Bahnhof, Bielefeld-Brackwede: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 15.05.

Fahrplan fürBahnhof, Bielefeld-Brackwede

NWLZweckverband Nahverkehr Westfalen Lippe,OWLVOstwestfalen Verkehr

STB 1

Schildesche (Stadtbahn), Bielefeld

in 0 Min
Bahnhof, Bielefeld-Brackwede
13:35
10, 20, 30 Min
Eggeweg, Bielefeld-Gadderbaum
13:37
NWB RB74

Paderborn Hbf

in 4 Min
Bielefeld-Brackwede
13:39
Bielefeld-Senne
13:43
Gleis 3
STB 1

Senne (Stadtbahn), Bielefeld

in 6 Min
Bahnhof, Bielefeld-Brackwede
13:41
10, 20, 30 Min
Gaswerkstraße, Bielefeld-Brackwede
13:43
RB 67

Bielefeld Hbf

in 9 Min
Bielefeld-Brackwede
13:44
Bielefeld Hauptbahnhof
13:52
Gleis 1
48

Hauptbahnhof Bushst.10, Bielefeld

in 9 Min
Bahnhof, Bielefeld-Brackwede
13:44
Eggeweg, Bielefeld-Gadderbaum
13:45
STB 1

Schildesche (Stadtbahn), Bielefeld

in 10 Min
Bahnhof, Bielefeld-Brackwede
13:45
10, 20, 30 Min
Eggeweg, Bielefeld-Gadderbaum
13:47
NWB RB75

Bielefeld Hbf

in 11 Min
Bielefeld-Brackwede
13:46
Bielefeld Hauptbahnhof
13:51
Gleis 6
STB 1

Senne (Stadtbahn), Bielefeld

in 16 Min
Bahnhof, Bielefeld-Brackwede
13:51
10, 20, 30 Min
Gaswerkstraße, Bielefeld-Brackwede
13:53
87

Hauptbahnhof Bushst.1-3, Bielefeld

in 18 Min
Bahnhof, Bielefeld-Brackwede
13:53
Eggeweg, Bielefeld-Gadderbaum
13:54
STB 1

Schildesche (Stadtbahn), Bielefeld

in 20 Min
Bahnhof, Bielefeld-Brackwede
13:55
10, 20, 30 Min
Eggeweg, Bielefeld-Gadderbaum
13:57
95

ZOB Bussteig C5-7, Gütersloh

13:58
Bahnhof, Bielefeld-Brackwede
13:58
Gotenstraße, Bielefeld-Brackwede
13:59
STB 1

Senne (Stadtbahn), Bielefeld

14:01
Bahnhof, Bielefeld-Brackwede
14:01
10, 20 Min
Gaswerkstraße, Bielefeld-Brackwede
14:03

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Bielefeld-Brackwede in Bielefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Bielefeld-Brackwede in Bielefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wanderkarte, Alter Kalksteinbruch, Bärlauchwald, Naturparktrail, Erdwerk, Landwehre und Schanzen, Felshang im Bielefelder Pass
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bahnhof, Bielefeld-Brackwede in Bielefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Bielefeld-Brackwede in Bielefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Atelier für freie und angewandte Malerei
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Bielefeld-Brackwede in Bielefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Bielefeld-Brackwede in Bielefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Christian Vogel
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Bielefeld-Brackwede in Bielefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Bielefeld-Brackwede in Bielefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Lutterquelle
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof, Bielefeld-Brackwede in Bielefeld?
    Gütersloher Straße, Amtmann-Tiemann-Straße, Eisenbahnstraße, Hauptstraße, Hüttenstraße, Artur-Ladebeck-Straße, Stellwerkstraße, Lönkert
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof, Bielefeld-Brackwede in Bielefeld?
    Die Haltestelle Bahnhof, Bielefeld-Brackwede in Bielefeld wird von 3 Tram Linien und 8 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof, Bielefeld-Brackwede in Bielefeld?
    An der Haltestelle Bahnhof, Bielefeld-Brackwede in Bielefeld fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: STB 1,STB 12,STB 18
    • Bus: 18,48,83,87,88,95,80.2,N6
    • Taxi: AST AST

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der NWL|OWLV|VRR Linie
STB 1
in Richtung Schildesche (Stadtbahn), Bielefeld?
Tram Linie STB 1 verkehrt werktags zwischen 23:45 und 23:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:45 und 23:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:45 - 23:42
Dienstag23:45 - 23:42
Mittwoch23:45 - 23:42
Donnerstag23:45 - 23:42
Freitag23:45 - 23:42
Samstag23:45 - 23:42
Sonntag23:45 - 23:42
Wann fährt die letzte/erste Tram der WestfalenTarif Linie
STB 12
in Richtung Senne (Stadtbahn), Bielefeld?
Tram Linie STB 12 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 04:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 04:40
Dienstag04:17 - 01:23
Mittwoch04:17 - 01:23
Donnerstag04:17 - 01:23
Freitag04:17 - 01:23
Samstag01:00 - 01:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der WestfalenTarif Linie
STB 18
in Richtung Senne (Stadtbahn), Bielefeld?
Tram Linie STB 18 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 05:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 05:10
Dienstag04:30 - 05:10
Mittwoch04:30 - 05:10
Donnerstag04:30 - 05:10
Freitag04:30 - 05:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
48
in Richtung Brockhagen Kirche, Steinhagen (Westf)?
Bus Linie 48 verkehrt werktags zwischen 06:15 und 07:26 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:15 - 07:26
Mittwoch06:15 - 07:26
Donnerstag06:15 - 07:26
Freitag06:15 - 07:26
Samstag06:15 - 07:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
83
in Richtung Schloß Holte Bahnhof, Schloß Holte-Stukenbrock?
Bus Linie 83 verkehrt werktags zwischen 06:31 und 17:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:31 - 17:10
Dienstag06:31 - 17:10
Mittwoch06:31 - 17:10
Donnerstag06:31 - 17:10
Freitag06:31 - 17:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|OWLV|VRR Linie
87
in Richtung Hauptbahnhof Bushst.1-3, Bielefeld?
Bus Linie 87 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 20:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:41 und 20:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:17 - 20:15
Dienstag05:17 - 20:15
Mittwoch05:17 - 20:15
Donnerstag05:17 - 20:15
Freitag05:17 - 20:15
Samstag06:15 - 20:15
Sonntag11:41 - 20:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
88
in Richtung Bahnhof/ZOB, Halle (Westf)?
Bus Linie 88 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 05:44 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 05:44
Dienstag04:42 - 05:44
Mittwoch04:42 - 05:44
Donnerstag04:42 - 05:44
Freitag04:42 - 05:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
95
in Richtung ZOB Bussteig D2-4, Gütersloh?
Bus Linie 95 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 05:40
Dienstag04:45 - 20:41
Mittwoch04:45 - 20:41
Donnerstag04:45 - 20:41
Freitag04:45 - 20:41
Samstag14:45 - 15:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
80.2
in Richtung Hauptbahnhof Bushst.1-3, Bielefeld?
Bus Linie 80.2 verkehrt werktags zwischen 06:16 und 17:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:16 - 17:20
Dienstag06:16 - 17:20
Mittwoch06:16 - 17:20
Donnerstag06:16 - 17:20
Freitag06:16 - 17:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
N6
in Richtung Jahnplatz, Bielefeld?
Bus Linie N6 verkehrt werktags zwischen 03:05 und 03:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 03:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:05 - 03:58
Samstag04:05 - 04:58
Sonntag04:05 - 03:58