Blankensteiner Str., Bochum: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürBlankensteiner Str., Bochum

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

308

Hattingen Mitte S-Bahnhof

in 0 Min
Blankensteiner Str., Bochum
07:26
15, 30, 45 Min
Am Buchenhain, Bochum
07:28
353

Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel

in 2 Min
Blankensteiner Str., Bochum
07:28
30 Min
Heinrich-König-Str., Bochum
07:29
308

Schürbankstr., Bochum

in 6 Min
Blankensteiner Str., Bochum
07:32
15, 30, 45 Min
BO Schlossp/Museum unter Tage, Bochum
07:33

Änderung im Fahrtverlauf!

318

Dahlhausen Bahnhof, Bochum

in 8 Min
Blankensteiner Str., Bochum
07:34
15, 30, 45 Min
Am Buchenhain, Bochum
07:36
318

Hauptbahnhof, Bochum

in 13 Min
Blankensteiner Str., Bochum
07:39
15, 30 Min
BO Schlossp/Museum unter Tage, Bochum
07:40
308

Hattingen Mitte S-Bahnhof

in 15 Min
Blankensteiner Str., Bochum
07:41
15, 30 Min
Am Buchenhain, Bochum
07:43
308

Schürbankstr., Bochum

07:47
Blankensteiner Str., Bochum
07:47
15, 30 Min
BO Schlossp/Museum unter Tage, Bochum
07:48

Änderung im Fahrtverlauf!

318

Dahlhausen Bahnhof, Bochum

07:49
Blankensteiner Str., Bochum
07:49
15, 30 Min
Am Buchenhain, Bochum
07:51
E55

Ruhr-Universität, Bochum

07:51
Blankensteiner Str., Bochum
07:51
Heinrich-König-Str., Bochum
07:52
354

Sundern, Bochum

07:52
Blankensteiner Str., Bochum
07:52
Heinrich-König-Str., Bochum
07:54
318

Hauptbahnhof, Bochum

07:54
Blankensteiner Str., Bochum
07:54
15 Min
BO Schlossp/Museum unter Tage, Bochum
07:55

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Blankensteiner Str., Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Blankensteiner Str., Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Walker Treffpunkt
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Blankensteiner Str., Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Blankensteiner Str., Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Situation Kunst, Metrical (Romanesque) Construction in 5 Masses and 2 Scales VIII, Concrete Erection
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Blankensteiner Str., Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Blankensteiner Str., Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Straßenlaterne
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Blankensteiner Str., Bochum in Bochum?
    Schloßstraße, Hattinger Straße, Im Großen Busch, Neuhofstraße, Blankensteiner Straße, Heinrich-König-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Blankensteiner Str., Bochum in Bochum?
    Die Haltestelle Blankensteiner Str., Bochum in Bochum wird von 2 Tram Linien und 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Blankensteiner Str., Bochum in Bochum?
    An der Haltestelle Blankensteiner Str., Bochum in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 308,318
    • Bus: 349,353,354,E51,E57,308E,318E

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
308
in Richtung Hattingen Mitte S-Bahnhof?
Tram Linie 308 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 05:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 05:17
Dienstag04:13 - 05:17
Mittwoch04:13 - 05:17
Donnerstag04:13 - 05:17
Freitag04:13 - 05:17
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
318
in Richtung Schürbankstr., Bochum?
Tram Linie 318 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 03:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 03:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 03:45
Dienstag04:06 - 00:22
Mittwoch04:06 - 01:22
Donnerstag04:06 - 01:22
Freitag04:06 - 01:22
Samstag03:50 - 01:22
Sonntag03:50 - 03:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
349
in Richtung Blankensteiner Str., Bochum?
Bus Linie 349 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 23:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:57 und 22:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:57 - 23:51
Dienstag04:57 - 23:51
Mittwoch04:57 - 23:51
Donnerstag04:57 - 23:51
Freitag04:57 - 23:51
Samstag05:57 - 23:51
Sonntag07:57 - 22:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
353
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 353 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 22:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 23:57
Dienstag04:53 - 23:57
Mittwoch04:53 - 23:57
Donnerstag04:53 - 23:57
Freitag04:53 - 23:57
Samstag04:50 - 23:57
Sonntag05:45 - 22:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
354
in Richtung Keplerweg Wendeschleife, Bochum?
Bus Linie 354 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 23:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:06 und 22:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 23:06
Dienstag05:08 - 23:06
Mittwoch05:08 - 23:06
Donnerstag05:08 - 23:06
Freitag05:08 - 23:06
Samstag06:08 - 23:01
Sonntag08:06 - 22:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E51
in Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
Bus Linie E51 verkehrt werktags zwischen 06:45 und 06:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:45 - 06:45
Dienstag06:45 - 06:45
Mittwoch06:45 - 06:45
Donnerstag06:45 - 06:45
Freitag06:45 - 06:45