Bochum Knüwerweg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürBochum Knüwerweg

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bochum Knüwerweg in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Bochum Knüwerweg in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See, Schauspielhaus Bochum Vorverkauf, Bochum Ticketshop Touristinfo, Abfahrten der Linien 306, 308, 310, 302, 318, Bochum
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bochum Knüwerweg in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Bochum Knüwerweg in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ellen Simons, Hermann Simons, Sophie Simons, Alfred Graf, Amalie Graf geb. Goldschmidt, Georg Beerwald, Jakob Graf, Sidonie Beerwald geb. Joseph, Else Wolfstein, Julius Wolfstein, Sophie Wolfstein geb. Rollmann, Irmgard Stallberg geb. Schwarz, Meier Brecher, Terka Csillag, Tana Schanzara, Norbert Kurzberg, Hermann Kurzberg, Jetti Kurzberg geb. Lieber, Siegmund Kurzberg, Hans Claus Naftalie, Wilhelm Engel, Wilhelm Naftalie, David Daniel Feigmann, Guenther Feigmann, Harald Feigmann, Klara Feigmann geb. Leber, Waldemar Feigmann, Evelyn Rosenthal, Johanna Rosenthal geb. Rosenthal, Josef Rosenthal, Friedrich Heintze, Alfred Lewkonja, Margarethe Lewkonja, Elfriede Heilbronn geb. Sternberg, Walter Heilbronn, Albert Rosenberg, Emilie Rosenberg geb. Schmitz, Hedwig Buschhoff, Thea Jacob, Frieda Jacob geb. Buxbaum, David Jacob, Adolf Gottschalk, Erich Gottschalk, Lina Gottschalk geb. Blumenthal, Renée Gottschalk, Rosa Gottschalk geb. Strauss, Jenny Schwarz geb. Lindenbaum, Heinrich Schmitz, Rosa Hirschberger geb. Kaufmann, Karl Hirschberger, Kurt Heinz Hirschberger, Fanny Stern geb. Mandelbaum, Jakob Stern, Hermann Hußmann
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bochum Knüwerweg in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Bochum Knüwerweg in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtarchiv
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bochum Knüwerweg in Bochum?
    Ewaldstraße, Clemensstraße, Joachimstraße, Knüwerweg, Taubenstraße, Saladin-Schmitt-Straße, Franz-Vogt-Straße, Weiherstraße, Oskar-Hoffmann-Straße, Kronenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bochum Knüwerweg in Bochum?
    Die Haltestelle Bochum Knüwerweg in Bochum wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bochum Knüwerweg in Bochum?
    An der Haltestelle Bochum Knüwerweg in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 353,354

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
353
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 353 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 22:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 23:57
Dienstag04:53 - 23:57
Mittwoch04:53 - 23:57
Donnerstag04:53 - 23:57
Freitag04:53 - 23:57
Samstag04:50 - 23:57
Sonntag05:45 - 22:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
354
in Richtung Keplerweg Wendeschleife, Bochum?
Bus Linie 354 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 23:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:06 und 22:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 23:06
Dienstag05:08 - 23:06
Mittwoch05:08 - 23:06
Donnerstag05:08 - 23:06
Freitag05:08 - 23:06
Samstag06:08 - 23:01
Sonntag08:06 - 22:01