S-Bahnhof, Bergisch Gladbach: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürS-Bahnhof, Bergisch Gladbach

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

451

S-Bahnhof, Bergisch Gladbach

in 1 Min
S-Bahnhof, Bergisch Gladbach
14:28
Markt, Bergisch Gladbach
14:30
427

Busbahnhof, Wipperfürth

in 5 Min
S-Bahnhof, Bergisch Gladbach
14:32
Markt, Bergisch Gladbach
14:36
453

Herkenrath Oberkülheim, Bergisch Gladbach

in 5 Min
S-Bahnhof, Bergisch Gladbach
14:32
Markt, Bergisch Gladbach
14:35
455

Herkenrath Ball, Bergisch Gladbach

in 6 Min
S-Bahnhof, Bergisch Gladbach
14:33
40 Min
Markt, Bergisch Gladbach
14:36
431

In Der Follmühle, Odenthal

in 6 Min
S-Bahnhof, Bergisch Gladbach
14:33
Im Aspert, Bergisch Gladbach
14:37
435

S-Bahnhof, Bergisch Gladbach

in 6 Min
S-Bahnhof, Bergisch Gladbach
14:33
Langemarckweg, Bergisch Gladbach
14:36
456

Hand Kirche, Bergisch Gladbach

in 7 Min
S-Bahnhof, Bergisch Gladbach
14:34
Langemarckweg, Bergisch Gladbach
14:35
335

Frielingsdorf Busbf, Lindlar

in 7 Min
S-Bahnhof, Bergisch Gladbach
14:34
Markt, Bergisch Gladbach
14:37
AST 447

Hebborn Pannenberg, Bergisch Gladbach

in 8 Min
S-Bahnhof, Bergisch Gladbach
14:35
20, 40 Min
Hebborn Am Vogelherd, Bergisch Gladbach
14:39

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S-Bahnhof, Bergisch Gladbach in Bergisch Gladbach?
    In der Nähe der Haltestelle S-Bahnhof, Bergisch Gladbach in Bergisch Gladbach finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Driescher Kreuz, Hexe Köbes
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle S-Bahnhof, Bergisch Gladbach in Bergisch Gladbach?
    In der Nähe der Haltestelle S-Bahnhof, Bergisch Gladbach in Bergisch Gladbach finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gläbbischer Feigenbaum, X11a Rheinischer Weg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S-Bahnhof, Bergisch Gladbach in Bergisch Gladbach?
    Paffrather Straße, Poststraße, Jakobstraße, Stationsstraße, Johann-Wilhelm-Lindlar-Straße, An der Gohrsmühle, Hauptstraße, Driescher Kreisel, Platz der Partnerstädte, Bergisch Gladbach, Busbahnhof
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S-Bahnhof, Bergisch Gladbach in Bergisch Gladbach?
    Die Haltestelle S-Bahnhof, Bergisch Gladbach in Bergisch Gladbach wird von 27 Bus Linien und 1 Taxi Linie und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S-Bahnhof, Bergisch Gladbach in Bergisch Gladbach?
    An der Haltestelle S-Bahnhof, Bergisch Gladbach in Bergisch Gladbach fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 222,227,267,335,400,426,427,430,431,432,433,434,435,436,437,438,439,451,452,453,455,456,N41,N42,N43,N44,N45
    • Taxi: ALT 447
    • S-Bahn: S11

