Bethel, Bielefeld-Gadderbaum: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürBethel, Bielefeld-Gadderbaum

NWLZweckverband Nahverkehr Westfalen Lippe

80.2

Hauptbahnhof Bushst.10, Bielefeld

in 4 Min
Bethel, Bielefeld-Gadderbaum
14:45
Kunsthalle, Bielefeld
14:47
STB 1

Senne (Stadtbahn), Bielefeld

in 7 Min
Bethel, Bielefeld-Gadderbaum
14:48
10, 20, 30 Min
Gadderbaum Friedrich-List-Straße, Bielefeld
14:49
STB 1

Schildesche (Stadtbahn), Bielefeld

in 8 Min
Bethel, Bielefeld-Gadderbaum
14:49
10, 20, 30 Min
Adenauerplatz, Bielefeld
14:51
28

Ummeln Stiftung Ummeln, Bielefeld

in 13 Min
Bethel, Bielefeld-Gadderbaum
14:54
Martiniweg, Bielefeld-Gadderbaum
14:55
122

Gadderbaum Bethel, Bielefeld

in 13 Min
Bethel, Bielefeld-Gadderbaum
14:54
20, 40 Min
Gilead I/II, Bielefeld-Gadderbaum
14:55
95

ZOB Bussteig C5-7, Gütersloh

in 14 Min
Bethel, Bielefeld-Gadderbaum
14:55
Gadderbaum Friedrich-List-Straße, Bielefeld
14:56
29

Gadderbaum Schildhof, Bielefeld

in 15 Min
Bethel, Bielefeld-Gadderbaum
14:56
20, 40 Min
Langenhagen, Bielefeld-Gadderbaum
14:57
29

Baderbach, Bielefeld

in 16 Min
Bethel, Bielefeld-Gadderbaum
14:57
Kunsthalle, Bielefeld
15:00
88

Hauptbahnhof Bushst.10, Bielefeld

in 16 Min
Bethel, Bielefeld-Gadderbaum
14:57
Kunsthalle, Bielefeld
14:59
STB 1

Senne (Stadtbahn), Bielefeld

in 17 Min
Bethel, Bielefeld-Gadderbaum
14:58
10, 20, 30 Min
Gadderbaum Friedrich-List-Straße, Bielefeld
14:59
87

Hauptbahnhof Bushst.1-3, Bielefeld

in 17 Min
Bethel, Bielefeld-Gadderbaum
14:58
Kunsthalle, Bielefeld
14:59
STB 1

Schildesche (Stadtbahn), Bielefeld

in 18 Min
Bethel, Bielefeld-Gadderbaum
14:59
10, 20, 30 Min
Adenauerplatz, Bielefeld
15:01
28

Jahnplatz, Bielefeld

15:02
Bethel, Bielefeld-Gadderbaum
15:02
Kunsthalle, Bielefeld
15:04
121

Quelle Fortunastraße, Bielefeld

15:04
Bethel, Bielefeld-Gadderbaum
15:04
Martiniweg, Bielefeld-Gadderbaum
15:05
STB 1

Senne (Stadtbahn), Bielefeld

15:08
Bethel, Bielefeld-Gadderbaum
15:08
10, 20, 30 Min
Gadderbaum Friedrich-List-Straße, Bielefeld
15:09
STB 1

Schildesche (Stadtbahn), Bielefeld

15:09
Bethel, Bielefeld-Gadderbaum
15:09
10, 20, 30 Min
Adenauerplatz, Bielefeld
15:11

