Friederikastr., Bochum: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürFriederikastr., Bochum

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

318

Dahlhausen Bahnhof, Bochum

04:11
Friederikastr., Bochum
04:11
15, 30, 45 Min
Kohlenstr., Bochum
04:13
318

Dahlhausen Bahnhof, Bochum

04:26
Friederikastr., Bochum
04:26
15, 30 Min
Kohlenstr., Bochum
04:28
318

Dahlhausen Bahnhof, Bochum

04:41
Friederikastr., Bochum
04:41
15 Min
Kohlenstr., Bochum
04:43
318

Dahlhausen Bahnhof, Bochum

04:56
Friederikastr., Bochum
04:56
Kohlenstr., Bochum
04:58
318

Hauptbahnhof, Bochum

05:02
Friederikastr., Bochum
05:02
Bergmannsheil, Bochum
05:04

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Friederikastr., Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Friederikastr., Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Some at times cast light
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Friederikastr., Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Friederikastr., Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Deutsche Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Friederikastr., Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Friederikastr., Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Georg Beerwald, Sidonie Beerwald geb. Joseph, Irmgard Stallberg geb. Schwarz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Friederikastr., Bochum in Bochum?
    An der Landwehr, Grünewaldstraße, Erlenstraße, Hüttenstraße, Hattinger Straße, Friederikastraße, Kulmer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Friederikastr., Bochum in Bochum?
    Die Haltestelle Friederikastr., Bochum in Bochum wird von 2 Tram Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Friederikastr., Bochum in Bochum?
    An der Haltestelle Friederikastr., Bochum in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 308,318
    • Bus: 355,308E,318E

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
308
in Richtung Hattingen Mitte S-Bahnhof?
Tram Linie 308 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 05:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 05:17
Dienstag04:13 - 05:17
Mittwoch04:13 - 05:17
Donnerstag04:13 - 05:17
Freitag04:13 - 05:17
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
318
in Richtung Schürbankstr., Bochum?
Tram Linie 318 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 03:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 03:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 03:45
Dienstag04:06 - 00:22
Mittwoch04:06 - 01:22
Donnerstag04:06 - 01:22
Freitag04:06 - 01:22
Samstag03:50 - 01:22
Sonntag03:50 - 03:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
355
in Richtung Dahlhausen Bahnhof, Bochum?
Bus Linie 355 verkehrt werktags zwischen 04:09 und 05:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:16 und 06:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:09 - 05:26
Dienstag04:09 - 05:26
Mittwoch04:09 - 05:26
Donnerstag04:09 - 05:26
Freitag04:09 - 05:26
Sonntag05:16 - 06:32