Bochum Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.01.

Fahrplan fürBochum Hauptbahnhof

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR),AVV-Augsburg

U35

Hustadt (TQ), Bochum

in 0 Min
Bochum Hauptbahnhof
09:52
5, 10, 15 Min
Oskar-Hoffmann-Str., Bochum
09:53
302

Laer Mitte, Bochum

in 1 Min
Bochum Hauptbahnhof
09:53
15, 30, 45 Min
Lohring, Bochum
09:54
349

Hauptbahnhof, Bochum

in 1 Min
Bochum Buddenbergplatz
09:53
30 Min
Bochum Hauptbahnhof
09:55
U35

Schloß Strünkede, Herne

in 2 Min
Bochum Hauptbahnhof
09:54
10, 20, 30 Min
Bochum West
09:55
365

Hauptbahnhof, Bochum

in 2 Min
Bochum Hbf/Boulevard
09:54
30 Min
Bochum Hauptbahnhof
09:55
RE 1(26816)

Aachen Hbf

in 4 Min
Bochum Hauptbahnhof
09:56
Wattenscheid
10:00
Gleis 3
356

Hauptbahnhof, Bochum

in 4 Min
Bochum Buddenbergplatz
09:56
30 Min
Bochum Hauptbahnhof
09:58
U35

Hustadt (TQ), Bochum

in 5 Min
Bochum Hauptbahnhof
09:57
5, 10, 15 Min
Oskar-Hoffmann-Str., Bochum
09:58
353

Blankensteiner Str., Bochum

in 5 Min
Bochum Hauptbahnhof
09:57
30 Min
Oskar-Hoffmann-Str., Bochum
09:59
S1

Dortmund Hbf

in 6 Min
Bochum Hauptbahnhof
09:58
15, 30, 45 Min
Bochum-Langendreer West
10:03
Gleis 8
U35

