Bielefeld Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 26.11.

Fahrplan fürBielefeld Hauptbahnhof

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR),OWLVOstwestfalen Verkehr

STB 2

Altenhagen (Stadtbahn), Bielefeld

in 4 Min
Hauptbahnhof (U) Gleis 3 (U), Bielefeld
04:54
15, 30, 45 Min
Beckhausstraße, Bielefeld
04:55
STB 3

Babenhausen Süd (Stadtbahn), Bielefeld

in 7 Min
Hauptbahnhof (U) Gleis 3 (U), Bielefeld
04:57
15, 30 Min
Wittekindstraße, Bielefeld
04:58
RE 6(89706)

Köln/Bonn Flughafen

in 9 Min
Bielefeld Hauptbahnhof
04:59
Gütersloh Hauptbahnhof
05:07
Gleis 4
STB 4

Großdornberg Lohmannshof, Bielefeld

in 9 Min
Hauptbahnhof (U) Gleis 3 (U), Bielefeld
04:59
15, 30 Min
Siegfriedplatz, Bielefeld
05:01
NWB RB75(75553)

Osnabrück Hbf

in 13 Min
Bielefeld Hauptbahnhof
05:03
Brackwede
05:07
Gleis 8
STB 3

Stieghorst Zentrum, Bielefeld

in 13 Min
Hauptbahnhof (U) Gleis 1 (U), Bielefeld
05:03
15, 30 Min
Jahnplatz Nord, Bielefeld
05:04
STB 1

Schildesche (Stadtbahn), Bielefeld

in 15 Min
Hauptbahnhof (U) Gleis 3 (U), Bielefeld
05:05
15, 30 Min
Sudbrackstraße, Bielefeld
05:07
RB 61(20352)

Hengelo

in 20 Min
Bielefeld Hauptbahnhof
05:10
Brake(b Bielefeld)
05:14
Gleis 3
STB 2

Sieker, Bielefeld

in 20 Min
Hauptbahnhof (U) Gleis 4, Bielefeld
05:10
15, 30 Min
Jahnplatz Nord, Bielefeld
05:11
STB 4

