Kunsthalle, Bielefeld: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 20.09.

Fahrplan fürKunsthalle, Bielefeld

NWLZweckverband Nahverkehr Westfalen Lippe

21

Heepen Am Alten Bauhof, Bielefeld

in 9 Min
Kunsthalle, Bielefeld
05:10
Notpfortenstraße, Bielefeld
05:12
STB 1

Senne (Stadtbahn), Bielefeld

in 10 Min
Adenauerplatz, Bielefeld
05:11
15, 30, 45 Min
Bethel, Bielefeld-Gadderbaum
05:13
STB 1

Schildesche (Stadtbahn), Bielefeld

in 14 Min
Adenauerplatz, Bielefeld
05:15
15, 30 Min
Landgericht, Bielefeld
05:17
22

Quelle Gesamtschule, Bielefeld

in 15 Min
Kunsthalle, Bielefeld
05:16
Steiler Weg, Bielefeld-Quelle
05:20
24

Gadderbaum Johannisberg, Bielefeld

05:24
Kunsthalle, Bielefeld
05:24
Johannisfriedhf, Bielefeld-Gadderbaum
05:26
22

Heepen Am Alten Bauhof, Bielefeld

05:25
Kunsthalle, Bielefeld
05:25
Notpfortenstraße, Bielefeld
05:27
STB 1

Senne (Stadtbahn), Bielefeld

05:26
Adenauerplatz, Bielefeld
05:26
15, 30 Min
Bethel, Bielefeld-Gadderbaum
05:28
87

ZOB Bussteig C5-7, Gütersloh

05:27
Kunsthalle, Bielefeld
05:27
Bethel, Bielefeld-Gadderbaum
05:29
STB 1

Schildesche (Stadtbahn), Bielefeld

05:30
Adenauerplatz, Bielefeld
05:30
15 Min
Landgericht, Bielefeld
05:32

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kunsthalle, Bielefeld in Bielefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Kunsthalle, Bielefeld in Bielefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Den gefallenen Sangesbrüdern der G.G.V. Kehlkopf, Verwundeter, Maria Oppenheimer, Ernst Stein, Susanne Stein, Franz A. Goldstein, Ursula Sternfeld, Paul Sternfeld, Julius Mosberg, Aenne Mosberg, Dr. med. Bernhard Mosberg, Dr.med. Gertrud Mosberg, Rosalie Mosberg, Konrad Griefingholt, Richard Otto Senkel, Dora Senkel geb. Salomon, Paul Brockmann, Robert Hegemann, Dr. Julius Kamp, Josefa Metz, Hans Metz, Der Große Kurfürst, Bielefels, Ernst Paderstein, Lina Feldheim geb. Katzenstein, Alfred Feldheim, Ruth Feldheim, Eva Feldheim, Toni Lieber, Thekla Lieber geb. Heine, Heinrich Schwarze, Bismarck-Denkmal, Jenni Hesse, Julius Hesse, Erich Klever, Bielefeld-Verschwörung, Fritz Katzenstein
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kunsthalle, Bielefeld in Bielefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Kunsthalle, Bielefeld in Bielefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Flucht- und Rettungsplan Kletterpark, Verwundeter, Die Deutsche Revolution 1848, Eine Ahorn-Rarität, Die Gedenkbäume, Bethel, Der Winzer'sche Garten, Adenauerplatz, Modell der Sparrenburg, Sparrenburg, Fledermäuse, Besucherzentrum, Turm und Brunnen, Wasserkonkurrenz, Reinheitsgebote, Spiegel'scher Hof, Altstadtrelief, Deutsche Fußball Route NRW, Tourist-Information Bielefeld, Rathaus
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Kunsthalle, Bielefeld in Bielefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Kunsthalle, Bielefeld in Bielefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fallende Steine, Axis, Der Denker, Two Lines oblique down, Historische Sammlung Bethel, Bus Shelter XII – Shattered Glass / The Confessions of Philip Johnson, Bronzeskulptur, HRZL, Dolomit, gespalten, Metrical (romanesque) construction, Bronzefrau Nr. 1, Final Wooden House (Nachbau), Deutsches Fächermuseum, Kunst & Leben, Ferro spezzato - Grande Curva, Bielefelder Kunstverein, Stahlringe, Male/Female, Merkurbrunnen, Spiral-Pavillon, Dynamis, Bacchus, Der "Gnadenstuhl", Ohne Titel, Alcina-Uhr, Galerie Baumgarte
  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle Kunsthalle, Bielefeld in Bielefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Kunsthalle, Bielefeld in Bielefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Museum Waldhof
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kunsthalle, Bielefeld in Bielefeld?
    Adenauerplatz, Artur-Ladebeck-Straße, Oberntorwall, Wertherstraße, Ostwestfalendamm, Am Sparrenberg, Kreuzstraße, Upmannstraße, Von-der-Recke-Straße, Gadderbaumer Straße, Johannistal, Alfred-Bozi-Straße, Albrecht-Delius-Weg, Hochstraße, Obernstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kunsthalle, Bielefeld in Bielefeld?
    Die Haltestelle Kunsthalle, Bielefeld in Bielefeld wird von 18 Bus Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kunsthalle, Bielefeld in Bielefeld?
    An der Haltestelle Kunsthalle, Bielefeld in Bielefeld fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 18,21,22,24,28,29,48,83,87,88,95,80.2,N6,N7,N11,N14,N18,N19
    • Tram: STB 1,STB 12,STB 18