Riemke Markt, Bochum

in 7 Min
Bochum Hauptbahnhof
09:59
3, 10, 13 Min
Bochum West
10:00
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bochum Hauptbahnhof in Bochum?
    Die Haltestelle Bochum Hauptbahnhof in Bochum wird von 1 S-Bahn Linie und 20 Bus Linien und 1 U-Bahn Linie und 7 Tram Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bochum Hauptbahnhof in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Bochum Hauptbahnhof in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ellen Simons, Hermann Simons, Sophie Simons, Alfred Graf, Amalie Graf geb. Goldschmidt, Jakob Graf, Else Wolfstein, Julius Wolfstein, Sophie Wolfstein geb. Rollmann, Meier Brecher, Terka Csillag, Tana Schanzara, Wilhelm Engel, Evelyn Rosenthal, Johanna Rosenthal geb. Rosenthal, Josef Rosenthal, Romanus Bange, Alma Lindau geb. Watermann, Moritz Lindau, Emma Schünke geb. Wolf, Alfred Lewkonja, Margarethe Lewkonja, Isabella Else Wald, Richard Wald, Elfriede Heilbronn geb. Sternberg, Else Marx, Gedenktafel an die ehemalige Synagoge Bochum, Gerda Marx, Leo Marx, Ruth Marx, Walter Heilbronn, Albert Rosenberg, Emilie Rosenberg geb. Schmitz, Berta Wittgenstein, Hanna Wittgenstein-Meyer, Else Hähnlein, Else Hirsch, Hedwig Buschhoff, Jenny Löwenstern geb. Neuhaus, Max Löwenstern, Thea Jacob, Frieda Jacob geb. Buxbaum, David Jacob, Adolf Gottschalk, Erich Gottschalk, Lina Gottschalk geb. Blumenthal, Renée Gottschalk, Rosa Gottschalk geb. Strauss, Jenny Schwarz geb. Lindenbaum, Heinrich Schmitz, Max Wolff, Ernst Wolff, Karoline Wolff geb. Michel, Jakob Wolff, Jacob Strauß, Franziska Strauß geb. Reichenberg, Hedwig Stern, Rosa Hirschberger geb. Kaufmann, Karl Hirschberger, Kurt Heinz Hirschberger, Trauernde Alte, Albert Schmidt, Dr. Hans Ehrenberg, Glocke des Bochumer Vereins, Dr. Otto Ruer, Kuhhirtendenkmal, Ella Sternberg geb. Kaufmann, Erich Lewkonja, Ferdinand Sternberg, Heinz Lewkonja, Irma Lewkonja Geb. Auerbach, Else Seidemann, Leo Seidemann, Max Pander, Günther Artur Strach, Heinz Simon, Ingeborg Simon geb.Strach, Jakob Strach, Oskar Simon, Helene Baruch, Simon Brand, Hermann Baruch, Szeindel Brand, Rosa Kahn geb.Taub, Julius Spiegel, Ellen Spiegel, Dina Spiegel geb. Loewenbach, Berta Sachs, Fanny Stern geb. Mandelbaum, Helene Sachs, Jakob Stern, Heinrich Barenberg, Leo Nachmann, Hermann Hußmann, Stefan Hamburger, Emil van Geldern, Ida van Geldern geb. Stern
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bochum Hauptbahnhof in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Bochum Hauptbahnhof in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schauspielhaus Bochum Vorverkauf, Bochum Ticketshop Touristinfo, Gedenktafel Dr. Otto Ruer (1879-1933), Abfahrten der Linien 306, 308, 310, 302, 318, Formgefühl der Zwanziger Jahre, Anfänge des jüdischen Lebens in Bochum, Amtshaus Bochum-Nord, Stadtwerke Bochum – Wahrzeichen des Wiederaufbaus, Bochum
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bochum Hauptbahnhof in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Bochum Hauptbahnhof in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Privatbrauerei Moritz Fiege Museum, Stadtarchiv
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bochum Hauptbahnhof in Bochum?
    Kurt-Schumacher-Platz, Ostring, Massenbergstraße, Wittener Straße, Arndtstraße, Hermannshöhe, Mauritiusstraße, Universitätsstraße, Klever Weg, Buddenbergplatz, Huestraße, Ferdinandstraße, Grabenstraße, Trankgasse, Roter Teppich
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bochum Hauptbahnhof in Bochum?
    An der Haltestelle Bochum Hauptbahnhof in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1
    • Bus: 336,339,345,349,350,353,354,355,356,365,368,E08,E09,E18,E41,E43,E48,E51,E55,SB37
    • U-Bahn: U35
    • Tram: 302,305,306,308,310,316,318
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S1
    Richtung Solingen Hbf?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:13 - 04:47
    Dienstag03:13 - 04:23
    Mittwoch03:13 - 04:23
    Donnerstag03:13 - 04:23
    Freitag03:13 - 04:23
    Samstag03:13 - 04:23
    Sonntag03:13 - 04:47
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    336
    Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
    Bus Linie 336 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:54 und 23:48.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:16 - 00:18
    Dienstag04:16 - 00:18
    Mittwoch04:16 - 00:18
    Donnerstag04:16 - 00:18
    Freitag04:16 - 00:18
    Samstag04:59 - 00:18
    Sonntag07:54 - 23:48
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    339
    Richtung Ruhrpark, Bochum?
    Bus Linie 339 verkehrt werktags zwischen 05:55 und 20:32 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:55 - 20:32
    Dienstag05:55 - 20:32
    Mittwoch05:55 - 20:32
    Donnerstag05:55 - 20:32
    Freitag05:55 - 20:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    345
    Richtung Knappschafts-Krankenhaus, Bochum?
