Bongardstr., Bochum: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 17.10.

Fahrplan fürBongardstr., Bochum

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

368

Ruhrpark/UCI, Bochum

in 3 Min
Bongardstr., Bochum
15:07
30 Min
Bochum Hbf/Boulevard
15:10
336

Hauptbahnhof, Bochum

in 8 Min
Bongardstr., Bochum
15:12
30 Min
Bochum Hbf/Boulevard
15:14
365

Freiheitstr., Bochum

in 10 Min
Bongardstr., Bochum
15:14
Rathaus, Bochum
15:16
368

Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne

in 19 Min
Bongardstr., Bochum
15:23
Rathaus, Bochum
15:25
368

Ruhrpark/UCI, Bochum

15:37
Bongardstr., Bochum
15:37
Bochum Hbf/Boulevard
15:40
336

Hauptbahnhof, Bochum

15:42
Bongardstr., Bochum
15:42
Bochum Hbf/Boulevard
15:44
365

Hauptbahnhof, Bochum

15:48
Bongardstr., Bochum
15:48
Bochum Hbf/Boulevard
15:50
368

Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne

15:53
Bongardstr., Bochum
15:53
Rathaus, Bochum
15:55

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bongardstr., Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Bongardstr., Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Friedrich Heintze, Alma Lindau geb. Watermann, Moritz Lindau, Heinrich Wahle, Emma Schünke geb. Wolf, Alfred Lewkonja, Margarethe Lewkonja, Isabella Else Wald, Richard Wald, Elfriede Heilbronn geb. Sternberg, Else Marx, Gedenktafel an die ehemalige Synagoge Bochum, Gerda Marx, Leo Marx, Ruth Marx, Walter Heilbronn, Albert Rosenberg, Emilie Rosenberg geb. Schmitz, Berta Wittgenstein, Hanna Wittgenstein-Meyer, Else Hähnlein, Else Hirsch, Hedwig Buschhoff, Jenny Löwenstern geb. Neuhaus, Max Löwenstern, Thea Jacob, Frieda Jacob geb. Buxbaum, David Jacob, Adolf Gottschalk, Erich Gottschalk, Lina Gottschalk geb. Blumenthal, Renée Gottschalk, Rosa Gottschalk geb. Strauss, Jenny Schwarz geb. Lindenbaum, Heinrich Schmitz, Max Wolff, Ernst Wolff, Karoline Wolff geb. Michel, Jakob Wolff, Jacob Strauß, Franziska Strauß geb. Reichenberg, Hedwig Stern, Rosa Hirschberger geb. Kaufmann, Karl Hirschberger, Kurt Heinz Hirschberger, Trauernde Alte, Albert Schmidt, Dr. Hans Ehrenberg, Glocke des Bochumer Vereins, Frieda Broch, Gisela Broch, Karl Broch, Kurt Broch, Dr. Otto Ruer, Salomon Herz, Clothilde Schüler geb. Lazart, Paul Schüler, Rath, Stephanie geb. Rath, Walter Katz, Chana Anna Flaumenhaft geb. Eule, Hermine Ida Flaumenhaft, Chaim Salomon Flaumenhaft, Kuhhirtendenkmal, Ella Sternberg geb. Kaufmann, Erich Lewkonja, Ferdinand Sternberg, Heinz Lewkonja, Irma Lewkonja Geb. Auerbach, Else Seidemann, Leo Seidemann, Max Pander, Cilly Benjamin, Frieda Herschberg geb. Jäger, Isidor Weissglas, Leon Salomons, Martha Salomons geb. Schoeneberg, Simon Herschberg, Simon Weissglas, Günther Artur Strach, Heinz Simon, Ingeborg Simon geb.Strach, Jakob Strach, Oskar Simon, Fritz Rosendahl, Hildegard Rosenthal geb. Schwarz, Walter Rosendahl, Helene Baruch, Eduard Rosenheck, Simon Brand, Gerda Rosenheck, Gerhard Rosenheck, Hermann Baruch, Markus Rosenheck, Tauba Rosenheck, Sophie Günzburger geb. Günzburger, Julius Günzburger, Jakob Eichenwald, Ella Eichenwald geb. Herzfeld, Szeindel Brand, Rosa Kahn geb.Taub, Julius Spiegel, Ellen Spiegel, Dina Spiegel geb. Loewenbach, Berta Sachs, Fanny Stern geb. Mandelbaum, Helene Sachs, Jakob Stern, Heinrich Barenberg, Hermann Hußmann, Stefan Hamburger, Emil van Geldern, Ida van Geldern geb. Stern, Erich Mendel, Werner Katolla, August Grosse-Weischede und Lorenz Rebbert
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bongardstr., Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Bongardstr., Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bochum Ticketshop Touristinfo, Gedenktafel Dr. Otto Ruer (1879-1933), Abfahrten der Linien 306, 308, 310, 302, 318, Formgefühl der Zwanziger Jahre, Anfänge des jüdischen Lebens in Bochum, Amtshaus Bochum-Nord, Stadtwerke Bochum – Wahrzeichen des Wiederaufbaus, Bochum
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bongardstr., Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Bongardstr., Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kunstmuseum Bochum, La Grande Ruota Ferro Spezzato, Granit Bleu de Vire, Privatbrauerei Moritz Fiege Museum, Stadtarchiv, Iron Report, Die Königin und der König
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bongardstr., Bochum in Bochum?
    Untere Marktstraße, Grabenstraße, Hellweg, Bongardstraße, Schützenbahn, Bleichstraße, Große Beckstraße, Gerberstraße, An der Propstei, Massenbergstraße, Luisenstraße, Trankgasse, Pariser Straße, Harmoniestraße, Huestraße, Brückstraße, Platz am Kuhhirten, Dr.-Ruer-Platz, Kortumpassage
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bongardstr., Bochum in Bochum?
    Die Haltestelle Bongardstr., Bochum in Bochum wird von 8 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bongardstr., Bochum in Bochum?
    An der Haltestelle Bongardstr., Bochum in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 336,339,345,355,365,368,E18,E55

