Europa Platz/HBF, Bielefeld: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 23.04.

Fahrplan fürEuropa Platz/HBF, Bielefeld

NWLZweckverband Nahverkehr Westfalen Lippe,OWLVOstwestfalen Verkehr

WFB RE70

Braunschweig Hbf

in 1 Min
Bielefeld Hauptbahnhof
20:24
Herford
20:31
Gleis 3
STB 2

Altenhagen (Stadtbahn), Bielefeld

in 1 Min
Bielefeld Hauptbahnhof
20:24
15, 30, 45 Min
Beckhausstraße, Bielefeld
20:25
STB 2

Sieker, Bielefeld

in 2 Min
Bielefeld Hauptbahnhof
20:25
5, 15, 20 Min
Jahnplatz, Bielefeld
20:26
RB 69

Münster(Westf)Hbf

in 4 Min
Bielefeld Hauptbahnhof
20:27
Bielefeld-Brackwede
20:30
Gleis 4
STB 3

Babenhausen Süd (Stadtbahn), Bielefeld

in 4 Min
Bielefeld Hauptbahnhof
20:27
15, 30, 45 Min
Wittekindstraße, Bielefeld
20:28
STB 4

Großdornberg Lohmannshof, Bielefeld

in 6 Min
Bielefeld Hauptbahnhof
20:29
15, 30, 45 Min
Siegfriedplatz, Bielefeld
20:31
STB 2

Sieker, Bielefeld

in 7 Min
Bielefeld Hauptbahnhof
20:30
10, 15, 25 Min
Jahnplatz, Bielefeld
20:31
STB 3

Stieghorst Zentrum, Bielefeld

in 10 Min
Bielefeld Hauptbahnhof
20:33
15, 30, 45 Min
Jahnplatz, Bielefeld
20:34
NWB RB74

Paderborn Hbf

in 11 Min
Bielefeld Hauptbahnhof
20:34
Bielefeld-Brackwede
20:38
Gleis 8
STB 1

Schildesche (Stadtbahn), Bielefeld

in 12 Min
Bielefeld Hauptbahnhof
20:35
15, 30, 45 Min
Sudbrackstraße, Bielefeld
20:37
STB 2

Altenhagen (Stadtbahn), Bielefeld

in 16 Min
Bielefeld Hauptbahnhof
20:39
15, 30 Min
Beckhausstraße, Bielefeld
20:40
STB 2

Sieker, Bielefeld

in 17 Min
Bielefeld Hauptbahnhof
20:40
5, 15, 30 Min
Jahnplatz, Bielefeld
20:41
IC 2444

Köln Hbf

in 18 Min
Bielefeld Hauptbahnhof
20:41
Gütersloh Hauptbahnhof
20:50
Gleis 4
61

Bahnhof/ZOB, Halle (Westf)

in 18 Min
Bielefeld Hauptbahnhof
20:41
Jahnplatz, Bielefeld
20:45
STB 3

Babenhausen Süd (Stadtbahn), Bielefeld

in 19 Min
Bielefeld Hauptbahnhof
20:42
15, 30 Min
Wittekindstraße, Bielefeld
20:43
88

Bahnhof/ZOB, Halle (Westf)

in 20 Min
Bielefeld Hauptbahnhof
20:43
Jahnplatz, Bielefeld
20:47
STB 4

Großdornberg Lohmannshof, Bielefeld

20:44
Bielefeld Hauptbahnhof
20:44
15, 30 Min
Siegfriedplatz, Bielefeld
20:46
STB 2

