Ravensberger Park, Bielefeld: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürRavensberger Park, Bielefeld

NWLZweckverband Nahverkehr Westfalen Lippe,OWLVOstwestfalen Verkehr

369

Hauptbahnhof Bushst.1-3, Bielefeld

in 3 Min
Ravensberger Park, Bielefeld
09:37
Volkshochschule, Bielefeld
09:38
21

Jahnplatz, Bielefeld

in 14 Min
Ravensberger Park, Bielefeld
09:48
30 Min
Volkshochschule, Bielefeld
09:49
22

Gellershagen Dürerstraße, Bielefeld

in 14 Min
Ravensberger Park, Bielefeld
09:48
C-Severing-Schulen, Bielefeld
09:49
351

Hauptbahnhof Bushst.10, Bielefeld

in 17 Min
Ravensberger Park, Bielefeld
09:51
Volkshochschule, Bielefeld
09:52
21

Bachstelzenweg, Bielefeld

10:03
Ravensberger Park, Bielefeld
10:03
C-Severing-Schulen, Bielefeld
10:04
21

Jahnplatz, Bielefeld

10:03
Ravensberger Park, Bielefeld
10:03
Volkshochschule, Bielefeld
10:04
351

Asemissen Bahnhof Oerlinghausen, Leopoldshöhe

10:10
Ravensberger Park, Bielefeld
10:10
C-Severing-Schulen, Bielefeld
10:11
21

Jahnplatz, Bielefeld

10:18
Ravensberger Park, Bielefeld
10:18
Volkshochschule, Bielefeld
10:19
21

Gellershagen Dürerstraße, Bielefeld

10:18
Ravensberger Park, Bielefeld
10:18
C-Severing-Schulen, Bielefeld
10:19

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ravensberger Park, Bielefeld in Bielefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Ravensberger Park, Bielefeld in Bielefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Attelier D, Artists Unlimited, SCHAURAEUME, Raum 11, Herr Kozlowski, SCHAURAEUME, Raum 6, SCHAURAEUME, Raum 9, Ohne Titel, Vier Stationen, 51,77 Grad, Historisches Museum Bielefeld, Museum Hülsmann (klassische Sammlung), Skulptur, Ausdrucksmalerei, Entfaltung, Wind über dem Wasser, Museum Hülsmann (moderne Sammlung), Museum Hülsmann (Verwaltung), Feuerwehrmuseum
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ravensberger Park, Bielefeld in Bielefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Ravensberger Park, Bielefeld in Bielefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wiliam Neuberg, Karl Twesmann, Dr. Moritz Willi Katzenstein, Grete Blank, Hildegard Blank, Josef Meyer, Marianne Adelheid Katzenstein verh. Bern;Eva Susanne Katzenstein, Salli Blank, Selma Katzenstein geb. Zehden, Therese Meyer geb. Melchior, Dr. Hajo G. Meyer, Mathilde Juhl, Hanna Bender, Klara Juhl, Gustav Witte, Margot Grünewald, Selma Grünewald geb. Wolff, Leo Grünewald, Rosa Heymann geb. Wolff, Stolperstein Gustav Rauhe, Dr. Gustav Meyer
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ravensberger Park, Bielefeld in Bielefeld?
    Mühlenstraße, Helmholtzstraße, Webereistraße, Spinnereistraße, Metzer Straße, Bleichstraße, Ravensberger Park, Heeper Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ravensberger Park, Bielefeld in Bielefeld?
    Die Haltestelle Ravensberger Park, Bielefeld in Bielefeld wird von 10 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ravensberger Park, Bielefeld in Bielefeld?
    An der Haltestelle Ravensberger Park, Bielefeld in Bielefeld fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 21,22,29,52,196,350,351,369,648,N4

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
21
in Richtung Heepen Am Alten Bauhof, Bielefeld?
Bus Linie 21 verkehrt werktags zwischen 05:07 und 01:05 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:07 - 01:05
Mittwoch05:07 - 01:05
Donnerstag05:07 - 01:05
Freitag05:07 - 01:05
Samstag05:07 - 01:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
22
in Richtung Quelle Kupferheide (Bus), Bielefeld?
Bus Linie 22 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 00:37 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:44 - 00:37
Mittwoch04:44 - 00:37
Donnerstag04:44 - 00:37
Freitag04:44 - 00:37
Samstag04:44 - 00:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
29
in Richtung Gadderbaum Schildhof, Bielefeld?
Bus Linie 29 verkehrt werktags zwischen 05:25 und 20:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:23 und 19:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:25 - 20:08
Dienstag05:25 - 20:08
Mittwoch05:25 - 20:08
Donnerstag05:25 - 20:08
Freitag05:25 - 20:08
Samstag06:55 - 19:55
Sonntag12:23 - 19:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
52
in Richtung Milse (Stadtbahn), Bielefeld?
Bus Linie 52 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 12:52 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 12:52
Dienstag07:05 - 12:52
Mittwoch07:05 - 12:52
Donnerstag07:05 - 12:52
Freitag07:05 - 12:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
196
in Richtung Ubbedissen Rollkrugsiedlung, Bielefeld?
Bus Linie 196 verkehrt werktags zwischen 06:47 und 13:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:47 - 13:15
Dienstag06:47 - 13:15
Mittwoch06:47 - 13:15
Donnerstag06:47 - 13:15
Freitag06:47 - 13:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|OWLV Linie
350
in Richtung ZOB, Bad Salzuflen?
Bus Linie 350 verkehrt werktags zwischen 04:55 und 21:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:01 und 20:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:55 - 21:02
Dienstag04:55 - 21:02
Mittwoch04:55 - 21:02
Donnerstag04:55 - 21:02
Freitag04:55 - 21:02
Samstag07:02 - 20:02
Sonntag09:01 - 20:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
351
in Richtung Hauptbahnhof Bushst.10, Bielefeld?
Bus Linie 351 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 05:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 05:23
Dienstag04:42 - 05:23
Mittwoch04:42 - 05:23
Donnerstag04:42 - 05:23
Freitag04:42 - 05:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
369
in Richtung Hauptbahnhof Bushst.1-3, Bielefeld?
Bus Linie 369 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 06:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:32 - 06:13
Dienstag05:32 - 06:13
Mittwoch05:32 - 06:13
Donnerstag05:32 - 06:13
Freitag05:32 - 06:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
N4
in Richtung Jahnplatz, Bielefeld?
Bus Linie N4 verkehrt werktags zwischen 03:05 und 03:59 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 03:59.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:05 - 03:59
Samstag04:05 - 04:59
Sonntag04:05 - 03:59