Ehrenfeld S-Bahnhof, Bochum: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 21.09.

Fahrplan fürEhrenfeld S-Bahnhof, Bochum

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S1

Dortmund Hbf

in 2 Min
Bochum-Ehrenfeld
15:41
15, 30, 45 Min
Bochum Hauptbahnhof
15:43
Gleis 2
S1

Dortmund Hbf

in 17 Min
Bochum-Ehrenfeld
15:56
15, 30 Min
Bochum Hauptbahnhof
15:58
Gleis 2
S1

Essen Hbf

16:05
Bochum-Ehrenfeld
16:05
Bochum Wattenscheid-Höntrop S
16:08
Gleis 1
S1

Dortmund Hbf

16:11
Bochum-Ehrenfeld
16:11
15 Min
Bochum Hauptbahnhof
16:13
Gleis 2

Grund: Verzögerungen im Betriebsablauf

S1

Dortmund Hbf

16:26
Bochum-Ehrenfeld
16:26
Bochum Hauptbahnhof
16:28
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ehrenfeld S-Bahnhof, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Ehrenfeld S-Bahnhof, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See, Schauspielhaus Bochum Vorverkauf
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ehrenfeld S-Bahnhof, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Ehrenfeld S-Bahnhof, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ellen Simons, Hermann Simons, Sophie Simons, Alfred Graf, Amalie Graf geb. Goldschmidt, Georg Beerwald, Jakob Graf, Sidonie Beerwald geb. Joseph, Else Wolfstein, Julius Wolfstein, Sophie Wolfstein geb. Rollmann, Irmgard Stallberg geb. Schwarz, Meier Brecher, Terka Csillag, Tana Schanzara, Karl Kirsch, Ruth Salomon, Albert Block, Lina Lessing geb. Kahn, Sophia Block, Moses Rambam, Karl Rostek, Friedrich Heintze, Cilli Schmerler geb. Spanier-Meiselles, Elfriede Salomon geb. Watermann, Fritz Watermann, Georg Salomon, Joseph-Artur Schmerler, Moritz Schmerler, Elfriede Heilbronn geb. Sternberg, Walter Heilbronn, Albert Rosenberg, Emilie Rosenberg geb. Schmitz, Thea Jacob, Frieda Jacob geb. Buxbaum, David Jacob, Adolf Gottschalk, Erich Gottschalk, Lina Gottschalk geb. Blumenthal, Renée Gottschalk, Rosa Gottschalk geb. Strauss, Jenny Schwarz geb. Lindenbaum, Heinrich Schmitz, Rosa Hirschberger geb. Kaufmann, Karl Hirschberger, Kurt Heinz Hirschberger
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ehrenfeld S-Bahnhof, Bochum in Bochum?
    Ehrenfeldstraße, Dibergstraße, Bessemerstraße, Ursulastraße, Kleine Ehrenfeldstraße, Konrad-Adenauer-Platz, Grottenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ehrenfeld S-Bahnhof, Bochum in Bochum?
    Die Haltestelle Ehrenfeld S-Bahnhof, Bochum in Bochum wird von 1 S-Bahn Linie und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ehrenfeld S-Bahnhof, Bochum in Bochum?
    An der Haltestelle Ehrenfeld S-Bahnhof, Bochum in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1
    • Bus: 355

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
355
in Richtung Dahlhausen Bahnhof, Bochum?
Bus Linie 355 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:16 und 06:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:26
Dienstag04:09 - 05:26
Mittwoch04:09 - 05:26
Donnerstag04:09 - 05:26
Freitag04:09 - 05:26
Sonntag05:16 - 06:32