Sieker, Bielefeld

20:45
Bielefeld Hauptbahnhof
20:45
10, 25 Min
Jahnplatz, Bielefeld
20:46
STB 3

Stieghorst Zentrum, Bielefeld

20:48
Bielefeld Hauptbahnhof
20:48
15, 30 Min
Jahnplatz, Bielefeld
20:49
RE 82

Altenbeken

20:49
Bielefeld Hauptbahnhof
20:49
Oerlinghausen
20:59
Gleis 1
RB 71

Rahden

20:50
Bielefeld Hauptbahnhof
20:50
Brake (b Bielefeld)
20:54
Gleis 6
STB 1

Schildesche (Stadtbahn), Bielefeld

20:50
Bielefeld Hauptbahnhof
20:50
15, 30 Min
Sudbrackstraße, Bielefeld
20:52

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Europa Platz/HBF, Bielefeld in Bielefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Europa Platz/HBF, Bielefeld in Bielefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heinrich Schwarze, Erich Klever, Georg Zimmt, Irmgard Zimmt, Lore Heumann, Johanna Heumann, Margot Heumann, Karl Heumann, Hermann Kleinewächter, Therese Meyer geb. Melchior, Dr. Hajo G. Meyer, Albert Gödde, Friedrich Wolgast, Ferdinand Willeke, Dr. J. Ernst Goldstein, Franz A. Goldstein, Martin Goldstein, Otto Giesselmann, Emil Möller, Erinnerung an die Deportation der ostwestfälischen Juden, Bernhard Putjenter, Dr. Gustav Meyer, Karl Schulz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Europa Platz/HBF, Bielefeld in Bielefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Europa Platz/HBF, Bielefeld in Bielefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Der Seher - Hommage an Laokoon, SCHAURAEUME, Raum 11, SCHAURAEUME, Raum 6, SCHAURAEUME, Raum 9, Vier Stationen, Eule, Galerie Gabriele Undine Meyer, treppenhausgalerie, Der Spiegel, Die Liegende, Hochradfahrer
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Europa Platz/HBF, Bielefeld in Bielefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Europa Platz/HBF, Bielefeld in Bielefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dornbusch-Haus, Taubenwagen, Stadtplan, Kilometerstein Berlin, Deutsche Fußball Route NRW
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Europa Platz/HBF, Bielefeld in Bielefeld?
    Ostwestfalendamm, Am Güterbahnhof, Europa Platz, Joseph-Massolle-Straße, Ostwestfalen-Platz, Bielefeld Hbf, Bahnhofstraße, Am Bahnhof, Herbert-Hinnendahl-Straße, Boulevard, Rzeszowstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Europa Platz/HBF, Bielefeld in Bielefeld?
    Die Haltestelle Europa Platz/HBF, Bielefeld in Bielefeld wird von 17 Bus Linien und 6 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Europa Platz/HBF, Bielefeld in Bielefeld?
    An der Haltestelle Europa Platz/HBF, Bielefeld in Bielefeld fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 48,52,59,61,62,83,87,88,95,196,350,351,369,648,80.2,N3,N8
    • Tram: STB 1,STB 2,STB 3,STB 4,STB 10,STB 13

