Bochum-Langendreer: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürBochum-Langendreer

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S1

Essen Hbf

in 2 Min
Bochum-Langendreer
10:26
30 Min
Bochum-Langendreer West
10:28
Gleis 1

Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt

369

Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund

in 6 Min
Langendreer S-Bahnhof, Bochum
10:30
30 Min
Bochum Opel Werk II
10:32
309

Heven Dorf, Witten

in 6 Min
Langendreer S-Bahnhof, Bochum
10:30
30 Min
Langendreer Markt, Bochum
10:33

Änderung im Fahrtverlauf!

378

Ruhr-Universität, Bochum

in 8 Min
Langendreer S-Bahnhof, Bochum
10:32
15, 30, 45 Min
Langendreer Markt, Bochum
10:34
302

Buer Rathaus, Gelsenkirchen

in 10 Min
Langendreer S-Bahnhof, Bochum
10:34
15, 30, 45 Min
Langendreer Markt, Bochum
10:37
S1

Dortmund Hbf

in 11 Min
Bochum-Langendreer
10:35
15, 30, 45 Min
Dortmund-Kley
10:38
Gleis 2
369

Langendreer Markt, Bochum

in 13 Min
Langendreer S-Bahnhof, Bochum
10:37
30 Min
Langendreer Markt, Bochum
10:39
379

Ruhrpark, Bochum

in 14 Min
Langendreer S-Bahnhof, Bochum
10:38
30 Min
Langendreer Nord, Bochum
10:39
378

Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund

10:46
Langendreer S-Bahnhof, Bochum
10:46
Bochum Opel Werk II
10:48
378

Ruhr-Universität, Bochum

10:47
Langendreer S-Bahnhof, Bochum
10:47
15, 30 Min
Langendreer Markt, Bochum
10:49
302

Buer Rathaus, Gelsenkirchen

10:49
Langendreer S-Bahnhof, Bochum
10:49
15, 30 Min
Langendreer Markt, Bochum
10:52
S1

Dortmund Hbf

10:50
Bochum-Langendreer
10:50
15, 30 Min
Dortmund-Kley
10:53
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bochum-Langendreer in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Bochum-Langendreer in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kriegerehrenmal, Max Heimann, Meta Heimann geb. Simenauer, Langendreer Denkmal, Haus Langendreer
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bochum-Langendreer in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Bochum-Langendreer in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Lisa Peterkord
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bochum-Langendreer in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Bochum-Langendreer in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ehemalige Brennerei Eickelberg, Haus Langendreer, Bahnhof - Langendreer
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bochum-Langendreer in Bochum?
    Am Leithenhaus, Hauptstraße, Bonackerweg, Wallbaumweg, Langendreer Nord
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bochum-Langendreer in Bochum?
    Die Haltestelle Bochum-Langendreer in Bochum wird von 1 S-Bahn Linie und 6 Bus Linien und 4 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bochum-Langendreer in Bochum?
    An der Haltestelle Bochum-Langendreer in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1
    • Bus: 369,378,379,E87,309E,310E
    • Tram: 302,305,309,310

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
369
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 369 verkehrt werktags zwischen 05:39 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:12 und 22:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:39 - 23:23
Dienstag05:39 - 23:23
Mittwoch05:39 - 23:23
Donnerstag05:39 - 23:23
Freitag05:39 - 23:23
Samstag06:12 - 22:43
Sonntag08:12 - 22:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
378
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 378 verkehrt werktags zwischen 04:04 und 00:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:42 und 00:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:04 - 00:31
Dienstag04:04 - 00:01
Mittwoch04:04 - 00:31
Donnerstag04:04 - 00:31
Freitag04:04 - 00:31
Samstag05:12 - 00:31
Sonntag06:42 - 00:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
379
in Richtung Ruhrpark, Bochum?
Bus Linie 379 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 00:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:51 und 00:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:54 - 00:38
Dienstag04:54 - 00:38
Mittwoch04:54 - 00:38
Donnerstag04:54 - 00:38
Freitag04:54 - 00:38
Samstag05:29 - 00:38
Sonntag06:51 - 00:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E87
in Richtung Langendreer S-Bahnhof, Bochum?
Bus Linie E87 verkehrt werktags zwischen 07:04 und 07:04 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:04 - 07:04
Dienstag07:04 - 07:04
Mittwoch07:04 - 07:04
Donnerstag07:04 - 07:04
Freitag07:04 - 07:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
309E
in Richtung Heven Dorf, Witten?
Bus Linie 309E verkehrt werktags zwischen 05:33 und 20:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:33 - 20:10
Dienstag05:33 - 20:10
Mittwoch05:33 - 20:10
Donnerstag05:33 - 20:10
Freitag05:33 - 20:10
Samstag08:33 - 20:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
310E
in Richtung Heven Dorf, Witten?
Bus Linie 310E verkehrt werktags zwischen 04:48 und 00:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:28 und 00:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:48 - 00:05
Dienstag04:48 - 23:35
Mittwoch04:48 - 00:05
Donnerstag04:48 - 00:05
Freitag04:48 - 00:05
Samstag05:26 - 00:05
Sonntag06:28 - 00:05
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
302
in Richtung Langendreer S-Bahnhof, Bochum?
Tram Linie 302 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 00:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:22 und 00:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 00:37
Dienstag04:15 - 00:22
Mittwoch04:15 - 00:37
Donnerstag04:15 - 00:37
Freitag04:15 - 00:37
Samstag04:52 - 00:37
Sonntag05:22 - 00:37
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
305
in Richtung Höntrop Kirche, Bochum?
Tram Linie 305 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 04:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:26 - 04:57
Dienstag04:26 - 04:57
Mittwoch04:26 - 04:57
Donnerstag04:26 - 04:57
Freitag04:26 - 04:57
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
309
in Richtung Langendreer S-Bahnhof, Bochum?
Tram Linie 309 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 19:49 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:46 - 19:49
Dienstag05:46 - 19:49
Mittwoch05:46 - 19:49
Donnerstag05:46 - 19:49
Freitag05:46 - 19:49
Samstag08:46 - 19:49
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
310
in Richtung Höntrop Kirche, Bochum?
Tram Linie 310 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 01:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:52 und 01:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:55 - 01:04
Dienstag03:55 - 04:11
Mittwoch03:55 - 04:11
Donnerstag03:55 - 04:11
Freitag03:55 - 04:11
Sonntag23:52 - 01:04