Dürkopp Tor 6, Bielefeld

05:15
Hauptbahnhof (U) Gleis 1 (U), Bielefeld
05:15
15 Min
Jahnplatz Nord, Bielefeld
05:16
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bielefeld Hauptbahnhof in Bielefeld?
    Die Haltestelle Bielefeld Hauptbahnhof in Bielefeld wird von 17 Bus Linien und 6 Tram Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bielefeld Hauptbahnhof in Bielefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Bielefeld Hauptbahnhof in Bielefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Male/Female, Der Seher - Hommage an Laokoon, Alcina-Uhr, SCHAURAEUME, Raum 11, SCHAURAEUME, Raum 6, SCHAURAEUME, Raum 9, Ohne Titel, Vier Stationen, Galerie Gabriele Undine Meyer, treppenhausgalerie, Der Spiegel, Die Liegende, Hochradfahrer
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bielefeld Hauptbahnhof in Bielefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Bielefeld Hauptbahnhof in Bielefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heinrich Schwarze, Erich Klever, Georg Zimmt, Irmgard Zimmt, Lore Heumann, Johanna Heumann, Margot Heumann, Karl Heumann, Hermann Kleinewächter, Johan Heinrich Scherr, Therese Meyer geb. Melchior, Dr. Hajo G. Meyer, Albert Gödde, Friedrich Wolgast, Ferdinand Willeke, Dr. J. Ernst Goldstein, Franz A. Goldstein, Martin Goldstein, Otto Giesselmann, Emil Möller, Erinnerung an die Deportation der ostwestfälischen Juden, Bernhard Putjenter, Dr. Gustav Meyer, Karl Schulz
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bielefeld Hauptbahnhof in Bielefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Bielefeld Hauptbahnhof in Bielefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dornbusch-Haus, Taubenwagen, Stadtplan, Kilometerstein Berlin, Deutsche Fußball Route NRW
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bielefeld Hauptbahnhof in Bielefeld?
    Europa Platz, Am Güterbahnhof, Joseph-Massolle-Straße, Ostwestfalen-Platz, Bielefeld Hbf, Bahnhofstraße, Am Bahnhof, Nahariyastraße, Herbert-Hinnendahl-Straße, Boulevard, Feilenstraße, Ostwestfalendamm
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bielefeld Hauptbahnhof in Bielefeld?
    An der Haltestelle Bielefeld Hauptbahnhof in Bielefeld fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 48,52,59,61,62,83,87,88,95,196,350,351,369,648,80.2,N3,N8
    • Tram: STB 1,STB 2,STB 3,STB 4,STB 10,STB 13
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|OWLV|VRR Linie
    48
    Richtung Hauptbahnhof Bushst.10, Bielefeld?
    Bus Linie 48 verkehrt werktags zwischen 06:15 und 17:15 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:15 - 17:15
    Dienstag06:15 - 17:15
    Mittwoch06:15 - 17:15
    Donnerstag06:15 - 17:15
    Freitag06:15 - 17:15
    Samstag08:15 - 16:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    59
    Richtung Neuenkirchen Schulzentrum, Melle?
    Bus Linie 59 verkehrt werktags zwischen 06:05 und 06:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:58 und 16:11.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag06:05 - 06:51
    Mittwoch06:05 - 06:51
    Donnerstag06:05 - 06:51
    Freitag06:05 - 06:51
    Samstag06:05 - 06:51
    Sonntag08:58 - 16:11
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    61
    Richtung Hauptbahnhof Bushst.10, Bielefeld?
    Bus Linie 61 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 20:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:41 und 19:30.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:45 - 20:41
    Dienstag05:45 - 20:41
    Mittwoch05:45 - 20:41
    Donnerstag05:45 - 20:41
    Freitag05:45 - 20:41
    Samstag06:30 - 19:41
    Sonntag09:41 - 19:30
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    62
    Richtung ZOB, Werther (Westf)?
    Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 09:11 und 00:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:53 und 00:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag09:11 - 00:37
    Dienstag04:53 - 00:50
    Mittwoch04:53 - 00:50
    Donnerstag04:53 - 00:50
    Freitag04:53 - 00:50
    Samstag04:53 - 00:50
    Sonntag05:53 - 00:50
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    83
    Richtung Schloß Holte Bahnhof, Schloß Holte-Stukenbrock?
    Bus Linie 83 verkehrt werktags zwischen 06:31 und 17:10 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:31 - 17:10
    Dienstag06:31 - 17:10
    Mittwoch06:31 - 17:10
    Donnerstag06:31 - 17:10
    Freitag06:31 - 17:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|OWLV|VRR Linie
    87
    Richtung Hauptbahnhof Bushst.1-3, Bielefeld?
    Bus Linie 87 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 20:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:41 und 20:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:17 - 20:15
    Dienstag05:17 - 20:15
    Mittwoch05:17 - 20:15
    Donnerstag05:17 - 20:15
    Freitag05:17 - 20:15
    Samstag06:15 - 20:15
    Sonntag11:41 - 20:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|OWLV|VRR Linie
    88
    Richtung Hauptbahnhof Bushst.10, Bielefeld?
    Bus Linie 88 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 20:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:42 und 20:43.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:42 - 20:43
    Dienstag04:42 - 20:43
    Mittwoch04:42 - 20:43
    Donnerstag04:42 - 20:43
    Freitag04:42 - 20:43
    Samstag06:42 - 20:43