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
21
in Richtung Heepen Am Alten Bauhof, Bielefeld?
Bus Linie 21 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 01:05 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:07 - 01:05
Mittwoch05:07 - 01:05
Donnerstag05:07 - 01:05
Freitag05:07 - 01:05
Samstag05:07 - 01:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
22
in Richtung Quelle Kupferheide (Bus), Bielefeld?
Bus Linie 22 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 00:37 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:44 - 00:37
Mittwoch04:44 - 00:37
Donnerstag04:44 - 00:37
Freitag04:44 - 00:37
Samstag04:44 - 00:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
24
in Richtung Sieker, Bielefeld?
Bus Linie 24 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 00:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:23 und 00:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:07 - 00:39
Dienstag05:07 - 00:39
Mittwoch05:07 - 00:39
Donnerstag05:07 - 00:39
Freitag05:07 - 00:39
Samstag06:23 - 00:39
Sonntag08:23 - 00:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
28
in Richtung Jahnplatz, Bielefeld?
Bus Linie 28 verkehrt werktags zwischen 12:26 und 20:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:19 und 20:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag12:26 - 20:07
Dienstag05:23 - 20:38
Mittwoch05:23 - 20:38
Donnerstag05:23 - 20:38
Freitag05:23 - 20:38
Samstag05:23 - 20:38
Sonntag06:19 - 20:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
29
in Richtung Gadderbaum Schildhof, Bielefeld?
Bus Linie 29 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 20:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:23 und 19:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 20:08
Dienstag05:25 - 20:08
Mittwoch05:25 - 20:08
Donnerstag05:25 - 20:08
Freitag05:25 - 20:08
Samstag06:55 - 19:55
Sonntag12:23 - 19:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|OWLV|VRR Linie
48
in Richtung Hauptbahnhof Bushst.10, Bielefeld?
Bus Linie 48 verkehrt werktags zwischen 06:15 und 17:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:15 - 17:15
Dienstag06:15 - 17:15
Mittwoch06:15 - 17:15
Donnerstag06:15 - 17:15
Freitag06:15 - 17:15
Samstag08:15 - 16:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
83
in Richtung Schloß Holte Bahnhof, Schloß Holte-Stukenbrock?
Bus Linie 83 verkehrt werktags zwischen 06:31 und 17:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:31 - 17:10
Dienstag06:31 - 17:10
Mittwoch06:31 - 17:10
Donnerstag06:31 - 17:10
Freitag06:31 - 17:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|OWLV|VRR Linie
87
in Richtung Hauptbahnhof Bushst.1-3, Bielefeld?
Bus Linie 87 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 20:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:41 und 20:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:17 - 20:15
Dienstag05:17 - 20:15
Mittwoch05:17 - 20:15
Donnerstag05:17 - 20:15
Freitag05:17 - 20:15
Samstag06:15 - 20:15
Sonntag11:41 - 20:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|OWLV|VRR Linie
88
in Richtung Hauptbahnhof Bushst.10, Bielefeld?
Bus Linie 88 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 20:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:42 und 20:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 20:43
Dienstag04:42 - 20:43
Mittwoch04:42 - 20:43
Donnerstag04:42 - 20:43
Freitag04:42 - 20:43
Samstag06:42 - 20:43
Sonntag09:42 - 20:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
95
in Richtung ZOB Bussteig D2-4, Gütersloh?