    Bus Linie 345 verkehrt werktags zwischen 05:53 und 00:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:18 und 00:35.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:53 - 00:35
    Dienstag03:54 - 00:35
    Mittwoch03:54 - 00:35
    Donnerstag03:54 - 00:35
    Freitag03:54 - 00:35
    Samstag03:54 - 00:35
    Sonntag05:18 - 00:35
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    349
    Richtung Blankensteiner Str., Bochum?
    Bus Linie 349 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 23:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:57 und 22:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:57 - 23:51
    Dienstag04:57 - 23:51
    Mittwoch04:57 - 23:51
    Donnerstag04:57 - 23:51
    Freitag04:57 - 23:51
    Samstag05:57 - 23:51
    Sonntag07:57 - 22:51
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    350
    Richtung Stiepeler Dorfkirche, Bochum?
    Bus Linie 350 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 06:28 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:38 - 06:28
    Dienstag04:38 - 00:21
    Mittwoch04:38 - 00:37
    Donnerstag04:38 - 00:37
    Freitag04:38 - 00:37
    Samstag00:08 - 00:37
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    353
    Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
    Bus Linie 353 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 22:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:53 - 23:57
    Dienstag04:53 - 23:57
    Mittwoch04:53 - 23:57
    Donnerstag04:53 - 23:57
    Freitag04:53 - 23:57
    Samstag04:50 - 23:57
    Sonntag05:45 - 22:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    354
    Richtung Keplerweg Wendeschleife, Bochum?
    Bus Linie 354 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 23:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:06 und 22:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:08 - 23:06
    Dienstag05:08 - 23:06
    Mittwoch05:08 - 23:06
    Donnerstag05:08 - 23:06
    Freitag05:08 - 23:06
    Samstag06:08 - 23:01
    Sonntag08:06 - 22:01
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    355
    Richtung Dahlhausen Bahnhof, Bochum?
    Bus Linie 355 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:16 und 06:32.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:09 - 05:26
    Dienstag04:09 - 05:26
    Mittwoch04:09 - 05:26
    Donnerstag04:09 - 05:26
    Freitag04:09 - 05:26
    Sonntag05:16 - 06:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    356
    Richtung Ruhr-Universität, Bochum?
    Bus Linie 356 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:05 und 23:02.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:05 - 00:02
    Dienstag05:05 - 00:02
    Mittwoch05:05 - 00:02
    Donnerstag05:05 - 00:02
    Freitag05:05 - 00:02
    Samstag05:35 - 23:02
    Sonntag08:05 - 23:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    365
    Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
    Bus Linie 365 verkehrt werktags zwischen 09:04 und 22:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:12 und 23:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag09:04 - 22:58
    Dienstag05:00 - 23:58
    Mittwoch05:00 - 23:58
    Donnerstag05:00 - 23:58
    Freitag05:00 - 23:58
    Samstag05:00 - 23:58
    Sonntag06:12 - 23:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    368
    Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
    Bus Linie 368 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 05:23 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:05 - 05:23
    Dienstag04:05 - 05:23
    Mittwoch04:05 - 05:23
    Donnerstag04:05 - 05:23
    Freitag04:05 - 05:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    E08
    Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
    Bus Linie E08 verkehrt werktags zwischen 07:31 und 07:31 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:31 - 07:31
    Dienstag07:31 - 07:31
    Mittwoch07:31 - 07:31
    Donnerstag07:31 - 07:31
    Freitag07:31 - 07:31
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    E09
    Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
    Bus Linie E09 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 05:02 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:02 - 05:02
    Dienstag05:02 - 05:02
    Mittwoch05:02 - 05:02
    Donnerstag05:02 - 05:02
    Freitag05:02 - 05:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    E18
    Richtung Hauptbahnhof Boulevard, Bochum?
    Bus Linie E18 verkehrt werktags zwischen 07:06 und 07:06 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:06 - 07:06
    Dienstag07:06 - 07:06
    Mittwoch07:06 - 07:06
    Donnerstag07:06 - 07:06
    Freitag07:06 - 07:06
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    E41
    Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
    Bus Linie E41 verkehrt werktags zwischen 07:15 und 07:15 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:15 - 07:15
    Dienstag07:15 - 07:15
    Mittwoch07:15 - 07:15
    Donnerstag07:15 - 07:15
    Freitag07:15 - 07:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    E43
