Brückstr., Bochum: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 24.10.

Fahrplan fürBrückstr., Bochum

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

368

Röhlinghauser Str., Bochum

in 6 Min
Brückstr., Bochum
22:58
Bochum Präsident Bf
23:00
306

Hauptbahnhof, Bochum

in 8 Min
Brückstr., Bochum
23:00
30 Min
Rathaus, Bochum
23:01
368

Hauptbahnhof Boulevard, Bochum

in 13 Min
Brückstr., Bochum
23:05
30 Min
Rathaus, Bochum
23:06
336

Hauptbahnhof, Bochum

in 17 Min
Brückstr., Bochum
23:09
30 Min
Rathaus, Bochum
23:11
306

Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne

23:17
Brückstr., Bochum
23:17
Bochum Präsident Bf
23:19
306

Hauptbahnhof, Bochum

23:30
Brückstr., Bochum
23:30
Rathaus, Bochum
23:31
368

Hauptbahnhof Boulevard, Bochum

23:35
Brückstr., Bochum
23:35
Rathaus, Bochum
23:36
336

Hauptbahnhof, Bochum

23:39
Brückstr., Bochum
23:39
Rathaus, Bochum
23:41

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Brückstr., Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Brückstr., Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Moses Rambam, Elfriede Salomon geb. Watermann, Fritz Watermann, Georg Salomon, Alma Lindau geb. Watermann, Moritz Lindau, Heinrich Wahle, Emma Schünke geb. Wolf, Isabella Else Wald, Richard Wald, Else Marx, Gedenktafel an die ehemalige Synagoge Bochum, Gerda Marx, Leo Marx, Ruth Marx, Berta Wittgenstein, Hanna Wittgenstein-Meyer, Else Hähnlein, Else Hirsch, Jenny Löwenstern geb. Neuhaus, Max Löwenstern, Adolf Gottschalk, Erich Gottschalk, Lina Gottschalk geb. Blumenthal, Renée Gottschalk, Rosa Gottschalk geb. Strauss, Max Wolff, Ernst Wolff, Karoline Wolff geb. Michel, Jakob Wolff, Jacob Strauß, Franziska Strauß geb. Reichenberg, Hedwig Stern, Trauernde Alte, Albert Schmidt, Dr. Hans Ehrenberg, Glocke des Bochumer Vereins, Frieda Broch, Gisela Broch, Karl Broch, Kurt Broch, Dr. Otto Ruer, Salomon Herz, Clothilde Schüler geb. Lazart, Paul Schüler, Rath, Stephanie geb. Rath, Walter Katz, Chana Anna Flaumenhaft geb. Eule, Hermine Ida Flaumenhaft, Chaim Salomon Flaumenhaft, Kuhhirtendenkmal, Ella Sternberg geb. Kaufmann, Erich Lewkonja, Ferdinand Sternberg, Heinz Lewkonja, Irma Lewkonja Geb. Auerbach, Else Seidemann, Leo Seidemann, Max Pander, Cilly Benjamin, Frieda Herschberg geb. Jäger, Isidor Weissglas, Leon Salomons, Martha Salomons geb. Schoeneberg, Simon Herschberg, Simon Weissglas, Günther Artur Strach, Heinz Simon, Ingeborg Simon geb.Strach, Jakob Strach, Oskar Simon, Fritz Rosendahl, Hildegard Rosenthal geb. Schwarz, Walter Rosendahl, Helene Baruch, Eduard Rosenheck, Simon Brand, Gerda Rosenheck, Gerhard Rosenheck, Hermann Baruch, Markus Rosenheck, Tauba Rosenheck, Sophie Günzburger geb. Günzburger, Julius Günzburger, Jakob Eichenwald, Ella Eichenwald geb. Herzfeld, Szeindel Brand, Rosa Kahn geb.Taub, Julius Spiegel, Ellen Spiegel, Dina Spiegel geb. Loewenbach, Berta Sachs, Fanny Stern geb. Mandelbaum, Helene Sachs, Jakob Stern, Heinrich Barenberg, Stefan Hamburger, Emil van Geldern, Ida van Geldern geb. Stern, Hans Anzel, Dr. Hugo Freudenberg, Martha Freudenberg, Else Davids geb. Cappel, Ingeborg Davids, Sally Davids, Dr. Wilhelm Hünnebeck, Gerd Oppenheimer, Lieselotte Oppenheimer, Luise Oppenheimer geb. Mayer, Natan Oppenheimer, Josef Hermann Dufhues, Wilhelm Rosenbaum, Bertha Rosenbaum geb. Buxbaum
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Brückstr., Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Brückstr., Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bochum Ticketshop Touristinfo, Gedenktafel Dr. Otto Ruer (1879-1933), Abfahrten der Linien 306, 308, 310, 302, 318, Formgefühl der Zwanziger Jahre, Anfänge des jüdischen Lebens in Bochum, Reit- und Bowlingbahn Tattersall, Amtshaus Bochum-Nord, Stadtwerke Bochum – Wahrzeichen des Wiederaufbaus, Bochum, Deutsches Bergbau-Museum
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Brückstr., Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Brückstr., Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kunstmuseum Bochum, La Grande Ruota Ferro Spezzato, Granit Bleu de Vire, Iron Report, Die Königin und der König, Base Metals, Deutsches Bergbau-Museum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Brückstr., Bochum in Bochum?
    Hans-Böckler-Straße, Brückstraße, Kortumstraße, Herner Straße, Franzstraße, Kanalstraße, Nordring, Prümerstraße, Gustav-Heinemann-Platz, Uhlandstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Brückstr., Bochum in Bochum?
    Die Haltestelle Brückstr., Bochum in Bochum wird von 5 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Brückstr., Bochum in Bochum?
    An der Haltestelle Brückstr., Bochum in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 336,339,353,368,E18
    • Tram: 306,316