    Sonntag09:42 - 20:43
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    95
    Richtung ZOB Bussteig D2-4, Gütersloh?
    Bus Linie 95 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:40 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:45 - 05:40
    Dienstag04:45 - 20:41
    Mittwoch04:45 - 20:41
    Donnerstag04:45 - 20:41
    Freitag04:45 - 20:41
    Samstag14:45 - 15:41
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    196
    Richtung Ubbedissen Rollkrugsiedlung, Bielefeld?
    Bus Linie 196 verkehrt werktags zwischen 06:47 und 13:15 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:47 - 13:15
    Dienstag06:47 - 13:15
    Mittwoch06:47 - 13:15
    Donnerstag06:47 - 13:15
    Freitag06:47 - 13:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|OWLV|VRR Linie
    350
    Richtung Hauptbahnhof Bushst.10, Bielefeld?
    Bus Linie 350 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 21:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:01 und 20:02.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:55 - 21:02
    Dienstag04:55 - 21:02
    Mittwoch04:55 - 21:02
    Donnerstag04:55 - 21:02
    Freitag04:55 - 21:02
    Samstag07:02 - 20:02
    Sonntag09:01 - 20:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    351
    Richtung Hauptbahnhof Bushst.10, Bielefeld?
    Bus Linie 351 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 05:23 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:42 - 05:23
    Dienstag04:42 - 05:23
    Mittwoch04:42 - 05:23
    Donnerstag04:42 - 05:23
    Freitag04:42 - 05:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    369
    Richtung Hauptbahnhof Bushst.1-3, Bielefeld?
    Bus Linie 369 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 06:13 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:32 - 06:13
    Dienstag05:32 - 06:13
    Mittwoch05:32 - 06:13
    Donnerstag05:32 - 06:13
    Freitag05:32 - 06:13
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    80.2
    Richtung Hauptbahnhof Bushst.1-3, Bielefeld?
    Bus Linie 80.2 verkehrt werktags zwischen 06:16 und 17:20 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:16 - 17:20
    Dienstag06:16 - 17:20
    Mittwoch06:16 - 17:20
    Donnerstag06:16 - 17:20
    Freitag06:16 - 17:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    N3
    Richtung Jahnplatz, Bielefeld?
    Bus Linie N3 verkehrt werktags zwischen 03:05 und 03:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 03:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:05 - 03:58
    Samstag04:05 - 04:58
    Sonntag04:05 - 03:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    N8
    Richtung Jahnplatz, Bielefeld?
    Bus Linie N8 verkehrt werktags zwischen 02:05 und 03:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:05 und 03:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag02:05 - 03:57
    Samstag03:05 - 04:57
    Sonntag03:05 - 03:57
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der NWL|OWLV|VRR Linie
    STB 1
    Richtung Schildesche (Stadtbahn), Bielefeld?
    Tram Linie STB 1 verkehrt werktags zwischen 23:45 und 23:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:45 und 23:42.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:45 - 23:42
    Dienstag23:45 - 23:42
    Mittwoch23:45 - 23:42
    Donnerstag23:45 - 23:42
    Freitag23:45 - 23:42
    Samstag23:45 - 23:42
    Sonntag23:45 - 23:42
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der NWL|OWLV|VRR Linie
    STB 2
    Richtung Altenhagen (Stadtbahn), Bielefeld?
    Tram Linie STB 2 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 05:10 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:20 - 05:10
    Dienstag04:20 - 01:30
    Mittwoch04:20 - 01:30
    Donnerstag04:20 - 01:30
    Freitag04:20 - 01:30
    Samstag00:54 - 01:30
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der NWL|OWLV|VRR Linie
    STB 3
    Richtung Babenhausen Süd (Stadtbahn), Bielefeld?
    Tram Linie STB 3 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:05 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:31 - 05:05
    Dienstag04:31 - 01:14
    Mittwoch04:31 - 01:14
    Donnerstag04:31 - 01:14
    Freitag04:31 - 01:14
    Samstag00:55 - 01:14
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der NWL|OWLV|VRR Linie
    STB 4
    Richtung Großdornberg Lohmannshof, Bielefeld?
    Tram Linie STB 4 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 04:54 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:34 - 04:54
    Dienstag04:34 - 04:54
    Mittwoch04:34 - 04:54
    Donnerstag04:34 - 04:54
    Freitag04:34 - 04:54
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der WestfalenTarif Linie
    STB 10
    Richtung Stieghorst Zentrum, Bielefeld?
    Tram Linie STB 10 verkehrt werktags zwischen 00:11 und 23:36 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:11 - 23:36
    Dienstag00:11 - 23:36
    Mittwoch00:11 - 23:36
    Donnerstag00:11 - 23:36
    Freitag00:11 - 23:36
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der WestfalenTarif Linie
    STB 13
    Richtung Schildesche (Stadtbahn), Bielefeld?
    Tram Linie STB 13 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 04:56 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:23 - 04:56
    Dienstag04:23 - 01:15
    Mittwoch04:23 - 01:15
    Donnerstag04:23 - 01:15
    Freitag04:23 - 01:15
    Samstag00:57 - 01:15