    Richtung Aral-Forschung, Bochum?
    Bus Linie E43 verkehrt werktags zwischen 07:48 und 07:48 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:48 - 07:48
    Dienstag07:48 - 07:48
    Mittwoch07:48 - 07:48
    Donnerstag07:48 - 07:48
    Freitag07:48 - 07:48
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    E48
    Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
    Bus Linie E48 verkehrt werktags zwischen 07:11 und 07:42 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:11 - 07:42
    Dienstag07:11 - 07:42
    Mittwoch07:11 - 07:42
    Donnerstag07:11 - 07:42
    Freitag07:11 - 07:42
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    E51
    Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
    Bus Linie E51 verkehrt werktags zwischen 06:45 und 06:45 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:45 - 06:45
    Dienstag06:45 - 06:45
    Mittwoch06:45 - 06:45
    Donnerstag06:45 - 06:45
    Freitag06:45 - 06:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    E55
    Richtung Rathaus, Bochum?
    Bus Linie E55 verkehrt werktags zwischen 07:10 und 07:10 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:10 - 07:10
    Dienstag07:10 - 07:10
    Mittwoch07:10 - 07:10
    Donnerstag07:10 - 07:10
    Freitag07:10 - 07:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    SB37
    Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
    Bus Linie SB37 verkehrt werktags zwischen 23:35 und 00:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:35 und 00:23.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:35 - 00:23
    Dienstag22:35 - 23:23
    Mittwoch22:35 - 23:23
    Donnerstag22:35 - 23:23
    Freitag22:35 - 00:24
    Samstag04:30 - 00:24
    Sonntag23:35 - 00:23
  • Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
    U35
    Richtung Schloß Strünkede, Herne?
    U-Bahn Linie U35 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 03:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 03:35.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:02 - 03:35
    Dienstag04:02 - 03:58
    Mittwoch04:02 - 03:58
    Donnerstag04:02 - 03:58
    Freitag04:02 - 03:58
    Samstag04:00 - 03:58
    Sonntag04:00 - 03:35
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    302
    Richtung Langendreer S-Bahnhof, Bochum?
    Tram Linie 302 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 00:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:22 und 00:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:15 - 00:37
    Dienstag04:15 - 00:22
    Mittwoch04:15 - 00:37
    Donnerstag04:15 - 00:37
    Freitag04:15 - 00:37
    Samstag04:52 - 00:37
    Sonntag05:22 - 00:37
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    305
    Richtung Höntrop Kirche, Bochum?
    Tram Linie 305 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 04:57 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:26 - 04:57
    Dienstag04:26 - 04:57
    Mittwoch04:26 - 04:57
    Donnerstag04:26 - 04:57
    Freitag04:26 - 04:57
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    306
    Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
    Tram Linie 306 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:22 und 04:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:54 - 04:12
    Dienstag03:54 - 03:51
    Mittwoch03:54 - 03:51
    Donnerstag03:54 - 03:51
    Freitag03:54 - 03:51
    Samstag04:22 - 03:51
    Sonntag04:22 - 04:12
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    308
    Richtung Hattingen Mitte S-Bahnhof?
    Tram Linie 308 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 05:17 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:13 - 05:17
    Dienstag04:13 - 05:17
    Mittwoch04:13 - 05:17
    Donnerstag04:13 - 05:17
    Freitag04:13 - 05:17
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    310
    Richtung Höntrop Kirche, Bochum?
    Tram Linie 310 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 01:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:52 und 01:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:55 - 01:04
    Dienstag03:55 - 04:11
    Mittwoch03:55 - 04:11
    Donnerstag03:55 - 04:11
    Freitag03:55 - 04:11
    Sonntag23:52 - 01:04
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    316
    Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
    Tram Linie 316 verkehrt werktags zwischen 06:04 und 20:11 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:04 - 20:11
    Dienstag06:04 - 20:11
    Mittwoch06:04 - 20:11
    Donnerstag06:04 - 20:11
    Freitag06:04 - 20:11
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    318
    Richtung Schürbankstr., Bochum?
    Tram Linie 318 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 03:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 03:45.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:06 - 03:45
    Dienstag04:06 - 00:22
    Mittwoch04:06 - 01:22
    Donnerstag04:06 - 01:22
    Freitag04:06 - 01:22
    Samstag03:50 - 01:22
    Sonntag03:50 - 03:45