Bochum Präsident Bf: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürBochum Präsident Bf

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

316

Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne

in 1 Min
Bochum Präsident Bf
15:38
15, 30, 45 Min
Robertstr., Bochum
15:40
368

Ruhrpark/UCI, Bochum

in 3 Min
Bochum Präsident Bf
15:40
15, 30, 45 Min
Brückstr., Bochum
15:42
368

Berthastr., Bochum

in 5 Min
Bochum Präsident Bf
15:42
30 Min
Robertstr., Bochum
15:44
306

Hauptbahnhof, Bochum

in 6 Min
Bochum Präsident Bf
15:43
15, 30, 45 Min
Brückstr., Bochum
15:45
306

Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne

in 8 Min
Bochum Präsident Bf
15:45
15, 30, 45 Min
Robertstr., Bochum
15:47
368

Carolinenglückstr., Bochum

in 12 Min
Bochum Präsident Bf
15:49
Robertstr., Bochum
15:51
316

Heinrichstr., Bochum

in 13 Min
Bochum Präsident Bf
15:50
15, 30 Min
Brückstr., Bochum
15:52
316

Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne

in 16 Min
Bochum Präsident Bf
15:53
15, 30 Min
Robertstr., Bochum
15:55
368

Ruhrpark/UCI, Bochum

in 18 Min
Bochum Präsident Bf
15:55
15, 30 Min
Brückstr., Bochum
15:57
306

Hauptbahnhof, Bochum

15:58
Bochum Präsident Bf
15:58
15, 30 Min
Brückstr., Bochum
16:00
306

Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne

16:00
Bochum Präsident Bf
16:00
15, 30 Min
Robertstr., Bochum
16:02
316

Heinrichstr., Bochum

16:05
Bochum Präsident Bf
16:05
15 Min
Brückstr., Bochum
16:07

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bochum Präsident Bf in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Bochum Präsident Bf in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Jahrhunderthalle Bochum, Reit- und Bowlingbahn Tattersall, Amtshaus Bochum-Nord, Deutsches Bergbau-Museum
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bochum Präsident Bf in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Bochum Präsident Bf in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Josef Rosenstein, Erich Pollack, Grete Pollack geb. Alexander, Kurt Pollack, Paul Pollack, Alma Lindau geb. Watermann, Moritz Lindau, Emma Schünke geb. Wolf, Jacob Strauß, Franziska Strauß geb. Reichenberg, Glocke des Bochumer Vereins, Frieda Broch, Gisela Broch, Karl Broch, Kurt Broch, Dr. Otto Ruer, Salomon Herz, Clothilde Schüler geb. Lazart, Paul Schüler, Rath, Stephanie geb. Rath, Walter Katz, Chana Anna Flaumenhaft geb. Eule, Hermine Ida Flaumenhaft, Chaim Salomon Flaumenhaft, Kuhhirtendenkmal, Ella Sternberg geb. Kaufmann, Erich Lewkonja, Ferdinand Sternberg, Heinz Lewkonja, Irma Lewkonja Geb. Auerbach, Else Seidemann, Leo Seidemann, Max Pander, Cilly Benjamin, Frieda Herschberg geb. Jäger, Isidor Weissglas, Simon Herschberg, Simon Weissglas, Günther Artur Strach, Heinz Simon, Ingeborg Simon geb.Strach, Jakob Strach, Oskar Simon, Fritz Rosendahl, Hildegard Rosenthal geb. Schwarz, Walter Rosendahl, Helene Baruch, Eduard Rosenheck, Simon Brand, Gerda Rosenheck, Gerhard Rosenheck, Hermann Baruch, Markus Rosenheck, Tauba Rosenheck, Sophie Günzburger geb. Günzburger, Julius Günzburger, Jakob Eichenwald, Ella Eichenwald geb. Herzfeld, Szeindel Brand, Rosa Kahn geb.Taub, Julius Spiegel, Ellen Spiegel, Dina Spiegel geb. Loewenbach, Hans Anzel, Else Davids geb. Cappel, Ingeborg Davids, Sally Davids
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bochum Präsident Bf in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Bochum Präsident Bf in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Base Metals, Deutsches Bergbau-Museum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bochum Präsident Bf in Bochum?
    Nordring, Signalstraße, Präsidentstraße, Fahrendeller Straße, Westhoffstraße, Hofsteder Straße, Dorstener Straße, Schwarzer Weg, Theodor-Imberg-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bochum Präsident Bf in Bochum?
    Die Haltestelle Bochum Präsident Bf in Bochum wird von 1 Bus Linie und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bochum Präsident Bf in Bochum?
    An der Haltestelle Bochum Präsident Bf in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 368
    • Tram: 306,316

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
368
in Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
Bus Linie 368 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 05:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 05:23
Dienstag04:05 - 05:23
Mittwoch04:05 - 05:23
Donnerstag04:05 - 05:23
Freitag04:05 - 05:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
306
in Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
Tram Linie 306 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:22 und 04:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:12
Dienstag03:54 - 03:51
Mittwoch03:54 - 03:51
Donnerstag03:54 - 03:51
Freitag03:54 - 03:51
Samstag04:22 - 03:51
Sonntag04:22 - 04:12
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
316
in Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
Tram Linie 316 verkehrt werktags zwischen 06:04 und 20:11 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:04 - 20:11
Dienstag06:04 - 20:11
Mittwoch06:04 - 20:11
Donnerstag06:04 - 20:11
Freitag06:04 - 20:11