Freiheitstr., Bochum: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürFreiheitstr., Bochum

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

389

Zilleweg, Bochum

in 1 Min
Freiheitstr., Bochum
17:48
30 Min
August-Bebel-Platz, Bochum
17:50
390

Scharpenseelstr., Bochum

in 3 Min
Freiheitstr., Bochum
17:50
30 Min
August-Bebel-Platz, Bochum
17:52
302

Lohrheidestr., Bochum

in 5 Min
Freiheitstr., Bochum
17:52
8, 15, 23 Min
Lohrheidestr., Bochum
17:53
386

Schlaraffiastr., Bochum

in 5 Min
Freiheitstr., Bochum
17:52
Bochum Römereigasse
17:55
302

Langendreer S-Bahnhof, Bochum

in 7 Min
Freiheitstr., Bochum
17:54
15, 30, 45 Min
August-Bebel-Platz, Bochum
17:55
363

Roonstr., Bochum

in 8 Min
Freiheitstr., Bochum
17:55
30 Min
Bochum Marien-Hospital
17:57
365

Ottostr., Bochum

in 9 Min
Freiheitstr., Bochum
17:56
Lohrheidestr., Bochum
17:58
344

Hochschule Bochum, Bochum

in 10 Min
Freiheitstr., Bochum
17:57
August-Bebel-Platz, Bochum
17:59
363

Steele S-Bahnhof, Essen (Ruhr)

in 12 Min
Freiheitstr., Bochum
17:59
30 Min
August-Bebel-Platz, Bochum
18:01
302

Lohrheidestr., Bochum

in 13 Min
Freiheitstr., Bochum
18:00
7, 15, 22 Min
Lohrheidestr., Bochum
18:01
302

Laer Mitte, Bochum

in 13 Min
Freiheitstr., Bochum
18:00
15, 30 Min
August-Bebel-Platz, Bochum
18:01
389

Ridderstr., Bochum

in 16 Min
Freiheitstr., Bochum
18:03
30 Min
August-Bebel-Platz, Bochum
18:05
302

Lohrheidestr., Bochum

in 20 Min
Freiheitstr., Bochum
18:07
8, 15, 23 Min
Lohrheidestr., Bochum
18:08
302

Langendreer S-Bahnhof, Bochum

18:09
Freiheitstr., Bochum
18:09
15, 30 Min
August-Bebel-Platz, Bochum
18:10
346

Hochschule Bochum, Bochum

18:12
Freiheitstr., Bochum
18:12
August-Bebel-Platz, Bochum
18:14
302

Lohrheidestr., Bochum

18:15
Freiheitstr., Bochum
18:15
7, 15, 22 Min
Lohrheidestr., Bochum
18:16
302

Laer Mitte, Bochum

18:15
Freiheitstr., Bochum
18:15
15 Min
August-Bebel-Platz, Bochum
18:16

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freiheitstr., Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Freiheitstr., Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Julie Löwenstein, Lina Habermann geb. Löwenstein, Sally Habermann, Eugen Sondheimer, Hannchen Sondheimer geb. Kadden, Ernst Röttgen, Günther Röttgen, Sarah Röttgen geb. Appel, Werner Röttgen, Benno Schnitzer, Hermann Schnitzer, Rosa Schnitzer geb. Kassner, Seilscheibe, zur Erinnerung an die Zechen in Bochum, Elise Spiero geb. Spiero, Otto Auerbach, Siegfried Auerbach, Alfred Hess, Siegfried Löwy, Ella Mendel geb.Kraus, Wilhelm Mendel, Ehrenmal Bußmanns Weg, Albert Kaufmann, Gerd Kaufmann, Grete Liebreich geb. Siero, Irma Kaufmann geb.Pollack, Julius Liebreich, Rudi Liebreich, Anneliese Poppers geb. Fryda, Betty Fryda geb. Silbermann, Emil Fryda, Hans Fryda, Salomon Meiselles, Oskar Jecheskiel Meiseles, Priwa Meiseles geb. Jekel, Salomon Meiseles, Rosa Oppenheim, Julie Oppenheim, Rosa Basch geb. Ring, Sylvia Juliette Basch, Martin Basch, Emma Salomon geb. Cohn, Fritz Samuelsdorff, Isak Salomon, Robert Samuelsdorff, Hugo Steinwasser, Marcus Rosenthal, Heinz Gross, Hugo Gross, Inge Gross, Johanna Spiero geb. Rosenberg, Martha Gross geb.Spiero, Schützeneiche, Friedrich Wessel, Ella Guttenberg geb. Rosenberg
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freiheitstr., Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Freiheitstr., Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stenstor, Die Wasserburg Lyren
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Freiheitstr., Bochum in Bochum?
    Voedestraße, Saarlandstraße, Hagenstraße, Freiheitstraße, Rosenstraße, Hüller Straße, Marienstraße, Friedrich-Ebert-Straße, Oststraße, Gertrudisplatz, Alter Markt, Gertrudisstraße, Betti-Hartmann-Platz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Freiheitstr., Bochum in Bochum?
    Die Haltestelle Freiheitstr., Bochum in Bochum wird von 11 Bus Linien und 1 Taxi Linie und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Freiheitstr., Bochum in Bochum?
    An der Haltestelle Freiheitstr., Bochum in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 344,346,363,365,386,389,390,903,E39,E43,302E
    • Taxi: AST 63
    • Tram: 302

