Bochum Hbf/Boulevard: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürBochum Hbf/Boulevard

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

RE 1

Dortmund Hbf

in 1 Min
Bochum Hauptbahnhof
03:10
Dortmund Hauptbahnhof
03:20
Gleis 5
IC 2020

Hamburg-Altona

in 15 Min
Bochum Hauptbahnhof
03:24
Dortmund Hauptbahnhof
03:33
Gleis 5

Grund: Verspätetes Personal aus vorheriger Fahrt

306

Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne

in 17 Min
Bochum Hauptbahnhof
03:26
30 Min
Rathaus, Bochum
03:27
308

Schürbankstr., Bochum

03:56
Bochum Hauptbahnhof
03:56
Planetarium, Bochum
03:57
U35

Oskar-Hoffmann-Str., Bochum

03:57
Bochum Hauptbahnhof
03:57
Oskar-Hoffmann-Str., Bochum
03:58
308

Schürbankstr., Bochum

04:04
Bochum Hauptbahnhof
04:04
Planetarium, Bochum
04:05
U35

Schloß Strünkede, Herne

04:04
Bochum Hauptbahnhof
04:04
Rathaus, Bochum
04:05

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bochum Hbf/Boulevard in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Bochum Hbf/Boulevard in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Romanus Bange, Alma Lindau geb. Watermann, Moritz Lindau, Emma Schünke geb. Wolf, Alfred Lewkonja, Margarethe Lewkonja, Isabella Else Wald, Richard Wald, Elfriede Heilbronn geb. Sternberg, Else Marx, Gedenktafel an die ehemalige Synagoge Bochum, Gerda Marx, Leo Marx, Ruth Marx, Walter Heilbronn, Albert Rosenberg, Emilie Rosenberg geb. Schmitz, Berta Wittgenstein, Hanna Wittgenstein-Meyer, Else Hähnlein, Else Hirsch, Hedwig Buschhoff, Jenny Löwenstern geb. Neuhaus, Max Löwenstern, Thea Jacob, Frieda Jacob geb. Buxbaum, David Jacob, Adolf Gottschalk, Erich Gottschalk, Lina Gottschalk geb. Blumenthal, Renée Gottschalk, Rosa Gottschalk geb. Strauss, Jenny Schwarz geb. Lindenbaum, Heinrich Schmitz, Max Wolff, Ernst Wolff, Karoline Wolff geb. Michel, Jakob Wolff, Jacob Strauß, Franziska Strauß geb. Reichenberg, Hedwig Stern, Rosa Hirschberger geb. Kaufmann, Karl Hirschberger, Kurt Heinz Hirschberger, Trauernde Alte, Albert Schmidt, Dr. Hans Ehrenberg, Glocke des Bochumer Vereins, Frieda Broch, Gisela Broch, Karl Broch, Kurt Broch, Dr. Otto Ruer, Clothilde Schüler geb. Lazart, Paul Schüler, Rath, Stephanie geb. Rath, Walter Katz, Chana Anna Flaumenhaft geb. Eule, Hermine Ida Flaumenhaft, Chaim Salomon Flaumenhaft, Kuhhirtendenkmal, Ella Sternberg geb. Kaufmann, Erich Lewkonja, Ferdinand Sternberg, Heinz Lewkonja, Irma Lewkonja Geb. Auerbach, Else Seidemann, Leo Seidemann, Max Pander, Cilly Benjamin, Frieda Herschberg geb. Jäger, Simon Herschberg, Günther Artur Strach, Heinz Simon, Ingeborg Simon geb.Strach, Jakob Strach, Oskar Simon, Fritz Rosendahl, Hildegard Rosenthal geb. Schwarz, Walter Rosendahl, Helene Baruch, Eduard Rosenheck, Simon Brand, Gerda Rosenheck, Gerhard Rosenheck, Hermann Baruch, Markus Rosenheck, Tauba Rosenheck, Szeindel Brand, Rosa Kahn geb.Taub, Julius Spiegel, Ellen Spiegel, Dina Spiegel geb. Loewenbach, Berta Sachs, Fanny Stern geb. Mandelbaum, Helene Sachs, Jakob Stern, Heinrich Barenberg, Leo Nachmann, Hermann Hußmann, Stefan Hamburger, Emil van Geldern, Ida van Geldern geb. Stern, Erich Mendel
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bochum Hbf/Boulevard in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Bochum Hbf/Boulevard in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bochum Ticketshop Touristinfo, Gedenktafel Dr. Otto Ruer (1879-1933), Abfahrten der Linien 306, 308, 310, 302, 318, Formgefühl der Zwanziger Jahre, Anfänge des jüdischen Lebens in Bochum, Amtshaus Bochum-Nord, Stadtwerke Bochum – Wahrzeichen des Wiederaufbaus, Bochum
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bochum Hbf/Boulevard in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Bochum Hbf/Boulevard in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Privatbrauerei Moritz Fiege Museum, Stadtarchiv, Die Königin und der König
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bochum Hbf/Boulevard in Bochum?
    Kurt-Schumacher-Platz, Ostring, Massenbergstraße, Scharnhorststraße, Wittener Straße, Arndtstraße, Grabenstraße, Universitätsstraße, Trankgasse, Huestraße, Bleichstraße, Moritz-Fiege-Straße, Roter Teppich
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bochum Hbf/Boulevard in Bochum?
    Die Haltestelle Bochum Hbf/Boulevard in Bochum wird von 20 Bus Linien und 1 S-Bahn Linie und 1 Regioverkehr Linie und 1 U-Bahn Linie und 7 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bochum Hbf/Boulevard in Bochum?
    An der Haltestelle Bochum Hbf/Boulevard in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 336,339,345,349,350,353,354,355,356,365,368,E08,E09,E18,E41,E43,E48,E51,E55,SB37
    • S-Bahn: S1
    • Regioverkehr: RE 1
    • U-Bahn: U35
    • Tram: 302,305,306,308,310,316,318

