Bochumer Verein/Jahrhunderthalle, Bochum: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürBochumer Verein/Jahrhunderthalle, Bochum

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

305

Langendreer S-Bahnhof, Bochum

in 3 Min
Bochumer Verein/Jahrhunderthalle, Bochum
08:19
Rathaus, Bochum
08:21
302

Lohrheidestr., Bochum

in 5 Min
Bochumer Verein/Jahrhunderthalle, Bochum
08:21
J.-Mayer-Str./Jahrhunderthalle, Bochum
08:22
302

Laer Mitte, Bochum

in 10 Min
Bochumer Verein/Jahrhunderthalle, Bochum
08:26
30, 37 Min
Rathaus, Bochum
08:28
302

Lohrheidestr., Bochum

in 11 Min
Bochumer Verein/Jahrhunderthalle, Bochum
08:27
21, 30 Min
J.-Mayer-Str./Jahrhunderthalle, Bochum
08:28
302

Langendreer S-Bahnhof, Bochum

in 12 Min
Bochumer Verein/Jahrhunderthalle, Bochum
08:28
13 Min
Rathaus, Bochum
08:30
310

Höntrop Kirche, Bochum

in 14 Min
Bochumer Verein/Jahrhunderthalle, Bochum
08:30
22 Min
J.-Mayer-Str./Jahrhunderthalle, Bochum
08:31
355

Dahlhausen Bahnhof, Bochum

in 14 Min
Bochumer Verein/Jahrhunderthalle, Bochum
08:30
Ursulastr., Bochum
08:31
305

Langendreer S-Bahnhof, Bochum

08:38
Bochumer Verein/Jahrhunderthalle, Bochum
08:38
30 Min
Rathaus, Bochum
08:40
302

Langendreer S-Bahnhof, Bochum

08:41
Bochumer Verein/Jahrhunderthalle, Bochum
08:41
Rathaus, Bochum
08:44

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bochumer Verein/Jahrhunderthalle, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Bochumer Verein/Jahrhunderthalle, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ellen Simons, Hermann Simons, Sophie Simons, Else Wolfstein, Julius Wolfstein, Sophie Wolfstein geb. Rollmann, Jahrhunderthalle, Karl Kirsch, Ruth Salomon, Albert Block, Lina Lessing geb. Kahn, Sophia Block, Moses Rambam, Karl Rostek, Friedrich Heintze, Cilli Schmerler geb. Spanier-Meiselles, Elfriede Salomon geb. Watermann, Fritz Watermann, Georg Salomon, Joseph-Artur Schmerler, Moritz Schmerler, Alma Lindau geb. Watermann, Moritz Lindau, Heinrich Wahle, Emma Schünke geb. Wolf
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bochumer Verein/Jahrhunderthalle, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Bochumer Verein/Jahrhunderthalle, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Erzbahntrasse, Besucherzentrum, Jahrhunderthalle Bochum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bochumer Verein/Jahrhunderthalle, Bochum in Bochum?
    Klarastraße, Maxstraße, Elsaßstraße, Friedenstraße, Baarestraße, Helenenstraße, Alleestraße, Gerard-Mortier-Platz, Bessemerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bochumer Verein/Jahrhunderthalle, Bochum in Bochum?
    Die Haltestelle Bochumer Verein/Jahrhunderthalle, Bochum in Bochum wird von 3 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bochumer Verein/Jahrhunderthalle, Bochum in Bochum?
    An der Haltestelle Bochumer Verein/Jahrhunderthalle, Bochum in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 302,305,310
    • Bus: 345,355

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
302
in Richtung Langendreer S-Bahnhof, Bochum?
Tram Linie 302 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 00:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:22 und 00:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 00:37
Dienstag04:15 - 00:22
Mittwoch04:15 - 00:37
Donnerstag04:15 - 00:37
Freitag04:15 - 00:37
Samstag04:52 - 00:37
Sonntag05:22 - 00:37
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
305
in Richtung Höntrop Kirche, Bochum?
Tram Linie 305 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 04:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:26 - 04:57
Dienstag04:26 - 04:57
Mittwoch04:26 - 04:57
Donnerstag04:26 - 04:57
Freitag04:26 - 04:57
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
310
in Richtung Höntrop Kirche, Bochum?
Tram Linie 310 verkehrt werktags zwischen 03:55 und 01:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:52 und 01:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:55 - 01:04
Dienstag03:55 - 04:11
Mittwoch03:55 - 04:11
Donnerstag03:55 - 04:11
Freitag03:55 - 04:11
Sonntag23:52 - 01:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
345
in Richtung Knappschafts-Krankenhaus, Bochum?
Bus Linie 345 verkehrt werktags zwischen 05:53 und 00:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:18 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:53 - 00:35
Dienstag03:54 - 00:35
Mittwoch03:54 - 00:35
Donnerstag03:54 - 00:35
Freitag03:54 - 00:35
Samstag03:54 - 00:35
Sonntag05:18 - 00:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
355
in Richtung Dahlhausen Bahnhof, Bochum?
Bus Linie 355 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:16 und 06:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:26
Dienstag04:09 - 05:26
Mittwoch04:09 - 05:26
Donnerstag04:09 - 05:26
Freitag04:09 - 05:26
Sonntag05:16 - 06:32