der WestfalenTarif Linie
S5
in Richtung Hannover Flughafen?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 21:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:55 und 21:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:20 - 21:58
Dienstag04:55 - 00:40
Mittwoch04:55 - 00:40
Donnerstag04:55 - 00:40
Freitag04:55 - 00:40
Samstag04:55 - 00:40
Sonntag04:55 - 21:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der NPH|NWL Linie
431
in Richtung Bahnhof, Altenbeken?
Bus Linie 431 verkehrt werktags zwischen 06:47 und 15:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:02 und 16:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:47 - 15:55
Dienstag06:47 - 15:55
Mittwoch06:47 - 15:55
Donnerstag06:47 - 15:55
Freitag06:47 - 15:55
Samstag06:29 - 20:29
Sonntag08:02 - 16:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der NPH|NWL|VRR Linie
452
in Richtung Schwaney Osningstraße, Altenbeken?
Bus Linie 452 verkehrt werktags zwischen 15:17 und 15:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag15:17 - 15:17
Dienstag15:17 - 15:17
Mittwoch15:17 - 15:17
Donnerstag15:17 - 15:17
Freitag15:17 - 15:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
R31
in Richtung Bahnhof, Altenbeken?
Bus Linie R31 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 21:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:06 und 17:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:33 - 21:30
Dienstag05:33 - 21:30
Mittwoch05:33 - 21:30
Donnerstag05:33 - 21:30
Freitag05:33 - 21:30
Samstag08:06 - 21:28
Sonntag08:06 - 17:28