Bochum Amtsstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürBochum Amtsstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

316

Heinrichstr., Bochum

in 1 Min
Bochum Amtsstr.
16:32
15, 30, 45 Min
Robertstr., Bochum
16:33
306

Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne

in 2 Min
Bochum Amtsstr.
16:33
15, 30, 45 Min
Hamme Kirche, Bochum
16:35
RB 46

Gelsenkirchen Hbf

in 8 Min
Bochum Hamme
16:39
30 Min
Bochum Riemke
16:42
Gleis 1
306

Hauptbahnhof, Bochum

in 9 Min
Bochum Amtsstr.
16:40
15, 30, 45 Min
Robertstr., Bochum
16:41
316

Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne

in 10 Min
Bochum Amtsstr.
16:41
Hamme Kirche, Bochum
16:43
352

Hofsteder Str., Bochum

in 11 Min
Bochum Amtsstr.
16:42
Hildegardstr., Bochum
16:43
368

Berthastr., Bochum

in 14 Min
Bochum Amtsstr.
16:45
30 Min
Hamme Kirche, Bochum
16:47
316

Heinrichstr., Bochum

in 16 Min
Bochum Amtsstr.
16:47
15, 30 Min
Robertstr., Bochum
16:48
RB 46

Bochum Hbf

in 17 Min
Bochum Hamme
16:48
30 Min
Bochum West
16:50
Gleis 1
306

Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne

in 17 Min
Bochum Amtsstr.
16:48
15, 30 Min
Hamme Kirche, Bochum
16:50
306

Hauptbahnhof, Bochum

16:55
Bochum Amtsstr.
16:55
15, 30 Min
Robertstr., Bochum
16:56
316

Hordeler Str., Bochum

16:56
Bochum Amtsstr.
16:56
15, 30 Min
Hamme Kirche, Bochum
16:58
352

Narzissenstr., Bochum

16:56
Bochum Amtsstr.
16:56
Hamme Kirche, Bochum
16:58

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bochum Amtsstr. in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Bochum Amtsstr. in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bertha Alexander geb. May, Hermann Alexander, Kurt Alexander, Leo Alexander, Adelberdt Graf von der Recke-Volmerstein, Josef Rosenstein, Erich Pollack, Grete Pollack geb. Alexander, Kurt Pollack, Paul Pollack, Ehrenmal Zeche Vereinigte Präsident 1936
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bochum Amtsstr. in Bochum?
    Amtsstraße, Wanner Straße, Am Friedensgrund, Dorstener Straße, Feldsieper Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bochum Amtsstr. in Bochum?
    Die Haltestelle Bochum Amtsstr. in Bochum wird von 2 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bochum Amtsstr. in Bochum?
    An der Haltestelle Bochum Amtsstr. in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 352,368
    • Tram: 306,316

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
352
in Richtung Narzissenstr., Bochum?
Bus Linie 352 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 20:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:50 - 20:22
Dienstag04:50 - 20:22
Mittwoch04:50 - 20:22
Donnerstag04:50 - 20:22
Freitag04:50 - 20:22
Samstag06:22 - 20:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
368
in Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
Bus Linie 368 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 05:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 05:23
Dienstag04:05 - 05:23
Mittwoch04:05 - 05:23
Donnerstag04:05 - 05:23
Freitag04:05 - 05:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
306
in Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
Tram Linie 306 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:22 und 04:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:12
Dienstag03:54 - 03:51
Mittwoch03:54 - 03:51
Donnerstag03:54 - 03:51
Freitag03:54 - 03:51
Samstag04:22 - 03:51
Sonntag04:22 - 04:12
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
316
in Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
Tram Linie 316 verkehrt werktags zwischen 06:04 und 20:11 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:04 - 20:11
Dienstag06:04 - 20:11
Mittwoch06:04 - 20:11
Donnerstag06:04 - 20:11
Freitag06:04 - 20:11