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
336
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 336 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:54 und 23:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 00:18
Dienstag04:16 - 00:18
Mittwoch04:16 - 00:18
Donnerstag04:16 - 00:18
Freitag04:16 - 00:18
Samstag04:59 - 00:18
Sonntag07:54 - 23:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
339
in Richtung Ruhrpark, Bochum?
Bus Linie 339 verkehrt werktags zwischen 05:55 und 20:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:55 - 20:32
Dienstag05:55 - 20:32
Mittwoch05:55 - 20:32
Donnerstag05:55 - 20:32
Freitag05:55 - 20:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
345
in Richtung Knappschafts-Krankenhaus, Bochum?
Bus Linie 345 verkehrt werktags zwischen 05:53 und 00:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:18 und 00:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:53 - 00:35
Dienstag03:54 - 00:35
Mittwoch03:54 - 00:35
Donnerstag03:54 - 00:35
Freitag03:54 - 00:35
Samstag03:54 - 00:35
Sonntag05:18 - 00:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
355
in Richtung Dahlhausen Bahnhof, Bochum?
Bus Linie 355 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:16 und 06:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:26
Dienstag04:09 - 05:26
Mittwoch04:09 - 05:26
Donnerstag04:09 - 05:26
Freitag04:09 - 05:26
Sonntag05:16 - 06:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
365
in Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
Bus Linie 365 verkehrt werktags zwischen 09:04 und 22:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:12 und 23:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:04 - 22:58
Dienstag05:00 - 23:58
Mittwoch05:00 - 23:58
Donnerstag05:00 - 23:58
Freitag05:00 - 23:58
Samstag05:00 - 23:58
Sonntag06:12 - 23:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
368
in Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
Bus Linie 368 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 05:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 05:23
Dienstag04:05 - 05:23
Mittwoch04:05 - 05:23
Donnerstag04:05 - 05:23
Freitag04:05 - 05:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E18
in Richtung Hauptbahnhof Boulevard, Bochum?
Bus Linie E18 verkehrt werktags zwischen 07:06 und 07:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:06 - 07:06
Dienstag07:06 - 07:06
Mittwoch07:06 - 07:06
Donnerstag07:06 - 07:06
Freitag07:06 - 07:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E55
in Richtung Rathaus, Bochum?
Bus Linie E55 verkehrt werktags zwischen 07:10 und 07:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:10 - 07:10
Dienstag07:10 - 07:10
Mittwoch07:10 - 07:10
Donnerstag07:10 - 07:10
Freitag07:10 - 07:10