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
336
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 336 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:54 und 23:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 00:18
Dienstag04:16 - 00:18
Mittwoch04:16 - 00:18
Donnerstag04:16 - 00:18
Freitag04:16 - 00:18
Samstag04:59 - 00:18
Sonntag07:54 - 23:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
339
in Richtung Ruhrpark, Bochum?
Bus Linie 339 verkehrt werktags zwischen 05:55 und 20:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:55 - 20:32
Dienstag05:55 - 20:32
Mittwoch05:55 - 20:32
Donnerstag05:55 - 20:32
Freitag05:55 - 20:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
345
in Richtung Knappschafts-Krankenhaus, Bochum?
Bus Linie 345 verkehrt werktags zwischen 05:53 und 00:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:18 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:53 - 00:35
Dienstag03:54 - 00:35
Mittwoch03:54 - 00:35
Donnerstag03:54 - 00:35
Freitag03:54 - 00:35
Samstag03:54 - 00:35
Sonntag05:18 - 00:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
349
in Richtung Blankensteiner Str., Bochum?
Bus Linie 349 verkehrt werktags zwischen 04:57 und 23:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:57 und 22:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:57 - 23:51
Dienstag04:57 - 23:51
Mittwoch04:57 - 23:51
Donnerstag04:57 - 23:51
Freitag04:57 - 23:51
Samstag05:57 - 23:51
Sonntag07:57 - 22:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
350
in Richtung Stiepeler Dorfkirche, Bochum?
Bus Linie 350 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 06:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:38 - 06:28
Dienstag04:38 - 00:21
Mittwoch04:38 - 00:37
Donnerstag04:38 - 00:37
Freitag04:38 - 00:37
Samstag00:08 - 00:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
353
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 353 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 22:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 23:57
Dienstag04:53 - 23:57
Mittwoch04:53 - 23:57
Donnerstag04:53 - 23:57
Freitag04:53 - 23:57
Samstag04:50 - 23:57
Sonntag05:45 - 22:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
354
in Richtung Keplerweg Wendeschleife, Bochum?
Bus Linie 354 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 23:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:06 und 22:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 23:06
Dienstag05:08 - 23:06
Mittwoch05:08 - 23:06
Donnerstag05:08 - 23:06
Freitag05:08 - 23:06
Samstag06:08 - 23:01
Sonntag08:06 - 22:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
355
in Richtung Dahlhausen Bahnhof, Bochum?
Bus Linie 355 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:16 und 06:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:26
Dienstag04:09 - 05:26
Mittwoch04:09 - 05:26
Donnerstag04:09 - 05:26
Freitag04:09 - 05:26
Sonntag05:16 - 06:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
356
in Richtung Ruhr-Universität, Bochum?
Bus Linie 356 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 00:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:05 und 23:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 00:02
Dienstag05:05 - 00:02
Mittwoch05:05 - 00:02
Donnerstag05:05 - 00:02
Freitag05:05 - 00:02
Samstag05:35 - 23:02
Sonntag08:05 - 23:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
365
in Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
Bus Linie 365 verkehrt werktags zwischen 09:04 und 22:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:12 und 23:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:04 - 22:58
Dienstag05:00 - 23:58
Mittwoch05:00 - 23:58
Donnerstag05:00 - 23:58
Freitag05:00 - 23:58
Samstag05:00 - 23:58
Sonntag06:12 - 23:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
368
in Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
Bus Linie 368 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 05:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 05:23
Dienstag04:05 - 05:23
Mittwoch04:05 - 05:23
Donnerstag04:05 - 05:23
Freitag04:05 - 05:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E08
in Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
Bus Linie E08 verkehrt werktags zwischen 07:31 und 07:31 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:31 - 07:31
Dienstag07:31 - 07:31
Mittwoch07:31 - 07:31
Donnerstag07:31 - 07:31
Freitag07:31 - 07:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E09
in Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
Bus Linie E09 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 05:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:02 - 05:02
Dienstag05:02 - 05:02
Mittwoch05:02 - 05:02
Donnerstag05:02 - 05:02
Freitag05:02 - 05:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E18
in Richtung Hauptbahnhof Boulevard, Bochum?
Bus Linie E18 verkehrt werktags zwischen 07:06 und 07:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:06 - 07:06
Dienstag07:06 - 07:06
Mittwoch07:06 - 07:06
Donnerstag07:06 - 07:06
Freitag07:06 - 07:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E41
in Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
