Siegfriedplatz, Bielefeld: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürSiegfriedplatz, Bielefeld

NWLZweckverband Nahverkehr Westfalen Lippe,OWLVOstwestfalen Verkehr

62

Hauptbahnhof Bushst.10, Bielefeld

in 2 Min
Weststraße, Bielefeld
10:35
Franziskus-Hospital, Bielefeld
10:36
26

Radrennb./Ziegelstr., Bielefeld

in 7 Min
Friedrichstraße, Bielefeld
10:40
Elsa-Brändström-Str, Bielefeld
10:41
STB 4

Stieghorst Zentrum, Bielefeld

in 9 Min
Siegfriedplatz, Bielefeld
10:42
15, 30, 45 Min
Bielefeld Hauptbahnhof
10:44
61

Bahnhof/ZOB, Halle (Westf)

in 12 Min
Weststraße, Bielefeld
10:45
Rudolf-Oetker-Halle, Bielefeld
10:47
STB 4

Großdornberg Lohmannshof, Bielefeld

in 13 Min
Siegfriedplatz, Bielefeld
10:46
15, 30 Min
Rudolf-Oetker-Halle, Bielefeld
10:47
26

Quelle Gesamtschule, Bielefeld

10:55
Friedrichstraße, Bielefeld
10:55
Elsa-Brändström-Str, Bielefeld
10:56
STB 4

Stieghorst Zentrum, Bielefeld

10:57
Siegfriedplatz, Bielefeld
10:57
15, 30 Min
Bielefeld Hauptbahnhof
10:59
STB 4

Großdornberg Lohmannshof, Bielefeld

11:01
Siegfriedplatz, Bielefeld
11:01
15 Min
Rudolf-Oetker-Halle, Bielefeld
11:02

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Siegfriedplatz, Bielefeld in Bielefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Siegfriedplatz, Bielefeld in Bielefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Unter Zwang, Maria Oppenheimer, Ernst Stein, Susanne Stein, Franz A. Goldstein, Ursula Sternfeld, Paul Sternfeld, Toni Lieber, Thekla Lieber geb. Heine, Heinrich Schwarze, Erich Klever, Georg Zimmt, Irmgard Zimmt, Lore Heumann, Johanna Heumann, Margot Heumann, Karl Heumann, Erich Wemhöner, Albert Gödde, Friedrich Wolgast, Heinrich Heibrock, Ferdinand Willeke, Dr. J. Ernst Goldstein, Martin Goldstein, Otto Giesselmann, Emil Möller
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Siegfriedplatz, Bielefeld in Bielefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Siegfriedplatz, Bielefeld in Bielefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Male/Female, Der Seher - Hommage an Laokoon, Dynamis, Elch, Museum/Archiv/Forum Arminia, Künstlerinnenforum, Die Badenden, Die Enten, Eule, Galerie Gabriele Undine Meyer, treppenhausgalerie
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Siegfriedplatz, Bielefeld in Bielefeld?
    In der Nähe der Haltestelle Siegfriedplatz, Bielefeld in Bielefeld finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bürgerpark, Taubenwagen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Siegfriedplatz, Bielefeld in Bielefeld?
    Weststraße, Rolandstraße, Siechenmarschstraße, Friedrichstraße, Siegfriedstraße, Siegfriedplatz, Stapenhorststraße, Ellerstraße, Meindersstraße, Wittekindstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Siegfriedplatz, Bielefeld in Bielefeld?
    Die Haltestelle Siegfriedplatz, Bielefeld in Bielefeld wird von 2 Tram Linien und 9 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Siegfriedplatz, Bielefeld in Bielefeld?
    An der Haltestelle Siegfriedplatz, Bielefeld in Bielefeld fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: STB 4,STB 10
    • Bus: 21,25,26,31,61,62,157,158,N1

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der NWL|OWLV|VRR Linie
STB 4
in Richtung Großdornberg Lohmannshof, Bielefeld?
Tram Linie STB 4 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 04:54 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:34 - 04:54
Dienstag04:34 - 04:54
Mittwoch04:34 - 04:54
Donnerstag04:34 - 04:54
Freitag04:34 - 04:54
Wann fährt die letzte/erste Tram der WestfalenTarif Linie
STB 10
in Richtung Stieghorst Zentrum, Bielefeld?
Tram Linie STB 10 verkehrt werktags zwischen 00:11 und 23:36 .
WochentagBetriebszeiten
Montag00:11 - 23:36
Dienstag00:11 - 23:36
Mittwoch00:11 - 23:36
Donnerstag00:11 - 23:36
Freitag00:11 - 23:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|OWLV Linie
21
in Richtung Gesamtschule, Werther (Westf)?
Bus Linie 21 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 23:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:47 und 23:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 23:47
Dienstag05:08 - 23:47
Mittwoch05:08 - 23:47
Donnerstag05:08 - 23:47
Freitag05:08 - 23:47
Samstag06:38 - 23:46
Sonntag08:47 - 23:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
25
in Richtung Heepen Baumheide, Bielefeld?
Bus Linie 25 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 06:05 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:58 - 06:05
Mittwoch04:58 - 06:05
Donnerstag04:58 - 06:05
Freitag04:58 - 06:05
Samstag04:58 - 06:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
26
in Richtung Gellershagen Dürerstraße, Bielefeld?
Bus Linie 26 verkehrt werktags zwischen 00:44 und 01:16 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag00:44 - 01:16
Mittwoch00:44 - 01:16
Donnerstag00:44 - 01:16
Freitag00:44 - 01:16
Samstag00:44 - 01:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|OWLV Linie
31
in Richtung Jahnplatz, Bielefeld?
Bus Linie 31 verkehrt werktags zwischen 04:58 und 20:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:28 und 20:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:58 - 20:21
Dienstag04:58 - 20:21
Mittwoch04:58 - 20:21
Donnerstag04:58 - 20:21
Freitag04:58 - 20:21
Samstag07:02 - 20:02
Sonntag12:28 - 20:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
61
in Richtung Hauptbahnhof Bushst.10, Bielefeld?
Bus Linie 61 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 20:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:41 und 19:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:45 - 20:41
Dienstag05:45 - 20:41
Mittwoch05:45 - 20:41
Donnerstag05:45 - 20:41
Freitag05:45 - 20:41
Samstag06:30 - 19:41
Sonntag09:41 - 19:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
62
in Richtung ZOB, Werther (Westf)?
Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 09:11 und 00:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:53 und 00:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:11 - 00:37
Dienstag04:53 - 00:50
Mittwoch04:53 - 00:50
Donnerstag04:53 - 00:50
Freitag04:53 - 00:50
Samstag04:53 - 00:50
Sonntag05:53 - 00:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
157
in Richtung ZOB, Werther (Westf)?
Bus Linie 157 verkehrt werktags zwischen 06:57 und 13:09 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:57 - 13:09
Dienstag06:57 - 13:09
Mittwoch06:57 - 13:09
Donnerstag06:57 - 13:09
Freitag06:57 - 13:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
158
in Richtung Babenhausen Süd (Stadtbahn), Bielefeld?
Bus Linie 158 verkehrt werktags zwischen 07:00 und 13:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:00 - 13:14
Dienstag07:00 - 13:14
Mittwoch07:00 - 13:14
Donnerstag07:00 - 13:14
Freitag07:00 - 13:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
N1
in Richtung Jahnplatz, Bielefeld?
Bus Linie N1 verkehrt werktags zwischen 03:05 und 03:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 03:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:05 - 03:58
Samstag04:05 - 04:58
Sonntag04:05 - 03:58