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
344
in Richtung Fachhochschule, Bochum?
Bus Linie 344 verkehrt werktags zwischen 05:31 und 23:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:08 und 22:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:31 - 23:50
Dienstag05:31 - 23:50
Mittwoch05:31 - 23:50
Donnerstag05:31 - 23:50
Freitag05:31 - 23:50
Samstag07:36 - 23:50
Sonntag09:08 - 22:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
346
in Richtung Freiheitstr., Bochum?
Bus Linie 346 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 20:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:46 - 20:22
Dienstag05:46 - 20:22
Mittwoch05:46 - 20:22
Donnerstag05:46 - 20:22
Freitag05:46 - 20:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
363
in Richtung Roonstr., Bochum?
Bus Linie 363 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 05:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 06:04.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:56 - 05:18
Mittwoch04:56 - 05:18
Donnerstag04:56 - 05:18
Freitag04:56 - 05:18
Samstag04:56 - 05:18
Sonntag05:32 - 06:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
365
in Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
Bus Linie 365 verkehrt werktags zwischen 09:04 und 22:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:12 und 23:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:04 - 22:58
Dienstag05:00 - 23:58
Mittwoch05:00 - 23:58
Donnerstag05:00 - 23:58
Freitag05:00 - 23:58
Samstag05:00 - 23:58
Sonntag06:12 - 23:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
386
in Richtung Auf dem Hagedorn, Bochum?
Bus Linie 386 verkehrt werktags zwischen 05:23 und 19:39 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:23 - 19:39
Dienstag05:23 - 19:39
Mittwoch05:23 - 19:39
Donnerstag05:23 - 19:39
Freitag05:23 - 19:39
Samstag07:13 - 19:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
389
in Richtung Zilleweg, Bochum?
Bus Linie 389 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 00:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:32 und 00:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 00:41
Dienstag04:25 - 00:05
Mittwoch04:25 - 00:41
Donnerstag04:25 - 00:41
Freitag04:25 - 00:41
Samstag05:32 - 00:41
Sonntag06:32 - 00:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
390
in Richtung Linden Mitte, Bochum?
Bus Linie 390 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 00:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:32 und 01:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 00:06
Dienstag04:25 - 01:06
Mittwoch04:25 - 01:06
Donnerstag04:25 - 01:06
Freitag04:25 - 01:06
Samstag04:25 - 01:06
Sonntag00:32 - 01:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E39
in Richtung Elsa-Brändström-Str., Bochum?
Bus Linie E39 verkehrt werktags zwischen 07:16 und 07:16 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:16 - 07:16
Dienstag07:16 - 07:16
Mittwoch07:16 - 07:16
Donnerstag07:16 - 07:16
Freitag07:16 - 07:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
E43
in Richtung Lohackerstr., Bochum?
Bus Linie E43 verkehrt werktags zwischen 07:34 und 07:34 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:34 - 07:34
Dienstag07:34 - 07:34
Mittwoch07:34 - 07:34
Donnerstag07:34 - 07:34
Freitag07:34 - 07:34
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
302
in Richtung Langendreer S-Bahnhof, Bochum?
Tram Linie 302 verkehrt werktags zwischen 04:15 und 00:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:22 und 00:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:15 - 00:37
Dienstag04:15 - 00:22
Mittwoch04:15 - 00:37
Donnerstag04:15 - 00:37
Freitag04:15 - 00:37
Samstag04:52 - 00:37
Sonntag05:22 - 00:37