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bethel, Bielefeld-Gadderbaum in Bielefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Bethel, Bielefeld-Gadderbaum in Bielefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Grünewald - Fritz, Betti und Rolf, Den gefallenen Sangesbrüdern der G.G.V. Kehlkopf, Gefallenengedenkstätte, Olga Laubheim, Dr. med. Bernhard Mosberg, Dr.med. Gertrud Mosberg, Rosalie Mosberg, Konrad Griefingholt, Richard Otto Senkel, Dora Senkel geb. Salomon, Paul Brockmann, Josefa Metz, Hans Metz, Der Große Kurfürst, Bielefels
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bethel, Bielefeld-Gadderbaum in Bielefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Bethel, Bielefeld-Gadderbaum in Bielefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Flucht- und Rettungsplan Kletterpark, Die Gedenkbäume, Bethel; Zionsgemeinde, Bethel, Der Winzer'sche Garten, Adenauerplatz, Modell der Sparrenburg, Sparrenburg, Fledermäuse, Besucherzentrum, Turm und Brunnen, Wasserkonkurrenz, Reinheitsgebote, Spiegel'scher Hof
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bethel, Bielefeld-Gadderbaum in Bielefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Bethel, Bielefeld-Gadderbaum in Bielefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fallende Steine, Axis, Der Denker, Two Lines oblique down, Historische Sammlung Bethel, Bus Shelter XII – Shattered Glass / The Confessions of Philip Johnson, Bronzeskulptur, HRZL, Dolomit, gespalten, Metrical (romanesque) construction, Bronzefrau Nr. 1, Final Wooden House (Nachbau), Deutsches Fächermuseum, Kunst & Leben, Ferro spezzato - Grande Curva, Bielefelder Kunstverein, Merkurbrunnen, Spiral-Pavillon
  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle Bethel, Bielefeld-Gadderbaum in Bielefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Bethel, Bielefeld-Gadderbaum in Bielefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Museum Waldhof
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bethel, Bielefeld-Gadderbaum in Bielefeld?
    Gadderbaumer Straße, Haller Weg, Kantensiek, Königsweg, Burgwiese, Artur-Ladebeck-Straße, Martiniweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bethel, Bielefeld-Gadderbaum in Bielefeld?
    Die Haltestelle Bethel, Bielefeld-Gadderbaum in Bielefeld wird von 15 Bus Linien und 3 Tram Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bethel, Bielefeld-Gadderbaum in Bielefeld?
    An der Haltestelle Bethel, Bielefeld-Gadderbaum in Bielefeld fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 18,22,28,29,48,83,87,88,94,95,121,122,80.2,N6,N7
    • Tram: STB 1,STB 12,STB 18
    • Taxi: AST AST