Bus Linie 95 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 05:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 05:40
Dienstag04:45 - 20:41
Mittwoch04:45 - 20:41
Donnerstag04:45 - 20:41
Freitag04:45 - 20:41
Samstag14:45 - 15:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
80.2
in Richtung Hauptbahnhof Bushst.1-3, Bielefeld?
Bus Linie 80.2 verkehrt werktags zwischen 06:16 und 17:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:16 - 17:20
Dienstag06:16 - 17:20
Mittwoch06:16 - 17:20
Donnerstag06:16 - 17:20
Freitag06:16 - 17:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
N6
in Richtung Jahnplatz, Bielefeld?
Bus Linie N6 verkehrt werktags zwischen 03:05 und 03:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 03:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:05 - 03:58
Samstag04:05 - 04:58
Sonntag04:05 - 03:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
N7
in Richtung Jahnplatz, Bielefeld?
Bus Linie N7 verkehrt werktags zwischen 03:05 und 03:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 03:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:05 - 03:57
Samstag04:05 - 04:57
Sonntag04:05 - 03:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
N11
in Richtung Jahnplatz, Bielefeld?
Bus Linie N11 verkehrt werktags zwischen 03:05 und 03:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 03:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:05 - 03:57
Samstag04:05 - 04:57
Sonntag04:05 - 03:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
N14
in Richtung Jahnplatz, Bielefeld?
Bus Linie N14 verkehrt werktags zwischen 03:05 und 03:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 03:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:05 - 03:57
Dienstag00:05 - 00:57
Mittwoch00:05 - 00:57
Donnerstag00:05 - 00:57
Freitag00:05 - 00:57
Samstag04:05 - 00:57
Sonntag04:05 - 03:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
N18
in Richtung ZOB, Werther (Westf)?
Bus Linie N18 verkehrt werktags zwischen 03:05 und 03:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 03:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:05 - 03:58
Samstag04:05 - 04:58
Sonntag04:05 - 03:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
N19
in Richtung Bahnhof/ZOB, Halle (Westf)?
Bus Linie N19 verkehrt werktags zwischen 03:05 und 03:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 03:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:05 - 03:31
Samstag04:05 - 04:31
Sonntag04:05 - 03:31
Wann fährt die letzte/erste Tram der NWL|OWLV|VRR Linie
STB 1
in Richtung Schildesche (Stadtbahn), Bielefeld?
Tram Linie STB 1 verkehrt werktags zwischen 23:45 und 23:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:45 und 23:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:45 - 23:42
Dienstag23:45 - 23:42
Mittwoch23:45 - 23:42
Donnerstag23:45 - 23:42
Freitag23:45 - 23:42
Samstag23:45 - 23:42
Sonntag23:45 - 23:42
Wann fährt die letzte/erste Tram der WestfalenTarif Linie
STB 12
in Richtung Senne (Stadtbahn), Bielefeld?
Tram Linie STB 12 verkehrt werktags zwischen 04:17 und 04:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:17 - 04:40
Dienstag04:17 - 01:23
Mittwoch04:17 - 01:23
Donnerstag04:17 - 01:23
Freitag04:17 - 01:23
Samstag01:00 - 01:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der WestfalenTarif Linie
STB 18
in Richtung Senne (Stadtbahn), Bielefeld?
Tram Linie STB 18 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 05:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 05:10
Dienstag04:30 - 05:10
Mittwoch04:30 - 05:10
Donnerstag04:30 - 05:10
Freitag04:30 - 05:10