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|OWLV|VRR Linie
48
in Richtung Hauptbahnhof Bushst.10, Bielefeld?
Bus Linie 48 verkehrt werktags zwischen 06:15 und 17:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:15 - 17:15
Dienstag06:15 - 17:15
Mittwoch06:15 - 17:15
Donnerstag06:15 - 17:15
Freitag06:15 - 17:15
Samstag08:15 - 16:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
59
in Richtung Neuenkirchen Schulzentrum, Melle?
Bus Linie 59 verkehrt werktags zwischen 06:05 und 06:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:58 und 16:11.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:05 - 06:51
Mittwoch06:05 - 06:51
Donnerstag06:05 - 06:51
Freitag06:05 - 06:51
Samstag06:05 - 06:51
Sonntag08:58 - 16:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
61
in Richtung Hauptbahnhof Bushst.10, Bielefeld?
Bus Linie 61 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 20:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:41 und 19:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:45 - 20:41
Dienstag05:45 - 20:41
Mittwoch05:45 - 20:41
Donnerstag05:45 - 20:41
Freitag05:45 - 20:41
Samstag06:30 - 19:41
Sonntag09:41 - 19:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
62
in Richtung ZOB, Werther (Westf)?
Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 09:11 und 00:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:53 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:11 - 00:37
Dienstag04:53 - 00:50
Mittwoch04:53 - 00:50
Donnerstag04:53 - 00:50
Freitag04:53 - 00:50
Samstag04:53 - 00:50
Sonntag05:53 - 00:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
83
in Richtung Schloß Holte Bahnhof, Schloß Holte-Stukenbrock?
Bus Linie 83 verkehrt werktags zwischen 06:31 und 17:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:31 - 17:10
Dienstag06:31 - 17:10
Mittwoch06:31 - 17:10
Donnerstag06:31 - 17:10
Freitag06:31 - 17:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|OWLV|VRR Linie
87
in Richtung Hauptbahnhof Bushst.1-3, Bielefeld?
Bus Linie 87 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 20:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:41 und 20:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:17 - 20:15
Dienstag05:17 - 20:15
Mittwoch05:17 - 20:15
Donnerstag05:17 - 20:15
Freitag05:17 - 20:15
Samstag06:15 - 20:15
Sonntag11:41 - 20:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|OWLV|VRR Linie
88
in Richtung Hauptbahnhof Bushst.10, Bielefeld?
Bus Linie 88 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 20:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:42 und 20:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 20:43
Dienstag04:42 - 20:43
Mittwoch04:42 - 20:43
Donnerstag04:42 - 20:43
Freitag04:42 - 20:43
Samstag06:42 - 20:43
Sonntag09:42 - 20:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
95
in Richtung ZOB Bussteig D2-4, Gütersloh?
Bus Linie 95 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 05:40
Dienstag04:45 - 20:41
Mittwoch04:45 - 20:41
Donnerstag04:45 - 20:41
Freitag04:45 - 20:41
Samstag14:45 - 15:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
196
in Richtung Ubbedissen Rollkrugsiedlung, Bielefeld?
Bus Linie 196 verkehrt werktags zwischen 06:47 und 13:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:47 - 13:15
Dienstag06:47 - 13:15
Mittwoch06:47 - 13:15
Donnerstag06:47 - 13:15
Freitag06:47 - 13:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|OWLV|VRR Linie
350
in Richtung Hauptbahnhof Bushst.10, Bielefeld?
Bus Linie 350 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 21:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:01 und 20:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 21:02
Dienstag04:55 - 21:02
Mittwoch04:55 - 21:02
Donnerstag04:55 - 21:02
Freitag04:55 - 21:02
Samstag07:02 - 20:02
Sonntag09:01 - 20:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
351
in Richtung Hauptbahnhof Bushst.10, Bielefeld?
Bus Linie 351 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 05:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 05:23
Dienstag04:42 - 05:23
Mittwoch04:42 - 05:23
Donnerstag04:42 - 05:23
Freitag04:42 - 05:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
369
in Richtung Hauptbahnhof Bushst.1-3, Bielefeld?
Bus Linie 369 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 06:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 06:13
Dienstag05:32 - 06:13
Mittwoch05:32 - 06:13
Donnerstag05:32 - 06:13
Freitag05:32 - 06:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
80.2
in Richtung Hauptbahnhof Bushst.1-3, Bielefeld?
Bus Linie 80.2 verkehrt werktags zwischen 06:16 und 17:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:16 - 17:20
Dienstag06:16 - 17:20
Mittwoch06:16 - 17:20
Donnerstag06:16 - 17:20
Freitag06:16 - 17:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
N3
in Richtung Jahnplatz, Bielefeld?
Bus Linie N3 verkehrt werktags zwischen 03:05 und 03:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 03:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:05 - 03:58
Samstag04:05 - 04:58
Sonntag04:05 - 03:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
N8
in Richtung Jahnplatz, Bielefeld?
Bus Linie N8 verkehrt werktags zwischen 02:05 und 03:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:05 und 03:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:05 - 03:57
Samstag03:05 - 04:57
Sonntag03:05 - 03:57
Wann fährt die letzte/erste Tram der NWL|OWLV|VRR Linie
STB 1
in Richtung Schildesche (Stadtbahn), Bielefeld?
Tram Linie STB 1 verkehrt werktags zwischen 23:45 und 23:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:45 und 23:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:45 - 23:42
Dienstag23:45 - 23:42
Mittwoch23:45 - 23:42
Donnerstag23:45 - 23:42
Freitag23:45 - 23:42
Samstag23:45 - 23:42
Sonntag23:45 - 23:42
Wann fährt die letzte/erste Tram der NWL|OWLV|VRR Linie
STB 2
in Richtung Altenhagen (Stadtbahn), Bielefeld?
Tram Linie STB 2 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 05:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 05:10
Dienstag04:20 - 01:30
Mittwoch04:20 - 01:30
Donnerstag04:20 - 01:30
Freitag04:20 - 01:30
Samstag00:54 - 01:30
Wann fährt die letzte/erste Tram der NWL|OWLV|VRR Linie
STB 3
in Richtung Babenhausen Süd (Stadtbahn), Bielefeld?
Tram Linie STB 3 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 05:05
Dienstag04:31 - 01:14
Mittwoch04:31 - 01:14
Donnerstag04:31 - 01:14
Freitag04:31 - 01:14
Samstag00:55 - 01:14
Wann fährt die letzte/erste Tram der NWL|OWLV|VRR Linie
STB 4
in Richtung Großdornberg Lohmannshof, Bielefeld?
Tram Linie STB 4 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 04:54 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:34 - 04:54
Dienstag04:34 - 04:54
Mittwoch04:34 - 04:54
Donnerstag04:34 - 04:54
Freitag04:34 - 04:54
Wann fährt die letzte/erste Tram der WestfalenTarif Linie
STB 10
in Richtung Stieghorst Zentrum, Bielefeld?
Tram Linie STB 10 verkehrt werktags zwischen 00:11 und 23:36 .
WochentagBetriebszeiten
Montag00:11 - 23:36
Dienstag00:11 - 23:36
Mittwoch00:11 - 23:36
Donnerstag00:11 - 23:36
Freitag00:11 - 23:36
Wann fährt die letzte/erste Tram der WestfalenTarif Linie
STB 13
in Richtung Schildesche (Stadtbahn), Bielefeld?
Tram Linie STB 13 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 04:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 04:56
Dienstag04:23 - 01:15
Mittwoch04:23 - 01:15
Donnerstag04:23 - 01:15
Freitag04:23 - 01:15
Samstag00:57 - 01:15