August-Bebel-Platz, Bochum: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürAugust-Bebel-Platz, Bochum

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

NE1

Hauptbahnhof, Bochum

in 6 Min
August-Bebel-Platz, Bochum
01:38
Freiheitstr., Bochum
01:39
NE13

Hauptbahnhof, Gelsenkirchen

in 6 Min
August-Bebel-Platz, Bochum
01:38
Bochum Saarlandstr.
01:39
NE6

Hauptbahnhof, Bochum

in 9 Min
August-Bebel-Platz, Bochum
01:41
Freiheitstr., Bochum
01:42
NE10

Hauptbahnhof, Bochum

in 13 Min
August-Bebel-Platz, Bochum
01:45
J.-Mayer-Str./Jahrhunderthalle, Bochum
01:54
NE10

Buer Rathaus, Gelsenkirchen

02:15
August-Bebel-Platz, Bochum
02:15
Freiheitstr., Bochum
02:16
NE1

Hauptbahnhof, Bochum

02:38
August-Bebel-Platz, Bochum
02:38
Freiheitstr., Bochum
02:39
NE13

Hauptbahnhof, Gelsenkirchen

02:38
August-Bebel-Platz, Bochum
02:38
Bochum Saarlandstr.
02:39
NE6

Hauptbahnhof, Bochum

02:41
August-Bebel-Platz, Bochum
02:41
Freiheitstr., Bochum
02:42
NE10

Hauptbahnhof, Bochum

02:45
August-Bebel-Platz, Bochum
02:45
J.-Mayer-Str./Jahrhunderthalle, Bochum
02:54
NE10

Buer Rathaus, Gelsenkirchen

03:15
August-Bebel-Platz, Bochum
03:15
Freiheitstr., Bochum
03:16

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle August-Bebel-Platz, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle August-Bebel-Platz, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Anton Kolodziej, Martha Winko, Ernst Röttgen, Günther Röttgen, Sarah Röttgen geb. Appel, Werner Röttgen, Benno Schnitzer, Hermann Schnitzer, Rosa Schnitzer geb. Kassner, Seilscheibe, zur Erinnerung an die Zechen in Bochum, Elise Spiero geb. Spiero, Otto Auerbach, Siegfried Auerbach, Alfred Hess, Siegfried Löwy, Ella Mendel geb.Kraus, Wilhelm Mendel, Ehrenmal Bußmanns Weg, Albert Kaufmann, Gerd Kaufmann, Grete Liebreich geb. Siero, Irma Kaufmann geb.Pollack, Julius Liebreich, Rudi Liebreich, Anneliese Poppers geb. Fryda, Betty Fryda geb. Silbermann, Emil Fryda, Hans Fryda, Salomon Meiselles, Oskar Jecheskiel Meiseles, Priwa Meiseles geb. Jekel, Salomon Meiseles, Rosa Oppenheim, Julie Oppenheim, Rosa Basch geb. Ring, Sylvia Juliette Basch, Martin Basch, Emma Salomon geb. Cohn, Fritz Samuelsdorff, Isak Salomon, Robert Samuelsdorff, Hugo Steinwasser, Marcus Rosenthal, Hugo Gross, Inge Gross, Johanna Spiero geb. Rosenberg, Martha Gross geb.Spiero, Schützeneiche, Friedrich Wessel, Ella Guttenberg geb. Rosenberg
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle August-Bebel-Platz, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle August-Bebel-Platz, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stenstor, Die Wasserburg Lyren
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle August-Bebel-Platz, Bochum in Bochum?
    Pohlbörgerstraße, Am Krankenhaus, Voedestraße, August-Bebel-Platz, Am Wall, Steinstraße, Marienstraße, Hochstraße, Westenfelder Straße, Friedrich-Ebert-Straße, Pokornystraße, Bahnhofstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle August-Bebel-Platz, Bochum in Bochum?
    Die Haltestelle August-Bebel-Platz, Bochum in Bochum wird von 1 Taxi Linie und 14 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle August-Bebel-Platz, Bochum in Bochum?
    An der Haltestelle August-Bebel-Platz, Bochum in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Taxi: AST 63
    • Bus: 344,346,363,365,386,389,390,903,E02,E39,E43,E52,302E,SB33
    • Tram: 302

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
344
in Richtung Fachhochschule, Bochum?
Bus Linie 344 verkehrt werktags zwischen 05:31 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:08 und 22:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:31 - 23:50
Dienstag05:31 - 23:50
Mittwoch05:31 - 23:50
Donnerstag05:31 - 23:50
Freitag05:31 - 23:50
Samstag07:36 - 23:50
Sonntag09:08 - 22:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
346
in Richtung Freiheitstr., Bochum?
Bus Linie 346 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 20:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:46 - 20:22
Dienstag05:46 - 20:22
Mittwoch05:46 - 20:22
Donnerstag05:46 - 20:22
Freitag05:46 - 20:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
363
in Richtung Roonstr., Bochum?
Bus Linie 363 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 05:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 06:04.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:56 - 05:18
Mittwoch04:56 - 05:18
Donnerstag04:56 - 05:18
Freitag04:56 - 05:18
Samstag04:56 - 05:18
Sonntag05:32 - 06:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
365
in Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
Bus Linie 365 verkehrt werktags zwischen 09:04 und 22:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:12 und 23:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:04 - 22:58
Dienstag05:00 - 23:58
Mittwoch05:00 - 23:58
Donnerstag05:00 - 23:58
Freitag05:00 - 23:58
Samstag05:00 - 23:58
Sonntag06:12 - 23:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
386
in Richtung Auf dem Hagedorn, Bochum?
Bus Linie 386 verkehrt werktags zwischen 05:23 und 19:39 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:23 - 19:39
Dienstag05:23 - 19:39
Mittwoch05:23 - 19:39
Donnerstag05:23 - 19:39
Freitag05:23 - 19:39
Samstag07:13 - 19:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
389
in Richtung Zilleweg, Bochum?
Bus Linie 389 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 00:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:32 und 00:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 00:41
Dienstag04:25 - 00:05
Mittwoch04:25 - 00:41
Donnerstag04:25 - 00:41
Freitag04:25 - 00:41
Samstag05:32 - 00:41
Sonntag06:32 - 00:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
390
in Richtung Linden Mitte, Bochum?
Bus Linie 390 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 00:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:32 und 01:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 00:06
Dienstag04:25 - 01:06
Mittwoch04:25 - 01:06
Donnerstag04:25 - 01:06
Freitag04:25 - 01:06
Samstag04:25 - 01:06
Sonntag00:32 - 01:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E39
in Richtung Elsa-Brändström-Str., Bochum?
Bus Linie E39 verkehrt werktags zwischen 07:16 und 07:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:16 - 07:16
Dienstag07:16 - 07:16
Mittwoch07:16 - 07:16
Donnerstag07:16 - 07:16
Freitag07:16 - 07:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E43
in Richtung Lohackerstr., Bochum?
Bus Linie E43 verkehrt werktags zwischen 07:34 und 07:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:34 - 07:34
Dienstag07:34 - 07:34
Mittwoch07:34 - 07:34
Donnerstag07:34 - 07:34
Freitag07:34 - 07:34
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
302
in Richtung Langendreer S-Bahnhof, Bochum?
Tram Linie 302 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 00:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:22 und 00:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 00:37
Dienstag04:15 - 00:22
Mittwoch04:15 - 00:37
Donnerstag04:15 - 00:37
Freitag04:15 - 00:37
Samstag04:52 - 00:37
Sonntag05:22 - 00:37