Bus Linie E41 verkehrt werktags zwischen 07:15 und 07:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:15 - 07:15
Dienstag07:15 - 07:15
Mittwoch07:15 - 07:15
Donnerstag07:15 - 07:15
Freitag07:15 - 07:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E43
in Richtung Aral-Forschung, Bochum?
Bus Linie E43 verkehrt werktags zwischen 07:48 und 07:48 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:48 - 07:48
Dienstag07:48 - 07:48
Mittwoch07:48 - 07:48
Donnerstag07:48 - 07:48
Freitag07:48 - 07:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E48
in Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
Bus Linie E48 verkehrt werktags zwischen 07:11 und 07:42 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:11 - 07:42
Dienstag07:11 - 07:42
Mittwoch07:11 - 07:42
Donnerstag07:11 - 07:42
Freitag07:11 - 07:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E51
in Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
Bus Linie E51 verkehrt werktags zwischen 06:45 und 06:45 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:45 - 06:45
Dienstag06:45 - 06:45
Mittwoch06:45 - 06:45
Donnerstag06:45 - 06:45
Freitag06:45 - 06:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E55
in Richtung Rathaus, Bochum?
Bus Linie E55 verkehrt werktags zwischen 07:10 und 07:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:10 - 07:10
Dienstag07:10 - 07:10
Mittwoch07:10 - 07:10
Donnerstag07:10 - 07:10
Freitag07:10 - 07:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB37
in Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
Bus Linie SB37 verkehrt werktags zwischen 23:35 und 00:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:35 und 00:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:35 - 00:23
Dienstag22:35 - 23:23
Mittwoch22:35 - 23:23
Donnerstag22:35 - 23:23
Freitag22:35 - 00:24
Samstag04:30 - 00:24
Sonntag23:35 - 00:23
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 1
in Richtung Hamm(Westf)Hbf?
Regioverkehr Linie RE 1 verkehrt werktags zwischen 22:51 und 22:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:25 und 22:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:51 - 22:16
Dienstag22:51 - 22:16
Mittwoch22:51 - 22:16
Donnerstag22:51 - 22:16
Freitag22:51 - 22:16
Samstag22:51 - 22:16
Sonntag03:25 - 22:16
Wann fährt die letzte/erste U-Bahn der VRR Linie
U35
in Richtung Schloß Strünkede, Herne?
U-Bahn Linie U35 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 03:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 03:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 03:35
Dienstag04:02 - 03:58
Mittwoch04:02 - 03:58
Donnerstag04:02 - 03:58
Freitag04:02 - 03:58
Samstag04:00 - 03:58
Sonntag04:00 - 03:35
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
302
in Richtung Langendreer S-Bahnhof, Bochum?
Tram Linie 302 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 00:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:22 und 00:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 00:37
Dienstag04:15 - 00:22
Mittwoch04:15 - 00:37
Donnerstag04:15 - 00:37
Freitag04:15 - 00:37
Samstag04:52 - 00:37
Sonntag05:22 - 00:37
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
305
in Richtung Höntrop Kirche, Bochum?
Tram Linie 305 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 04:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:26 - 04:57
Dienstag04:26 - 04:57
Mittwoch04:26 - 04:57
Donnerstag04:26 - 04:57
Freitag04:26 - 04:57
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
306
in Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
Tram Linie 306 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:22 und 04:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:12
Dienstag03:54 - 03:51
Mittwoch03:54 - 03:51
Donnerstag03:54 - 03:51
Freitag03:54 - 03:51
Samstag04:22 - 03:51
Sonntag04:22 - 04:12
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
308
in Richtung Hattingen Mitte S-Bahnhof?
Tram Linie 308 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 05:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 05:17
Dienstag04:13 - 05:17
Mittwoch04:13 - 05:17
Donnerstag04:13 - 05:17
Freitag04:13 - 05:17
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
310
in Richtung Höntrop Kirche, Bochum?
Tram Linie 310 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 01:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:52 und 01:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:55 - 01:04
Dienstag03:55 - 04:11
Mittwoch03:55 - 04:11
Donnerstag03:55 - 04:11
Freitag03:55 - 04:11
Sonntag23:52 - 01:04
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
316
in Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
Tram Linie 316 verkehrt werktags zwischen 06:04 und 20:11 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:04 - 20:11
Dienstag06:04 - 20:11
Mittwoch06:04 - 20:11
Donnerstag06:04 - 20:11
Freitag06:04 - 20:11
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
318
in Richtung Schürbankstr., Bochum?
Tram Linie 318 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 03:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 03:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 03:45
Dienstag04:06 - 00:22
Mittwoch04:06 - 01:22
Donnerstag04:06 - 01:22
Freitag04:06 - 01:22
Samstag03:50 - 01:22
Sonntag03:50 - 03:45