Gertrudisplatz, Bochum: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürGertrudisplatz, Bochum

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

389

Zilleweg, Bochum

in 3 Min
Gertrudisplatz, Bochum
13:16
30 Min
Freiheitstr., Bochum
13:18
389

Ridderstr., Bochum

in 18 Min
Gertrudisplatz, Bochum
13:31
30 Min
Freiheitstr., Bochum
13:33
365

Ottostr., Bochum

13:35
Gertrudisplatz, Bochum
13:35
Bochum Im Steinhof
13:38
389

Zilleweg, Bochum

13:46
Gertrudisplatz, Bochum
13:46
Freiheitstr., Bochum
13:48
389

Ridderstr., Bochum

14:01
Gertrudisplatz, Bochum
14:01
Freiheitstr., Bochum
14:03
365

Ottostr., Bochum

14:05
Gertrudisplatz, Bochum
14:05
Bochum Im Steinhof
14:08

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gertrudisplatz, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Gertrudisplatz, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Julie Löwenstein, Lina Habermann geb. Löwenstein, Sally Habermann, Eugen Sondheimer, Hannchen Sondheimer geb. Kadden, Ernst Röttgen, Günther Röttgen, Sarah Röttgen geb. Appel, Werner Röttgen, Benno Schnitzer, Hermann Schnitzer, Rosa Schnitzer geb. Kassner, Seilscheibe, zur Erinnerung an die Zechen in Bochum, Elise Spiero geb. Spiero, Otto Auerbach, Siegfried Auerbach, Alfred Hess, Siegfried Löwy, Ella Mendel geb.Kraus, Wilhelm Mendel, Rosa Oppenheim, Julie Oppenheim, Emma Salomon geb. Cohn, Fritz Samuelsdorff, Isak Salomon, Robert Samuelsdorff, Hugo Steinwasser, Marcus Rosenthal
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gertrudisplatz, Bochum in Bochum?
    In der Nähe der Haltestelle Gertrudisplatz, Bochum in Bochum finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stenstor, Die Wasserburg Lyren
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gertrudisplatz, Bochum in Bochum?
    Berliner Straße, Brinkstraße, Lyrenstraße, Weststraße, Propst-Hellmich-Promenade
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Gertrudisplatz, Bochum in Bochum?
    Die Haltestelle Gertrudisplatz, Bochum in Bochum wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Gertrudisplatz, Bochum in Bochum?
    An der Haltestelle Gertrudisplatz, Bochum in Bochum fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 365,389

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
365
in Richtung Hauptbahnhof, Bochum?
Bus Linie 365 verkehrt werktags zwischen 09:04 und 22:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:12 und 23:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:04 - 22:58
Dienstag05:00 - 23:58
Mittwoch05:00 - 23:58
Donnerstag05:00 - 23:58
Freitag05:00 - 23:58
Samstag05:00 - 23:58
Sonntag06:12 - 23:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
389
in Richtung Zilleweg, Bochum?
Bus Linie 389 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 00:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:32 und 00:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 00:41
Dienstag04:25 - 00:05
Mittwoch04:25 - 00:41
Donnerstag04:25 - 00:41
Freitag04:25 - 00:41
Samstag05:32 - 00:41
Sonntag06:32 - 00:41