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
222
in Richtung Opladen Busbahnhof, Leverkusen?
Bus Linie 222 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:00 und 05:56.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:46 - 05:21
Mittwoch04:46 - 05:21
Donnerstag04:46 - 05:21
Freitag04:46 - 05:21
Samstag04:46 - 05:21
Sonntag05:00 - 05:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
227
in Richtung Moitzfeld Steinacker, Bergisch Gladbach?
Bus Linie 227 verkehrt werktags zwischen 23:37 und 00:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 00:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:37 - 00:14
Dienstag04:51 - 00:14
Mittwoch04:51 - 00:14
Donnerstag04:51 - 00:14
Freitag04:51 - 00:14
Samstag04:51 - 00:14
Sonntag05:15 - 00:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS|VRR Linie
267
in Richtung Bahnhof, Rösrath?
Bus Linie 267 verkehrt werktags zwischen 09:27 und 19:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:27 und 19:10.
WochentagBetriebszeiten
Samstag09:27 - 19:10
Sonntag09:27 - 19:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
335
in Richtung Frielingsdorf Scheel, Lindlar?
Bus Linie 335 verkehrt werktags zwischen 06:40 und 15:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:40 - 15:47
Dienstag06:40 - 15:47
Mittwoch06:40 - 15:47
Donnerstag06:40 - 15:47
Freitag06:40 - 15:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
400
in Richtung S-Bahnhof, Bergisch Gladbach?
Bus Linie 400 verkehrt werktags zwischen 07:35 und 00:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:10 und 00:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:35 - 00:27
Dienstag00:10 - 00:27
Mittwoch00:10 - 00:27
Donnerstag00:10 - 00:27
Freitag00:10 - 00:27
Samstag00:10 - 00:27
Sonntag00:10 - 00:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
426
in Richtung Splash Bad/Wende, Kürten?
Bus Linie 426 verkehrt werktags zwischen 08:40 und 00:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:35 und 00:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:40 - 00:12
Dienstag04:54 - 00:12
Mittwoch04:54 - 00:12
Donnerstag04:54 - 00:12
Freitag04:54 - 00:12
Samstag04:54 - 00:11
Sonntag05:35 - 00:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
427
in Richtung Olpe, Kürten?
Bus Linie 427 verkehrt werktags zwischen 09:03 und 23:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:02 und 23:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:03 - 23:53
Dienstag04:58 - 23:53
Mittwoch04:58 - 23:53
Donnerstag04:58 - 23:53
Freitag04:58 - 23:53
Samstag04:58 - 23:53
Sonntag07:02 - 23:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
430
in Richtung Füllsichel, Burscheid (Rheinland)?
Bus Linie 430 verkehrt werktags zwischen 23:20 und 00:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:20 und 00:06.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag23:20 - 00:06
Mittwoch23:20 - 00:06
Donnerstag23:20 - 00:06
Freitag23:20 - 00:06
Samstag23:20 - 00:06
Sonntag23:20 - 00:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
431
in Richtung In der Follmühle, Odenthal?
Bus Linie 431 verkehrt werktags zwischen 06:30 und 20:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:11 und 20:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:30 - 20:50
Dienstag06:30 - 20:50
Mittwoch06:30 - 20:50
Donnerstag06:30 - 20:50
Freitag06:30 - 20:50
Samstag08:11 - 20:27
Sonntag10:11 - 20:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
433
in Richtung Küchenberg, Odenthal?
Bus Linie 433 verkehrt werktags zwischen 06:12 und 20:12 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:12 - 20:12
Dienstag06:12 - 20:12
Mittwoch06:12 - 20:12
Donnerstag06:12 - 20:12
Freitag06:12 - 20:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
434
in Richtung Mülheim Danzierstr., Köln?
Bus Linie 434 verkehrt werktags zwischen 23:55 und 00:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:55 und 00:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:55 - 00:26
Dienstag23:55 - 00:26
Mittwoch23:55 - 00:26
Donnerstag23:55 - 00:26
Freitag23:55 - 00:26
Samstag23:55 - 00:26
Sonntag23:55 - 00:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
435
in Richtung S-Bahnhof, Bergisch Gladbach?
