Bochum Farnstr.: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürBochum Farnstr.

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

350

Hauptbahnhof, Bochum

in 1 Min
Bochum Farnstr.
15:24
15, 30, 45 Min
Bochum Christstr.
15:25
353

Blankensteiner Str., Bochum

in 10 Min
Bochum Farnstr.
15:33
15, 30, 45 Min
Rechener Park, Bochum
15:35
350

Hauptbahnhof, Bochum

in 16 Min
Bochum Farnstr.
15:39
15, 30 Min
Bochum Christstr.
15:40
353

Blankensteiner Str., Bochum

15:48
Bochum Farnstr.
15:48
15, 30 Min
Rechener Park, Bochum
15:50

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bochum Farnstr. in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Bochum Farnstr. in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenkstein an Heinrich Johann Friedrich Graf Ostermann, Löwendenkmal Bochum, Therese Herz geb. Cahn, Ellen Simons, Hermann Simons, Sophie Simons, Alfred Graf, Amalie Graf geb. Goldschmidt, Georg Beerwald, Jakob Graf, Sidonie Beerwald geb. Joseph, Else Wolfstein, Julius Wolfstein, Sophie Wolfstein geb. Rollmann, Irmgard Stallberg geb. Schwarz, Meier Brecher, Terka Csillag, Tana Schanzara, Norbert Kurzberg, Hermann Kurzberg, Jetti Kurzberg geb. Lieber, Siegmund Kurzberg, Gefallene Kameraden 1866-1918, Hans Claus Naftalie, Wilhelm Engel, Wilhelm Naftalie, David Daniel Feigmann, Guenther Feigmann, Harald Feigmann, Klara Feigmann geb. Leber, Waldemar Feigmann, Evelyn Rosenthal, Johanna Rosenthal geb. Rosenthal, Josef Rosenthal
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bochum Farnstr. in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Bochum Farnstr. in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See, Schauspielhaus Bochum Vorverkauf
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bochum Farnstr. in Bochum?
    Arnikastraße, Gilsingstraße, Farnstraße, Schellstraße, Gabelsbergerstraße, Friederikastraße, Königsallee
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bochum Farnstr. in Bochum?
    Die Haltestelle Bochum Farnstr. in Bochum wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bochum Farnstr. in Bochum?
    An der Haltestelle Bochum Farnstr. in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 350,353,E41

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
350
in Richtung Stiepeler Dorfkirche, Bochum?
Bus Linie 350 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 06:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 06:28
Dienstag04:38 - 00:21
Mittwoch04:38 - 00:37
Donnerstag04:38 - 00:37
Freitag04:38 - 00:37
Samstag00:08 - 00:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
353
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 353 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 22:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 23:57
Dienstag04:53 - 23:57
Mittwoch04:53 - 23:57
Donnerstag04:53 - 23:57
Freitag04:53 - 23:57
Samstag04:50 - 23:57
Sonntag05:45 - 22:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E41
in Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
Bus Linie E41 verkehrt werktags zwischen 07:15 und 07:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:15 - 07:15
Dienstag07:15 - 07:15
Mittwoch07:15 - 07:15
Donnerstag07:15 - 07:15
Freitag07:15 - 07:15