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
28
in Richtung Jahnplatz, Bielefeld?
Bus Linie 28 verkehrt werktags zwischen 12:26 und 20:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:19 und 20:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag12:26 - 20:07
Dienstag05:23 - 20:38
Mittwoch05:23 - 20:38
Donnerstag05:23 - 20:38
Freitag05:23 - 20:38
Samstag05:23 - 20:38
Sonntag06:19 - 20:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
29
in Richtung Gadderbaum Schildhof, Bielefeld?
Bus Linie 29 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 20:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:23 und 19:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 20:08
Dienstag05:25 - 20:08
Mittwoch05:25 - 20:08
Donnerstag05:25 - 20:08
Freitag05:25 - 20:08
Samstag06:55 - 19:55
Sonntag12:23 - 19:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|OWLV|VRR Linie
48
in Richtung Hauptbahnhof Bushst.10, Bielefeld?
Bus Linie 48 verkehrt werktags zwischen 06:15 und 17:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:15 - 17:15
Dienstag06:15 - 17:15
Mittwoch06:15 - 17:15
Donnerstag06:15 - 17:15
Freitag06:15 - 17:15
Samstag08:15 - 16:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
83
in Richtung Schloß Holte Bahnhof, Schloß Holte-Stukenbrock?
Bus Linie 83 verkehrt werktags zwischen 06:31 und 17:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:31 - 17:10
Dienstag06:31 - 17:10
Mittwoch06:31 - 17:10
Donnerstag06:31 - 17:10
Freitag06:31 - 17:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|OWLV|VRR Linie
87
in Richtung Hauptbahnhof Bushst.1-3, Bielefeld?
Bus Linie 87 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 20:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:41 und 20:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:17 - 20:15
Dienstag05:17 - 20:15
Mittwoch05:17 - 20:15
Donnerstag05:17 - 20:15
Freitag05:17 - 20:15
Samstag06:15 - 20:15
Sonntag11:41 - 20:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|OWLV|VRR Linie
88
in Richtung Hauptbahnhof Bushst.10, Bielefeld?
Bus Linie 88 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 20:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:42 und 20:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 20:43
Dienstag04:42 - 20:43
Mittwoch04:42 - 20:43
Donnerstag04:42 - 20:43
Freitag04:42 - 20:43
Samstag06:42 - 20:43
Sonntag09:42 - 20:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
95
in Richtung ZOB Bussteig D2-4, Gütersloh?
Bus Linie 95 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 05:40
Dienstag04:45 - 20:41
Mittwoch04:45 - 20:41
Donnerstag04:45 - 20:41
Freitag04:45 - 20:41
Samstag14:45 - 15:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|OWLV|VRR Linie
121
in Richtung Gadderbaum Bethel, Bielefeld?
Bus Linie 121 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 20:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:26 und 19:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:47 - 20:04
Dienstag05:47 - 20:04
Mittwoch05:47 - 20:04
Donnerstag05:47 - 20:04
Freitag05:47 - 20:04
Samstag06:52 - 19:52
Sonntag12:26 - 19:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
122
in Richtung Gadderbaum Bethel, Bielefeld?
Bus Linie 122 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 05:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:33 - 05:51
Dienstag05:33 - 05:51
Mittwoch05:33 - 05:51
Donnerstag05:33 - 05:51
Freitag05:33 - 05:51
Samstag05:48 - 06:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
80.2
in Richtung Hauptbahnhof Bushst.1-3, Bielefeld?
Bus Linie 80.2 verkehrt werktags zwischen 06:16 und 17:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:16 - 17:20
Dienstag06:16 - 17:20
Mittwoch06:16 - 17:20
Donnerstag06:16 - 17:20
Freitag06:16 - 17:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
N6
in Richtung Jahnplatz, Bielefeld?
Bus Linie N6 verkehrt werktags zwischen 03:05 und 03:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 03:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:05 - 03:58
Samstag04:05 - 04:58
Sonntag04:05 - 03:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
N7
in Richtung Jahnplatz, Bielefeld?
Bus Linie N7 verkehrt werktags zwischen 03:05 und 03:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 03:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:05 - 03:57
Samstag04:05 - 04:57
Sonntag04:05 - 03:57
Wann fährt die letzte/erste Tram der NWL|OWLV|VRR Linie
STB 1
in Richtung Schildesche (Stadtbahn), Bielefeld?
Tram Linie STB 1 verkehrt werktags zwischen 23:45 und 23:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:45 und 23:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:45 - 23:42
Dienstag23:45 - 23:42
Mittwoch23:45 - 23:42
Donnerstag23:45 - 23:42
Freitag23:45 - 23:42
Samstag23:45 - 23:42
Sonntag23:45 - 23:42
Wann fährt die letzte/erste Tram der WestfalenTarif Linie
STB 12
in Richtung Senne (Stadtbahn), Bielefeld?
Tram Linie STB 12 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 04:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 04:40
Dienstag04:17 - 01:23
Mittwoch04:17 - 01:23
Donnerstag04:17 - 01:23
Freitag04:17 - 01:23
Samstag01:00 - 01:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der WestfalenTarif Linie
STB 18
in Richtung Senne (Stadtbahn), Bielefeld?
Tram Linie STB 18 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 05:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 05:10
Dienstag04:30 - 05:10
Mittwoch04:30 - 05:10
Donnerstag04:30 - 05:10
Freitag04:30 - 05:10