Bochum Christstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürBochum Christstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

353

Blankensteiner Str., Bochum

in 7 Min
Bochum Christstr.
16:32
15, 30, 45 Min
Bochum Farnstr.
16:33
350

Hauptbahnhof, Bochum

in 15 Min
Bochum Christstr.
16:40
15, 30 Min
Schauspielhaus, Bochum
16:41

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bochum Christstr. in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Bochum Christstr. in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Some at times cast light
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bochum Christstr. in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Bochum Christstr. in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Therese Herz geb. Cahn, Ellen Simons, Hermann Simons, Sophie Simons, Alfred Graf, Amalie Graf geb. Goldschmidt, Georg Beerwald, Jakob Graf, Sidonie Beerwald geb. Joseph, Else Wolfstein, Julius Wolfstein, Sophie Wolfstein geb. Rollmann, Irmgard Stallberg geb. Schwarz, Meier Brecher, Terka Csillag, Tana Schanzara, Norbert Kurzberg, Hermann Kurzberg, Jetti Kurzberg geb. Lieber, Siegmund Kurzberg, Friedrich Heintze, Elfriede Heilbronn geb. Sternberg, Walter Heilbronn, Hedwig Buschhoff, Thea Jacob, Frieda Jacob geb. Buxbaum, David Jacob, Heinrich Schmitz
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bochum Christstr. in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Bochum Christstr. in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See, Schauspielhaus Bochum Vorverkauf
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bochum Christstr. in Bochum?
    Königsallee, Hugo-Schultz-Straße, Weiherstraße, Jakobstraße, Schellstraße, Gabelsbergerstraße, Hans-Schalla-Platz, Christstraße, Meinolphusstraße, Saladin-Schmitt-Straße, William-Shakespeare-Platz, Pieperstraße, Hattinger Straße, ZG Königsallee, Hubertusstraße, Wilhelm-Stumpf-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bochum Christstr. in Bochum?
    Die Haltestelle Bochum Christstr. in Bochum wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bochum Christstr. in Bochum?
    An der Haltestelle Bochum Christstr. in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 350,353,354,E41

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
350
in Richtung Stiepeler Dorfkirche, Bochum?
Bus Linie 350 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 06:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 06:28
Dienstag04:38 - 00:21
Mittwoch04:38 - 00:37
Donnerstag04:38 - 00:37
Freitag04:38 - 00:37
Samstag00:08 - 00:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
353
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 353 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 22:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 23:57
Dienstag04:53 - 23:57
Mittwoch04:53 - 23:57
Donnerstag04:53 - 23:57
Freitag04:53 - 23:57
Samstag04:50 - 23:57
Sonntag05:45 - 22:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
354
in Richtung Keplerweg Wendeschleife, Bochum?
Bus Linie 354 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 23:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:06 und 22:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 23:06
Dienstag05:08 - 23:06
Mittwoch05:08 - 23:06
Donnerstag05:08 - 23:06
Freitag05:08 - 23:06
Samstag06:08 - 23:01
Sonntag08:06 - 22:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E41
in Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
Bus Linie E41 verkehrt werktags zwischen 07:15 und 07:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:15 - 07:15
Dienstag07:15 - 07:15
Mittwoch07:15 - 07:15
Donnerstag07:15 - 07:15
Freitag07:15 - 07:15