Rathaus, Bielefeld: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 14.05.

Fahrplan fürRathaus, Bielefeld

NWLZweckverband Nahverkehr Westfalen Lippe,OWLVOstwestfalen Verkehr

STB 4

Dürkopp Tor 6, Bielefeld

in 0 Min
Rathaus, Bielefeld
22:02
15, 30 Min
Dürkopp Tor 6, Bielefeld
22:05
STB 1

Schildesche (Stadtbahn), Bielefeld

in 1 Min
Rathaus, Bielefeld
22:03
15, 30, 45 Min
Jahnplatz, Bielefeld
22:04
STB 1

Obernstraße, Bielefeld

in 3 Min
Rathaus, Bielefeld
22:05
15, 30, 45 Min
Landgericht, Bielefeld
22:06
351

Asemissen Bahnhof Oerlinghausen, Leopoldshöhe

in 5 Min
Turnerstraße, Bielefeld
22:07
Volkshochschule, Bielefeld
22:08
STB 3

Babenhausen Süd (Stadtbahn), Bielefeld

in 8 Min
Rathaus, Bielefeld
22:10
15, 30, 45 Min
Jahnplatz, Bielefeld
22:11
STB 2

Sieker, Bielefeld

in 10 Min
Rathaus, Bielefeld
22:12
15, 30, 45 Min
Landgericht, Bielefeld
22:13
STB 4

Großdornberg Lohmannshof, Bielefeld

in 10 Min
Rathaus, Bielefeld
22:12
15, 30, 45 Min
Jahnplatz, Bielefeld
22:13
3SEV

Stieghorst Zentrum, Bielefeld

in 14 Min
Rathaus, Bielefeld
22:16
15, 30 Min
Ravensberger Straße, Bielefeld
22:20
22