Bus Linie 435 verkehrt werktags zwischen 08:26 und 00:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:24 und 00:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:26 - 00:04
Dienstag05:33 - 00:04
Mittwoch05:33 - 00:04
Donnerstag05:33 - 00:04
Freitag05:33 - 00:04
Samstag05:33 - 00:04
Sonntag05:24 - 00:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
436
in Richtung Dellbrück S-Bahn, Köln?
Bus Linie 436 verkehrt werktags zwischen 08:23 und 00:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:20 und 00:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:23 - 00:07
Dienstag05:37 - 00:07
Mittwoch05:37 - 00:07
Donnerstag05:37 - 00:07
Freitag05:37 - 00:07
Samstag05:37 - 00:07
Sonntag05:20 - 00:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
437
in Richtung S-Bahnhof, Bergisch Gladbach?
Bus Linie 437 verkehrt werktags zwischen 06:31 und 07:08 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:31 - 07:08
Mittwoch06:31 - 07:08
Donnerstag06:31 - 07:08
Freitag06:31 - 07:08
Samstag06:31 - 07:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
438
in Richtung Damaschkestr., Bergisch Gladbach?
Bus Linie 438 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:02 - 05:08
Dienstag05:02 - 05:08
Mittwoch05:02 - 05:08
Donnerstag05:02 - 05:08
Freitag05:02 - 05:08
Samstag05:36 - 05:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
439
in Richtung Rommerscheid Margaretenhöhe, Bergisch Gladbach?
Bus Linie 439 verkehrt werktags zwischen 09:42 und 19:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:37 und 19:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:42 - 19:57
Dienstag06:37 - 20:52
Mittwoch06:37 - 20:52
Donnerstag06:37 - 20:52
Freitag06:37 - 20:52
Samstag06:37 - 20:52
Sonntag08:37 - 19:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
451
in Richtung S-Bahnhof, Bergisch Gladbach?
Bus Linie 451 verkehrt werktags zwischen 22:58 und 23:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:58 und 23:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:58 - 23:54
Dienstag05:28 - 05:56
Mittwoch05:28 - 23:59
Donnerstag05:28 - 23:59
Freitag05:28 - 23:59
Samstag05:28 - 23:59
Sonntag05:58 - 23:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
452
in Richtung S-Bahnhof, Bergisch Gladbach?
Bus Linie 452 verkehrt werktags zwischen 08:28 und 00:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:28 und 23:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:28 - 00:21
Dienstag05:13 - 00:21
Mittwoch05:13 - 23:58
Donnerstag05:13 - 23:58
Freitag05:13 - 23:58
Samstag05:13 - 23:58
Sonntag06:28 - 23:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
453
in Richtung Herkenrath Grünenbäumchen, Bergisch Gladbach?
Bus Linie 453 verkehrt werktags zwischen 07:18 und 22:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:12 und 00:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:18 - 22:49
Dienstag05:05 - 23:08
Mittwoch05:05 - 23:08
Donnerstag05:05 - 23:08
Freitag05:05 - 23:08
Samstag05:05 - 00:08
Sonntag06:12 - 00:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
455
in Richtung Herkenrath Ball, Bergisch Gladbach?
Bus Linie 455 verkehrt werktags zwischen 07:42 und 21:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:52 und 21:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:42 - 21:43
Dienstag05:13 - 22:12
Mittwoch05:13 - 22:12
Donnerstag05:13 - 22:12
Freitag05:13 - 22:12
Samstag05:13 - 22:12
Sonntag06:52 - 21:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
456
in Richtung Hand Kirche, Bergisch Gladbach?
Bus Linie 456 verkehrt werktags zwischen 07:58 und 21:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 21:18 und 21:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:58 - 21:58
Dienstag23:44 - 23:54
Mittwoch23:44 - 23:54
Donnerstag23:44 - 23:54
Freitag23:44 - 23:54
Samstag23:44 - 23:54
Sonntag21:18 - 21:28
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRS Linie
ALT 447
in Richtung S-Bahnhof, Bergisch Gladbach?
Taxi Linie ALT 447 verkehrt werktags zwischen 07:15 und 01:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:15 und 01:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:15 - 01:46
Dienstag05:55 - 01:46
Mittwoch05:55 - 01:46
Donnerstag05:55 - 01:46
Freitag05:55 - 01:46
Samstag05:55 - 01:46
Sonntag06:15 - 01:46