Bochum Wattenscheid-Höntrop S: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürBochum Wattenscheid-Höntrop S

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

389

Zilleweg, Bochum

in 8 Min
Höntrop S-Bahnhof, Bochum
20:32
30 Min
Mattenburg, Bochum
20:33
S1

Dortmund Hbf

in 13 Min
Bochum Wattenscheid-Höntrop S
20:37
Bochum-Ehrenfeld
20:41
Gleis 2
344

Freiheitstr., Bochum

in 19 Min
Höntrop, Bochum
20:43
30 Min
Höntrop Kirche, Bochum
20:45
365

Freiheitstr., Bochum

20:45
Höntrop, Bochum
20:45
Höntrop Kirche, Bochum
20:47
390

Linden Mitte, Bochum

20:47
Höntrop S-Bahnhof, Bochum
20:47
30 Min
Mattenburg, Bochum
20:48

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bochum Wattenscheid-Höntrop S in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Bochum Wattenscheid-Höntrop S in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Wildgehege
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bochum Wattenscheid-Höntrop S in Bochum?
    Op de Veih, Spelbergs Feld, In der Hönnebecke, Mariannenstraße, Vincenzstraße, Emdenstraße, Höntroper Straße, Mattenburg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bochum Wattenscheid-Höntrop S in Bochum?
    Die Haltestelle Bochum Wattenscheid-Höntrop S in Bochum wird von 1 S-Bahn Linie und 9 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bochum Wattenscheid-Höntrop S in Bochum?
    An der Haltestelle Bochum Wattenscheid-Höntrop S in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1
    • Bus: 344,346,365,389,390,903,E02,E39,E52

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
344
in Richtung Fachhochschule, Bochum?
Bus Linie 344 verkehrt werktags zwischen 05:31 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:08 und 22:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:31 - 23:50
Dienstag05:31 - 23:50
Mittwoch05:31 - 23:50
Donnerstag05:31 - 23:50
Freitag05:31 - 23:50
Samstag07:36 - 23:50
Sonntag09:08 - 22:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
346
in Richtung Freiheitstr., Bochum?
Bus Linie 346 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 20:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:46 - 20:22
Dienstag05:46 - 20:22
Mittwoch05:46 - 20:22
Donnerstag05:46 - 20:22
Freitag05:46 - 20:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
365
in Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
Bus Linie 365 verkehrt werktags zwischen 09:04 und 22:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:12 und 23:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:04 - 22:58
Dienstag05:00 - 23:58
Mittwoch05:00 - 23:58
Donnerstag05:00 - 23:58
Freitag05:00 - 23:58
Samstag05:00 - 23:58
Sonntag06:12 - 23:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
389
in Richtung Zilleweg, Bochum?
Bus Linie 389 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 00:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:32 und 00:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 00:41
Dienstag04:25 - 00:05
Mittwoch04:25 - 00:41
Donnerstag04:25 - 00:41
Freitag04:25 - 00:41
Samstag05:32 - 00:41
Sonntag06:32 - 00:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
390
in Richtung Linden Mitte, Bochum?
Bus Linie 390 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 00:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:32 und 01:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 00:06
Dienstag04:25 - 01:06
Mittwoch04:25 - 01:06
Donnerstag04:25 - 01:06
Freitag04:25 - 01:06
Samstag04:25 - 01:06
Sonntag00:32 - 01:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E39
in Richtung Elsa-Brändström-Str., Bochum?
Bus Linie E39 verkehrt werktags zwischen 07:16 und 07:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:16 - 07:16
Dienstag07:16 - 07:16
Mittwoch07:16 - 07:16
Donnerstag07:16 - 07:16
Freitag07:16 - 07:16