Gellershagen Dürerstraße, Bielefeld

in 14 Min
Turnerstraße, Bielefeld
22:16
Volkshochschule, Bielefeld
22:17
STB 4

Dürkopp Tor 6, Bielefeld

in 15 Min
Rathaus, Bielefeld
22:17
15 Min
Dürkopp Tor 6, Bielefeld
22:20
STB 1

Schildesche (Stadtbahn), Bielefeld

in 16 Min
Rathaus, Bielefeld
22:18
15, 30 Min
Jahnplatz, Bielefeld
22:19
STB 1

Obernstraße, Bielefeld

in 18 Min
Rathaus, Bielefeld
22:20
15, 30 Min
Landgericht, Bielefeld
22:21
STB 3

Babenhausen Süd (Stadtbahn), Bielefeld

22:25
Rathaus, Bielefeld
22:25
15, 30 Min
Jahnplatz, Bielefeld
22:26
STB 2

Sieker, Bielefeld

22:27
Rathaus, Bielefeld
22:27
15, 30 Min
Landgericht, Bielefeld
22:28
STB 4

Großdornberg Lohmannshof, Bielefeld

22:27
Rathaus, Bielefeld
22:27
15, 30 Min
Jahnplatz, Bielefeld
22:28
21

Bachstelzenweg, Bielefeld

22:31
Turnerstraße, Bielefeld
22:31
Volkshochschule, Bielefeld
22:32
3SEV

Stieghorst Zentrum, Bielefeld

22:31
Rathaus, Bielefeld
22:31
15 Min
Ravensberger Straße, Bielefeld
22:35

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Rathaus, Bielefeld in Bielefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Rathaus, Bielefeld in Bielefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Axis, Der Denker, Two Lines oblique down, Bus Shelter XII – Shattered Glass / The Confessions of Philip Johnson, Bronzeskulptur, HRZL, Dolomit, gespalten, Metrical (romanesque) construction, Bronzefrau Nr. 1, Final Wooden House (Nachbau), Deutsches Fächermuseum, Kunst & Leben, Ferro spezzato - Grande Curva, Bielefelder Kunstverein, Stahlringe, Male/Female, Merkurbrunnen, Spiral-Pavillon, Der Seher - Hommage an Laokoon, Dynamis, Bacchus, Der "Gnadenstuhl", Ohne Titel, Attelier D, Ensenmble aus acht Figuren, Passione per l'arte, Alcina-Uhr, Galerie Baumgarte, Artists Unlimited, SCHAURAEUME, Raum 11, Herr Kozlowski, SCHAURAEUME, Raum 6, SCHAURAEUME, Raum 9, Vier Stationen, 51,77 Grad, Historisches Museum Bielefeld, Skulptur, Ausdrucksmalerei
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rathaus, Bielefeld in Bielefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Rathaus, Bielefeld in Bielefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dr. med. Bernhard Mosberg, Dr.med. Gertrud Mosberg, Rosalie Mosberg, Konrad Griefingholt, Richard Otto Senkel, Dora Senkel geb. Salomon, Paul Brockmann, Robert Hegemann, Dr. Julius Kamp, Josefa Metz, Hans Metz, Der Große Kurfürst, Bielefels, Lina Feldheim geb. Katzenstein, Alfred Feldheim, Ruth Feldheim, Eva Feldheim, Toni Lieber, Thekla Lieber geb. Heine, Heinrich Schwarze, Bismarck-Denkmal, Jenni Hesse, Julius Hesse, Erich Klever, Georg Zimmt, Irmgard Zimmt, Lore Heumann, Johanna Heumann, Margot Heumann, Karl Heumann, Bielefeld-Verschwörung, Wiliam Neuberg, Karl Twesmann, Hermann Kleinewächter, Johan Heinrich Scherr, Fritz Katzenstein, Dr. Moritz Willi Katzenstein, Grete Blank, Hildegard Blank, Josef Meyer, Marianne Adelheid Katzenstein verh. Bern;Eva Susanne Katzenstein, Salli Blank, Selma Katzenstein geb. Zehden, Therese Meyer geb. Melchior, Dr. Hajo G. Meyer, Mathilde Juhl, Hanna Bender, Klara Juhl, Gustav Witte, Dr. Gustav Meyer
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rathaus, Bielefeld in Bielefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Rathaus, Bielefeld in Bielefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Adenauerplatz, Modell der Sparrenburg, Fledermäuse, Besucherzentrum, Turm und Brunnen, Wasserkonkurrenz, Reinheitsgebote, Spiegel'scher Hof, Altstadtrelief, Deutsche Fußball Route NRW, Tourist-Information Bielefeld, Rathaus, Taubenwagen, Kilometerstein Berlin
  • Welche Vergnügungs-und Freizeitangebote finden sich in der Nähe der Haltestelle Rathaus, Bielefeld in Bielefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Rathaus, Bielefeld in Bielefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Museum Waldhof
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Rathaus, Bielefeld in Bielefeld?
    Niederwall, Renteistraße, Brunnenstraße, Nikolaus-Dürkopp-Straße, Körnerstraße, Altstädter Kirchplatz, Viktoriastraße, Marktstraße, Gehrenberg, Steinstraße, Rathaus, Rathausstraße, Altstädter Kirchstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Rathaus, Bielefeld in Bielefeld?
    Die Haltestelle Rathaus, Bielefeld in Bielefeld wird von 6 Tram Linien und 12 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Rathaus, Bielefeld in Bielefeld?
    An der Haltestelle Rathaus, Bielefeld in Bielefeld fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: STB 1,STB 2,STB 3,STB 4,STB 10,STB 13
    • Bus: 18,21,22,29,52,196,350,351,369,648,N4,N5

