Bensberg, Bergisch Gladbach: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 03.08.

Fahrplan fürBensberg, Bergisch Gladbach

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

421

Busbf, Lindlar

in 8 Min
Bensberg, Bergisch Gladbach
10:59
Bensberg Thomas-Morus-Akademie, Bergisch Gladbach
11:00
420

Bahnhof, Overath

in 9 Min
Bensberg, Bergisch Gladbach
11:00
30 Min
Bensberg Thomas-Morus-Akademie, Bergisch Gladbach
11:01
400

S-Bahnhof, Bergisch Gladbach

in 9 Min
Bensberg, Bergisch Gladbach
11:00
Bensberg Alte Post, Bergisch Gladbach
11:02
SB40

Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln

in 17 Min
Bensberg, Bergisch Gladbach
11:08
Bensberg Alte Post, Bergisch Gladbach
11:10
227

Bahnhof Mitte, Leverkusen

in 19 Min
Bensberg, Bergisch Gladbach
11:10
20, 40 Min
Bensberg Alte Post, Bergisch Gladbach
11:12
227

Moitzfeld Steinacker, Bergisch Gladbach

in 20 Min
Bensberg, Bergisch Gladbach
11:11
20 Min
Bensberg Thomas-Morus-Akademie, Bergisch Gladbach
11:13
457

Bensberg Rosenhecke, Bergisch Gladbach

11:12
Bensberg, Bergisch Gladbach
11:12
Bensberg Thomas-Morus-Akademie, Bergisch Gladbach
11:14
454

Bechen Mitte, Kürten

11:13
Bensberg, Bergisch Gladbach
11:13
30 Min
Bensberg Thomas-Morus-Akademie, Bergisch Gladbach
11:14
400

S-Bahnhof, Bergisch Gladbach

11:20
Bensberg, Bergisch Gladbach
11:20
Bensberg Alte Post, Bergisch Gladbach
11:22

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bensberg, Bergisch Gladbach in Bergisch Gladbach?
    In der Nähe der Haltestelle Bensberg, Bergisch Gladbach in Bergisch Gladbach finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Der bergische Held
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bensberg, Bergisch Gladbach in Bergisch Gladbach?
    In der Nähe der Haltestelle Bensberg, Bergisch Gladbach in Bergisch Gladbach finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Wanderweg 13
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bensberg, Bergisch Gladbach in Bergisch Gladbach?
    In der Nähe der Haltestelle Bensberg, Bergisch Gladbach in Bergisch Gladbach finden sie folgende Sehenswürdigkeit: zur Stadt Köln
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bensberg, Bergisch Gladbach in Bergisch Gladbach?
    Rosenhecke, Markt, Fischbachstraße, Engelbertstraße, Wilhelm-Wagener-Platz, Burggraben, Schloßstraße, Steinstraße, Pehlengasse, Kauler Straße, Gartenstraße, Wipperfürther Straße, Friedrich-Offermann-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bensberg, Bergisch Gladbach in Bergisch Gladbach?
    Die Haltestelle Bensberg, Bergisch Gladbach in Bergisch Gladbach wird von 12 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bensberg, Bergisch Gladbach in Bergisch Gladbach?
    An der Haltestelle Bensberg, Bergisch Gladbach in Bergisch Gladbach fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 227,267,400,420,421,423,454,455,457,N45,N47,SB40
    • Tram: 1

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
227
in Richtung Moitzfeld Steinacker, Bergisch Gladbach?
Bus Linie 227 verkehrt werktags zwischen 23:37 und 00:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 00:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:37 - 00:14
Dienstag04:51 - 00:14
Mittwoch04:51 - 00:14
Donnerstag04:51 - 00:14
Freitag04:51 - 00:14
Samstag04:51 - 00:14
Sonntag05:15 - 00:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS|VRR Linie
267
in Richtung Bahnhof, Rösrath?
Bus Linie 267 verkehrt werktags zwischen 09:27 und 19:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:27 und 19:10.
WochentagBetriebszeiten
Samstag09:27 - 19:10
Sonntag09:27 - 19:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
400
in Richtung S-Bahnhof, Bergisch Gladbach?
Bus Linie 400 verkehrt werktags zwischen 07:35 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:10 und 00:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:35 - 00:27
Dienstag00:10 - 00:27
Mittwoch00:10 - 00:27
Donnerstag00:10 - 00:27
Freitag00:10 - 00:27
Samstag00:10 - 00:27
Sonntag00:10 - 00:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
420
in Richtung Bahnhof, Overath?
Bus Linie 420 verkehrt werktags zwischen 08:05 und 22:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:35 und 00:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:05 - 22:55
Dienstag05:05 - 23:55
Mittwoch05:05 - 23:55
Donnerstag05:05 - 23:55
Freitag05:05 - 23:55
Samstag05:05 - 00:03
Sonntag05:35 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
421
in Richtung Busbf, Lindlar?
Bus Linie 421 verkehrt werktags zwischen 08:32 und 21:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:36 und 23:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:32 - 21:24
Dienstag05:21 - 23:54
Mittwoch05:21 - 23:54
Donnerstag05:21 - 23:54
Freitag05:21 - 23:54
Samstag05:21 - 23:54
Sonntag06:36 - 23:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
423
in Richtung Bensberg, Bergisch Gladbach?
Bus Linie 423 verkehrt werktags zwischen 07:54 und 00:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:23 und 00:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:54 - 00:08
Dienstag05:24 - 00:08
Mittwoch05:24 - 00:08
Donnerstag05:24 - 00:08
Freitag05:24 - 00:08
Samstag05:24 - 00:06
Sonntag06:23 - 00:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
454
in Richtung Bensberg, Bergisch Gladbach?
Bus Linie 454 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 06:21 und 06:52.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag06:21 - 06:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
455
in Richtung Herkenrath Ball, Bergisch Gladbach?
Bus Linie 455 verkehrt werktags zwischen 07:42 und 21:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:52 und 21:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:42 - 21:43
Dienstag05:13 - 22:12
Mittwoch05:13 - 22:12
Donnerstag05:13 - 22:12
Freitag05:13 - 22:12
Samstag05:13 - 22:12
Sonntag06:52 - 21:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
457
in Richtung Bergisch Gladbach Lückerath Mediterana, Swisttal?
Bus Linie 457 verkehrt werktags zwischen 09:18 und 17:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:18 und 13:18.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag09:18 - 17:18
Mittwoch09:18 - 17:18
Donnerstag09:18 - 17:18
Freitag09:18 - 17:18
Samstag09:18 - 17:18
Sonntag09:18 - 13:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
SB40
in Richtung Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln?
Bus Linie SB40 verkehrt werktags zwischen 05:38 und 22:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:08 und 20:26.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:38 - 22:55
Mittwoch05:38 - 22:55
Donnerstag05:38 - 22:55
Freitag05:38 - 22:55
Samstag05:38 - 22:55
Sonntag07:08 - 20:26
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
1
in Richtung Weiden West, Köln?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 01:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 01:51
Dienstag04:18 - 01:51
Mittwoch04:18 - 01:51
Donnerstag04:18 - 01:51
Freitag04:18 - 01:51
Samstag04:18 - 01:51
Sonntag04:35 - 01:51