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
336
in Richtung Lütgendortmund S-Bahnhof, Dortmund?
Bus Linie 336 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 00:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:54 und 23:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 00:18
Dienstag04:16 - 00:18
Mittwoch04:16 - 00:18
Donnerstag04:16 - 00:18
Freitag04:16 - 00:18
Samstag04:59 - 00:18
Sonntag07:54 - 23:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
339
in Richtung Ruhrpark, Bochum?
Bus Linie 339 verkehrt werktags zwischen 05:55 und 20:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:55 - 20:32
Dienstag05:55 - 20:32
Mittwoch05:55 - 20:32
Donnerstag05:55 - 20:32
Freitag05:55 - 20:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
353
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 353 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 22:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 23:57
Dienstag04:53 - 23:57
Mittwoch04:53 - 23:57
Donnerstag04:53 - 23:57
Freitag04:53 - 23:57
Samstag04:50 - 23:57
Sonntag05:45 - 22:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
368
in Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
Bus Linie 368 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 05:23 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 05:23
Dienstag04:05 - 05:23
Mittwoch04:05 - 05:23
Donnerstag04:05 - 05:23
Freitag04:05 - 05:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E18
in Richtung Hauptbahnhof Boulevard, Bochum?
Bus Linie E18 verkehrt werktags zwischen 07:06 und 07:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:06 - 07:06
Dienstag07:06 - 07:06
Mittwoch07:06 - 07:06
Donnerstag07:06 - 07:06
Freitag07:06 - 07:06
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
306
in Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
Tram Linie 306 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:22 und 04:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:12
Dienstag03:54 - 03:51
Mittwoch03:54 - 03:51
Donnerstag03:54 - 03:51
Freitag03:54 - 03:51
Samstag04:22 - 03:51
Sonntag04:22 - 04:12
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
316
in Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
Tram Linie 316 verkehrt werktags zwischen 06:04 und 20:11 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:04 - 20:11
Dienstag06:04 - 20:11
Mittwoch06:04 - 20:11
Donnerstag06:04 - 20:11
Freitag06:04 - 20:11