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der NWL|OWLV|VRR Linie
STB 1
in Richtung Schildesche (Stadtbahn), Bielefeld?
Tram Linie STB 1 verkehrt werktags zwischen 23:45 und 23:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:45 und 23:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:45 - 23:42
Dienstag23:45 - 23:42
Mittwoch23:45 - 23:42
Donnerstag23:45 - 23:42
Freitag23:45 - 23:42
Samstag23:45 - 23:42
Sonntag23:45 - 23:42
Wann fährt die letzte/erste Tram der NWL|OWLV|VRR Linie
STB 2
in Richtung Altenhagen (Stadtbahn), Bielefeld?
Tram Linie STB 2 verkehrt werktags zwischen 04:20 und 05:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:20 - 05:10
Dienstag04:20 - 01:30
Mittwoch04:20 - 01:30
Donnerstag04:20 - 01:30
Freitag04:20 - 01:30
Samstag00:54 - 01:30
Wann fährt die letzte/erste Tram der NWL|OWLV|VRR Linie
STB 3
in Richtung Babenhausen Süd (Stadtbahn), Bielefeld?
Tram Linie STB 3 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:31 - 05:05
Dienstag04:31 - 01:14
Mittwoch04:31 - 01:14
Donnerstag04:31 - 01:14
Freitag04:31 - 01:14
Samstag00:55 - 01:14
Wann fährt die letzte/erste Tram der NWL|OWLV|VRR Linie
STB 4
in Richtung Großdornberg Lohmannshof, Bielefeld?
Tram Linie STB 4 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 04:54 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:34 - 04:54
Dienstag04:34 - 04:54
Mittwoch04:34 - 04:54
Donnerstag04:34 - 04:54
Freitag04:34 - 04:54
Wann fährt die letzte/erste Tram der WestfalenTarif Linie
STB 10
in Richtung Stieghorst Zentrum, Bielefeld?
Tram Linie STB 10 verkehrt werktags zwischen 00:11 und 23:36 .
WochentagBetriebszeiten
Montag00:11 - 23:36
Dienstag00:11 - 23:36
Mittwoch00:11 - 23:36
Donnerstag00:11 - 23:36
Freitag00:11 - 23:36
Wann fährt die letzte/erste Tram der WestfalenTarif Linie
STB 13
in Richtung Schildesche (Stadtbahn), Bielefeld?
Tram Linie STB 13 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 04:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 04:56
Dienstag04:23 - 01:15
Mittwoch04:23 - 01:15
Donnerstag04:23 - 01:15
Freitag04:23 - 01:15
Samstag00:57 - 01:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
21
in Richtung Heepen Am Alten Bauhof, Bielefeld?
Bus Linie 21 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 01:05 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:07 - 01:05
Mittwoch05:07 - 01:05
Donnerstag05:07 - 01:05
Freitag05:07 - 01:05
Samstag05:07 - 01:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
22
in Richtung Quelle Kupferheide (Bus), Bielefeld?
Bus Linie 22 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 00:37 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:44 - 00:37
Mittwoch04:44 - 00:37
Donnerstag04:44 - 00:37
Freitag04:44 - 00:37
Samstag04:44 - 00:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
29
in Richtung Gadderbaum Schildhof, Bielefeld?
Bus Linie 29 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 20:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:23 und 19:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 20:08
Dienstag05:25 - 20:08
Mittwoch05:25 - 20:08
Donnerstag05:25 - 20:08
Freitag05:25 - 20:08
Samstag06:55 - 19:55
Sonntag12:23 - 19:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
52
in Richtung Milse (Stadtbahn), Bielefeld?
Bus Linie 52 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 12:52 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 12:52
Dienstag07:05 - 12:52
Mittwoch07:05 - 12:52
Donnerstag07:05 - 12:52
Freitag07:05 - 12:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
196
in Richtung Ubbedissen Rollkrugsiedlung, Bielefeld?
Bus Linie 196 verkehrt werktags zwischen 06:47 und 13:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:47 - 13:15
Dienstag06:47 - 13:15
Mittwoch06:47 - 13:15
Donnerstag06:47 - 13:15
Freitag06:47 - 13:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|OWLV Linie
350
in Richtung ZOB, Bad Salzuflen?
Bus Linie 350 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 21:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:01 und 20:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 21:02
Dienstag04:55 - 21:02
Mittwoch04:55 - 21:02
Donnerstag04:55 - 21:02
Freitag04:55 - 21:02
Samstag07:02 - 20:02
Sonntag09:01 - 20:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
351
in Richtung Hauptbahnhof Bushst.10, Bielefeld?
Bus Linie 351 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 05:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 05:23
Dienstag04:42 - 05:23
Mittwoch04:42 - 05:23
Donnerstag04:42 - 05:23
Freitag04:42 - 05:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
369
in Richtung Hauptbahnhof Bushst.1-3, Bielefeld?
Bus Linie 369 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 06:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 06:13
Dienstag05:32 - 06:13
Mittwoch05:32 - 06:13
Donnerstag05:32 - 06:13
Freitag05:32 - 06:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
N4
in Richtung Jahnplatz, Bielefeld?
Bus Linie N4 verkehrt werktags zwischen 03:05 und 03:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 03:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:05 - 03:59
Samstag04:05 - 04:59
Sonntag04:05 - 03:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
N5
in Richtung Jahnplatz, Bielefeld?
Bus Linie N5 verkehrt werktags zwischen 03:05 und 04:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 04:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:05 - 04:00
Samstag04:05 - 05:00
Sonntag04:05 - 04:00