Bochum Dahlhausen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürBochum Dahlhausen

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

NE5

Hauptbahnhof, Bochum

01:46
Bochum Dahlhausen
01:46
Im Berge, Bochum
01:48
S3

Hattingen(R) Mitte

01:49
Bochum-Dahlhausen
01:49
Hattingen (Ruhr)
01:54
Gleis 1
S3

Oberhausen Hbf

02:10
Bochum-Dahlhausen
02:10
Essen Horst S
02:13
Gleis 2
NE5

Hauptbahnhof, Bochum

02:46
Bochum Dahlhausen
02:46
60, 120 Min
Im Berge, Bochum
02:48
NE5

Hauptbahnhof, Bochum

03:46
Bochum Dahlhausen
03:46
60 Min
Im Berge, Bochum
03:48
NE5

Hauptbahnhof, Bochum

04:46
Bochum Dahlhausen
04:46
Im Berge, Bochum
04:48

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bochum Dahlhausen in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Bochum Dahlhausen in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schwimmbrücke Dahlhausen, Dübodo, Bahnhof Dahlhausen, Familienzentrum Dahlhausen, Der Kern des Weitmarer Sattels, GeoRoute Ruhr, Schankwirtschaft „Eselsstall“, Bochum-Dahlhausen, Restaurant Horkenstein, Mundloch des General-Stollens Nr. 2
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bochum Dahlhausen in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Bochum Dahlhausen in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ruine Burg Horkenstein
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bochum Dahlhausen in Bochum?
    Dr.-C.-Otto-Straße, Silberbank, Im Stapel, Am Pumpwerk, Ruhrmühle, Am Sattelgut, Am Alten General, Eiberger Straße, Kassenberger Straße, BO-Dahlhausen, Lewackerstraße, Bochum-Dahlhausen, Otto-Wels-Platz, Springorumtrasse, BO-Dahlhausen/Ruhrmühle
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bochum Dahlhausen in Bochum?
    Die Haltestelle Bochum Dahlhausen in Bochum wird von 1 Tram Linie und 1 N/A Linie und 1 S-Bahn Linie und 6 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bochum Dahlhausen in Bochum?
    An der Haltestelle Bochum Dahlhausen in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 318
    • N/A: ABR S3
    • S-Bahn: S3
    • Bus: 345,355,357,359,E02,318E
    • Taxi: AST 57,AST 59

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
318
in Richtung Schürbankstr., Bochum?
Tram Linie 318 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 03:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 03:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 03:45
Dienstag04:06 - 00:22
Mittwoch04:06 - 01:22
Donnerstag04:06 - 01:22
Freitag04:06 - 01:22
Samstag03:50 - 01:22
Sonntag03:50 - 03:45
Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
ABR S3
in Richtung Hattingen(R) Mitte?
N/A Linie ABR S3 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 04:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:36 und 04:56.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:36 - 04:56
Mittwoch04:36 - 04:56
Donnerstag04:36 - 01:27
Freitag04:36 - 01:27
Samstag04:36 - 01:27
Sonntag04:36 - 04:56
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S3
in Richtung Oberhausen Hbf?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 01:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:36 und 00:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 01:18
Dienstag04:06 - 01:18
Mittwoch04:06 - 01:18
Donnerstag04:06 - 01:18
Freitag04:06 - 01:18
Samstag04:36 - 01:18
Sonntag05:36 - 00:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
345
in Richtung Knappschafts-Krankenhaus, Bochum?
Bus Linie 345 verkehrt werktags zwischen 05:53 und 00:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:18 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:53 - 00:35
Dienstag03:54 - 00:35
Mittwoch03:54 - 00:35
Donnerstag03:54 - 00:35
Freitag03:54 - 00:35
Samstag03:54 - 00:35
Sonntag05:18 - 00:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
355
in Richtung Dahlhausen Bahnhof, Bochum?
Bus Linie 355 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:16 und 06:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:26
Dienstag04:09 - 05:26
Mittwoch04:09 - 05:26
Donnerstag04:09 - 05:26
Freitag04:09 - 05:26
Sonntag05:16 - 06:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
357
in Richtung Scharpenseelstr., Bochum?
Bus Linie 357 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 21:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:21 und 21:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 21:52
Dienstag05:03 - 21:52
Mittwoch05:03 - 21:52
Donnerstag05:03 - 21:52
Freitag05:03 - 21:52
Samstag06:21 - 21:52
Sonntag08:21 - 21:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
359
in Richtung Klinik Holthausen, Hattingen?
Bus Linie 359 verkehrt werktags zwischen 23:14 und 23:41 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag23:14 - 23:41
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST 59
in Richtung Dahlhausen Bahnhof, Bochum?
Taxi Linie AST 59 verkehrt werktags zwischen 23:56 und 00:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:56 und 00:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:56 - 00:24
Dienstag23:56 - 00:24
Mittwoch23:56 - 00:24
Donnerstag23:56 - 00:24
Freitag23:56 - 00:24
Samstag23:56 - 00:24
Sonntag23:56 - 00:24