Gerthe Mitte, Bochum: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürGerthe Mitte, Bochum

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

308

Schürbankstr., Bochum

in 2 Min
Gerthe Mitte, Bochum
04:50
15, 30, 45 Min
Holthauser Str., Bochum
04:51
308

Schürbankstr., Bochum

in 17 Min
Gerthe Mitte, Bochum
05:05
15, 30 Min
Holthauser Str., Bochum
05:06
308

Schürbankstr., Bochum

05:20
Gerthe Mitte, Bochum
05:20
15 Min
Holthauser Str., Bochum
05:21
308

Schürbankstr., Bochum

05:35
Gerthe Mitte, Bochum
05:35
Holthauser Str., Bochum
05:36

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gerthe Mitte, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Gerthe Mitte, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Else Ruben geb. Rosenberg, Schornsteinskulptur
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gerthe Mitte, Bochum in Bochum?
    Sodinger Straße, Schwerinstraße, Brandenbuschstraße, Hegelstraße, Lothringer Straße, Castroper Hellweg, Hiltroper Landwehr, Hans-Sachs-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Gerthe Mitte, Bochum in Bochum?
    Die Haltestelle Gerthe Mitte, Bochum in Bochum wird von 3 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Gerthe Mitte, Bochum in Bochum?
    An der Haltestelle Gerthe Mitte, Bochum in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 321,353,364
    • Tram: 308,318

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
321
in Richtung Schwerinstr., Bochum?
Bus Linie 321 verkehrt werktags zwischen 21:53 und 22:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 21:53 und 22:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag21:53 - 22:17
Dienstag21:53 - 22:17
Mittwoch21:53 - 22:17
Donnerstag21:53 - 22:17
Freitag21:53 - 22:17
Samstag21:53 - 22:17
Sonntag21:53 - 22:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
353
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 353 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 23:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 22:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 23:57
Dienstag04:53 - 23:57
Mittwoch04:53 - 23:57
Donnerstag04:53 - 23:57
Freitag04:53 - 23:57
Samstag04:50 - 23:57
Sonntag05:45 - 22:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
364
in Richtung Castrop Münsterplatz, Castrop-Rauxel?
Bus Linie 364 verkehrt werktags zwischen 05:09 und 23:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:19 und 22:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:09 - 23:36
Dienstag05:09 - 23:36
Mittwoch05:09 - 23:36
Donnerstag05:09 - 23:36
Freitag05:09 - 23:36
Samstag06:02 - 23:36
Sonntag08:19 - 22:56
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
308
in Richtung Hattingen Mitte S-Bahnhof?
Tram Linie 308 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 05:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 05:17
Dienstag04:13 - 05:17
Mittwoch04:13 - 05:17
Donnerstag04:13 - 05:17
Freitag04:13 - 05:17
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
318
in Richtung Schürbankstr., Bochum?
Tram Linie 318 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 03:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 03:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 03:45
Dienstag04:06 - 00:22
Mittwoch04:06 - 01:22
Donnerstag04:06 - 01:22
Freitag04:06 - 01:22
Samstag03:50 - 01:22
Sonntag03:50 - 03:45